Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
И ещё.Речь идёт именно о Зале славы Рок-н-ролла!!Именно.И есть места,самой историей предназначенные для этой роли.Рубинштейна 13,помещение бывшего Сайгона,Камчатка((при правильном подходе)).И в первую очередь,быть там должны люди,о которых ,к сожалению,многие уже и забыли.Владимир Рекшан,Юрий Ильченко,Геннадий Барихновский,Николай Корзинин,Георгий Ордановский.Те,кто начинал эту музыку в стране,кто начал возводить её в ранг религии.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
halford писал(а):
И ещё.Речь идёт именно о Зале славы Рок-н-ролла!!Именно.
Нет, в конкретном случае речь идёт о продюсерско-ВИАшной московской тусовке, b2zer об этом и отписал.

halford писал(а):
И есть места,самой историей предназначенные для этой роли.Рубинштейна 13,помещение бывшего Сайгона,Камчатка((при правильном подходе)).
Несомненно, эти явки - святая святых )
Но всё-таки, при правильном подходе, нужен был бы и филиал в Омске, влияние этого сибирского города сложно недооценить.

halford писал(а):
И в первую очередь,быть там должны люди,о которых ,к сожалению,многие уже и забыли.Владимир Рекшан,Юрий Ильченко,Геннадий Барихновский,Николай Корзинин,Георгий Ордановский.Те,кто начинал эту музыку в стране,кто начал возводить её в ранг религии.
Не думаю, что совсем уж забыты. Одна из моих "целевых" групп по части cd те же Мифы, хотя вся их дискография - пяток альбомов и пара бестников, ну и редкие компиляции с их участием, которые я покупал и из-за них, в том числе.
При том я рок начал слушать с "Агаты" и "Нау", а старшему поколению Барихновский всяко более известен. Рекшан да, подзабыт по ощущениям - но тут и аспект количества сохранившегося муз.материала.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
Я просто в самом Омске не знаю где что было.Культовые места имею ввиду.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
halford писал(а):
Я просто в самом Омске не знаю где что было.Культовые места имею ввиду.
Культовых-общеизвестных в смысле Рубинштейна, 13 - не было вообще. Непосредственно культовая - одна комната в одной квартире) Вот если где-то рядом не полноценный филиал, то что-то тематическое и контркультурное))

***

Но такого никогда не будет. Как показывает практика - скорее Бари Алибабаевич с продюсерами-друзьями вроде Игоря Сандлера в Москве что-нибудь изобразят, памяти Барыкина и Талькова.
И назовут Залом славы Русского Рока. На первой почётной годовщине открытия зала славы Русского Рока выступят "На-На", там будут и Слава Жерёбкин, и Володя Политов, и танцовщицы в меховых бюстгальтерах под "саунд плотный, жёсткий, гитары ревущие", ведь "Такая традиция обязательно перерастет в полноценный рок-фестиваль, посвященный Барыкину и его творчеству", - уверен композитор и музыкальный продюсер Бари Алибасов..

Многогранен русский рок, куда уж деваться.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: Браво!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Сахалинск
halford писал(а):
Рубинштейна 13,помещение бывшего Сайгона

Вы хотели сказать: помещение Ленинградского рок-клуба?
"Сайгон" располагался на Невском пр., 49 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%BE%D0%BD_(%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5) ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
Как показывает практика - скорее Бари Алибабаевич с продюсерами-друзьями вроде Игоря Сандлера в Москве что-нибудь изобразят, памяти Барыкина и Талькова.
И назовут Залом славы Русского Рока. На первой почётной годовщине открытия зала славы Русского Рока выступят "На-На", там будут и Слава Жерёбкин, и Володя Политов, и танцовщицы в меховых бюстгальтерах под "саунд плотный, жёсткий, гитары ревущие", ведь "Такая традиция обязательно перерастет в полноценный рок-фестиваль, посвященный Барыкину и его творчеству", - уверен композитор и музыкальный продюсер Бари Алибасов..
Многогранен русский рок, куда уж деваться.

... любое дело, любую фразу, можно довести до абсурда многократно повторяя одно и то же, особенно если найти благодарных слушателей, во всем согласных с тобой. А как быть с несогласными, которых к тому же предостаточно, для которых рок-н-ролл это не только БашлачевЛетовЦой и т.п. В топку их, как модно сейчас говорить, ибо предали идеалы и недостойны. Только вот кто это будет определять - кто достоин, кто нет. Кто возьмет на себя роль судьи? Хотя, судя по тону оппонентов, ключи от зала у кого то уже в кармане и чистка рядов уже началась...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Ребята, да зачем это вообще нужно? Зал славы Рок-н-ролла, в Питере, в Омске, еще где-то? Рок-н-ролльщикам настоящим, тем более тем кто уже умер, это точно не надо. И сколько бы не спорили о Барыкине, Кузьмине с одной стороны, Цое и Башлачеве с другой, еще бессмысленней будут споры лет через 20-30 о нынешних музыкантах позиционирующих себя как рокеров. Потому что сейчас вообще все понятия извращены. Давайте будем слушать любимую музыку и если уж кому то так нужны эти ярлыки, "рок" "не рок", вешать их где-нибудь для себя, в уме.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Сахалиночка писал(а):
halford писал(а):
Рубинштейна 13,помещение бывшего Сайгона

Вы хотели сказать: помещение Ленинградского рок-клуба?
"Сайгон" располагался на Невском пр., 49 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%BE%D0%BD_(%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5) ;)
По-моему, там перечисление: ЛРК, Сайгон, Камчатка.
Последняя так и вовсе находилась на Петроградской стороне, на улице Блохина.
У меня где-то лежит кусок каменного угля, привезённый оттуда в начале 90-х. Ностальжи. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зал славы русского рока
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
zangezi писал(а):
b2zer писал(а):
Вот разве что Тальков мне всегда шаблон разрывал, но это отдельный разговор.

а можно поподробнее, чем именно покойный разрывал шаблон?


В том и дело, что нельзя, тк до сих пор нет какого-то отношения к нему сформировавшегося. Что можно точно утверждать - человек уникальный, потому что в нем сочеталось несочетаемое. Хорошая поэзия и ужасная музыка. Честь и достоинство и тут же плагиат граничащий с воровством в том что касается аранжировок. Гражданская позиция и вся эта душная московская тусовка. Косуха и фанера, наконец :lol: Я просто не могу понять некоторых мотиваций. Возможно он просто был таким, знаете, дивным персонажем со своим пониманием того, что делать можно, а что не стоит. Для него идеальное амплуа - это такой андеграундный бард. Думаю, он бы и пришел к этому. Но я его не отношу ни к одним ни к другим, он сам по себе такой какой есть. Точнее был.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB