Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 323 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 633 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Да не, ну это не так. Агата Кристи была не группа Глеба. Оспаривать тут и нечего, это очевидно. Авторство тем более, всё-же там не его единоличное, хоть и в подавляющем большинистве. Но авторство это ещё не всё. Музыку они вместе создавали, Вадим продюссировал группу.

А про Козлова забыли? Тайгу то он сочинил, да еще много чего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
С чего ты взял, что "Агата Кристи" для Вадима - чужой брэнд?
С картинки, которую я приложил ниже.

bookin1st писал(а):
а авторство аранжировок, ты думаешь чьё, вместе всё это придумывали и записывали. И Вадим, скорей брал на себя больше всю эту техническую часть. Речь не о формальностях.
Техническая часть - не авторство. Он там и на инструментах играл, но я не понимаю его претензий называться "Агатой Кристи".


Вложения:
Комментарий к файлу: file:///C:/Users/User/Downloads/R-2248461-1272261320.jpeg.jpg
R-2248461-1272261320.jpeg.jpg
R-2248461-1272261320.jpeg.jpg [ 134.25 КБ | 3071 просмотр ]

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
P.S. Вообще не понимаю таких разговоров о равноценности вклада. Как и отписал в другой ветке, моей первой кассетой с рок-музыкой был "Опиум". С жёлтым по-коричневому:
https://img.discogs.com/ABWwyA5QM3b4Ziq ... strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-2248461-1272261320.jpeg.jpg
При том, что я очень любил "Чёрную луну" - ну какой тут, нахрен, вклад Вадима? Альбом совершенно не его, что по картинке и видно.

Правильно, альбом их общий, так как это совместное творчество.
Что ты упёрся в эти тексты? Написать слова и основную гармонию, это ещё не всё, далеко не всё, чтобы на выходе получился такой продукт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Что ты упёрся в эти тексты? Написать слова и основную гармонию, это ещё не всё, далеко не всё, чтобы на выходе получился такой продукт.
Какие ещё тексты? На картинке - авторство музыки. Саша Козлов текстов не писал.
Из всего альбома "Опиум" - за Вадимом одна песня из тринадцати (хоть и хорошая). Или альбом "Опиум" нынче считается маловажным в творчестве "Агаты Кристи" и это не показатель?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Просто ты упёрся исключительно в авторство песен и никак не хочешь взглянуть на картину в целом, и другую её часть, а именно: аранжировочный процесс, работа со звуком, запись, сведение, исполнение наконец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Просто ты упёрся исключительно в авторство песен и никак не хочешь взглянуть на картину в целом, и другую её часть, а именно: аранжировочный процесс, работа со звуком, запись, сведение, исполнение наконец.
Хочу. И я полностью признаю участие в этом Вадима.
Но песни - не его.
И группа "Агата Кристи" - не его.

Он же отпродюсировал и Чичерину, а именно: аранжировочный процесс, работа со звуком, запись, сведение, исполнение наконец.
Как там у Чичериной с признанностью, на уровень "Агаты Кристи" вышла, или пока только собирается, спустя 16 лет?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Но песни - не его.
Так таки и не было его песен?

Цитата:
И группа "Агата Кристи" - не его.
А чья она?

Цитата:
Он же отпродюсировал и Чичерину, а именно: аранжировочный процесс, работа со звуком, запись, сведение, исполнение наконец.
Как там у Чичериной с признанностью, на уровень "Агаты Кристи" вышла, или пока только собирается, спустя 16 лет?
Тут ты, что-то путаешь. Агату Кристи никто извне не продюссировал. Это не проект Фадеева или Дробыша тебе. Это была абсолютно самобытная и самостоятельная группа, которую в общем-то и вёл Вадим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Так таки и не было его песен?
Были, а в каком количестве - смотри картинку.

bookin1st писал(а):
А чья она?
Смотри картинку, может угадаешь.


Вложения:
R-2248461-1272261320.jpeg.jpg
R-2248461-1272261320.jpeg.jpg [ 134.25 КБ | 3050 просмотров ]

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А что я по ней должен угадать? Там этого не написано. Просто трек-лист с указанием авторства музыки. Но текст песни и аккорды на гитаре - это только демо, черновик, но не готовый коммерчески успешный музыкальный материал, который создавало трио.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
А что я по ней должен угадать? Там этого не написано. Просто трек-лист с указанием авторства музыки. Но текст песни и аккорды на гитаре - это только демо, черновик, но не готовый коммерчески успешный музыкальный материал, который создавало трио.
*устало* Разумеется, в таком виде, как это в итоге было записано/реализовано, есть вклад всей четвёрки, включая Котова. Был бы кто-то другой на ударных - записали бы барабаны по-другому. Был бы кто-то другой в саундпродюсировании - саундспродюсировали бы по-другому.

Но мы говорим о главном в группе, её движителе. Саша, у тебя картинка оставляет какие-то вопросы о признании этой роли за Вадимом? Или мне её в четвёртый раз разместить?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 323 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 633 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB