Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Teneton писал(а):
pauli писал(а):
Очень сомневаюсь в народности Хоя. Знаю штук пять песен от силы.
Пять песен это достаточно много, к слову.
Но фишка Хоя в другом - каких-то общенациональных хитов вроде как и нет, но из (вы)росших в 90-ые крайне сложно найти человека, который не знает что такое Сектор Газа, не слышал НУМ или сказку про Кащея.

При том спросите у современного 30(+)летнего человека: а что пел Лещенко, народный артист?
Затруднится ответить.
Я, кстати, тоже затруднюсь.

Ну спросите меня, как современного 30+летнего человека. Лещенко знаю. А СГ - нет. НУС не слышал, сказку слышал однажды. посмеялся и забыл. вы бы сейчас не напомнили, я бы в жизни не вспомнил. таким макаром можно и крематорий к народным отнести)))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
M.S. писал(а):
...Лай Ла Ла Ла Ла Лай Ла Ла Ла Ла... Прощай, от всех вокзалов поезда...
Эту песню я знаю исключительно в исполнении пожилого Льва Лещенко со всяких новогодних празднеств. Я не застал того исторического контекста, в котором он её пел молодым, и, может и заслуженно, получил "народного".
А вот "Владимирский централ", и поныне остающийся одной из главных русских песен (а не ретро-шлягером с "голубых огоньков" ) застал ))
Мне, если рассматривать меня как народ или некий абстрактный усреднённый его срез, абсолютна непонятна логика, по которой дедушка, поющий песню времён "карнавальной ночи" 60-ых годов на "голубых огоньках" - "народный", а исполнитель актуального и котируемого шедевра - нет.

...вряд ли вас можно рассматривать как "усреднённый" срез, да и про любого другого на форуме это сложно сказать...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Вот кому бы дал звание народный, так всем на-найцам во главе с Бари, вот уж кто действительно народные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Igorr писал(а):
Вот кому бы дал звание народный, так всем на-найцам во главе с Бари, вот уж кто действительно народные.

...Бари за общие заслуги, возможно, НаНайцам не за что... Не прошла проверку временем...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
pauli писал(а):
сказку слышал однажды. посмеялся и забыл. вы бы сейчас не напомнили
Вот. Отсечка "не слышал ... сказку про Кащея" и для вас работает. Не элита вы значит, а народ.
Песню "Туман" (про "мы пройдём через афган") надо полагать тоже слышали, и много раз.

pauli писал(а):
Лещенко знаю.
Возможно. Неважно. Принцип народности сработал выше.

pauli писал(а):
таким макаром можно и крематорий к народным отнести)))))
Угу, прям так на любом форуме рубануть можно: так кто ж безобразную эльзу не знает? И все сразу отпишут "слышал однажды. посмеялся и забыл.", ага ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
песню "туман" не слышал никогда. правда.
не важно, ну любите вы эту группу и считаете ее всеми любимой, народной и узнаваемой, ну и слава Богу. пусть будет так)))) мы же частными личными мнениями обмениваемся или нет? по моему частному мнению, группа сектор газа - некая нелепая шутка, не интересная и никому особо не нужная. вы считаете по-другому, вот и славно. пусть для вас они будут народными и любимыми. ктож против)
во всем перечисленном списке не нашел фамилию Антонова, вот уж кто народный, народнее не придумаешь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
pauli писал(а):
во всем перечисленном списке не нашел фамилию Антонова, вот уж кто народный, народнее не придумаешь.
У него давно есть звание "народного", и более чем заслуженно. Речь идёт о тех, кто "бы".

pauli писал(а):
песню "туман" не слышал никогда. правда.
не важно, ну любите вы эту группу и считаете ее всеми любимой, народной и узнаваемой, ну и слава Богу. пусть будет так)))) мы же частными личными мнениями обмениваемся или нет? по моему частному мнению, группа сектор газа - некая нелепая шутка, не интересная и никому особо не нужная. вы считаете по-другому, вот и славно. пусть для вас они будут народными и любимыми. ктож против)
Мне очень не нравится группа Сектор Газа, что я и отписал в первом сообщении темы (когда говорил, что лично мне приятно, что Клинских остался без статуса). Я не считаю творчество Юрия Клинских относящимся к русскому року. На мой взгляд, это сельско-городской шансон социальных низов. Мне не нравится похабно-весёлая сказка про Кащея.

Но отменить того факта, что Хой по степени своего воздействия на народную культуру по-настоящему народный артист, я никак не могу. Это такая вот данность, константа истории независимо ни от чьего личного мнения. Кремлёвские статусы могут давать нафталинным пердунам типа Лещенко, а истинным народным является и будет Клинских.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Teneton писал(а):
Мне очень не нравится группа Сектор Газа, что я и отписал в первом сообщении темы. Я не считаю творчество Юрия Клинских относящимся к русскому року. На мой взгляд, это сельско-городской шансон социальных низов. Мне не нравится похабно-весёлая сказка про Кащея.

При том отменить того факта, что Хой по степени своего воздействия на народную культуру по-настоящему народный артист, я никак не могу. Это такая вот данность, константа истории независимо ни от чьего личного мнения. Кремлёвские статусы могут давать нафталинным пердунам типа Лещенко, а истинным народным является и будет Клинских.

ну считаете вы так, пусть так и будет)))
маленький штрих, во времена моего студенчества (94-99) о существовании группы "Сектор газа" знали почти все. Но имели ее записи только два человека из всей общаги, а слушали, ну, может быть, человека 4-5.)) И на концерты ее, а приезжали они на моей памяти, раза два, как минимум, имели желание и сходили тоже ровно два человека. хотя и билеты были очень дешевые, и дворец спорта это был и куча групп с ними была, в частности, бахыт-компот. остальным это было просто не интересно. но да, о том что такая группа есть - знали все. Вот вам и степень воздействия, популярность и черт знает что еще.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
pauli писал(а):
ну считаете вы так, пусть так и будет)))
Да почему я? Я не являюсь участником группы Сектор Газа и клал, уж извините за подробности, на неё с прибором.
Просто предположил, что в связи с широчайшей известностью творчества Юрия на безбрежных просторах России, вряд ли есть иной претендующий на народного, так как его-то сказки-песни знают все, буквально все.
Вы подтвердили, что да, тоже причастны. Слушали сказочку-с.

Давайте придём к консенсусу, что народным артистом может быть только тот, чьих сказочек в РФ никто не слышал. Кенелм Чилингли, например - персонаж классического позднеанглийского романа.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Teneton писал(а):
Просто предположил, что в связи с широчайшей известностью творчества Юрия на безбрежных просторах России, вряд ли есть иной претендующий на народного, так как его-то сказки-песни знают все, буквально все.
Вы подтвердили, что да, тоже причастны. Слушали сказочку-с.

Давайте придём к консенсусу, что народным артистом может быть только тот, чьих сказочек в РФ никто не слышал. Ченелм Киллингли, например - персонаж классического позднеанглийского романа.

нет уж. давайте все-таки разделять значение "известный", "популярный" и "народный". Иначе мы придем черт знает к чему, всех более-менее известных персонажей назовем народными)) что за каша получится?
Известными можно назвать Хоя и его группу. Популярными.... с очень большой натяжкой. А народными, уж извините, но никак не могу. Нет и не было у него повальной народной любви, такой как не к ночи упомянутому вами Кругу.))) так что, СГ известная и, наверное, популярная группа, но не народная) не за что давать такое почетное звание.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB