Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1923 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Katatonia: Last Fair Deal Gone Down - этот шедевр 2001 года собирается увидеть свет в августе этого года на CD + DVD-A. Пока не известно в каком формате.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Magellan писал(а):
Не помню в каком разделе, кто то интересовался читаемостью бракованного Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" Blu-ray disc Рад обнадёжить, что несмотря на уже не существующую фирму, отпечатавшую эти блюрики, правообладатели хотят заменить их вновь отпечатанными. Не всё ещё плохо в этом мире. :D

А откуда информация и как поменять?
Мой вчера завис в плеере :o

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Информация с форума многоканальной музыки Сейчас составляют список потерпевших Если хотите обменять дам адресок почтовый


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Потерпевшим от брака блюрика Пинк Флойдовской - Обратной стороны Луны пришли письма с адресом в Англии по замене дисков. Процедура такова - отсылается брак , указывается точный обратный адрес. Обменный тираж готов. Для местных обещают замену в течении двух недель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Получил исправный блюрик TDSOTM. Всё в целостности, упаковано хорошо. Весь процесс занял полтора месяца. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
"Utopias - Radical Interpretations of Iconic Works for Percussion" 2018 (BD-AUDIO + SACD)

Норвежский лейбл 2L выпустил радикальные интерпретации известных перкуссионных произведений Мортона Фельдмана и Яниса Ксенакиса. Интересен подход к звуку. Там такая многоканалка, что и слушать её неначем :)
Диск издан двойником. Первый диск - гибридный супер-аудио (MCH 5.1 DSD, Stereo DSD, MQA CD), второй диск - блюрей-аудио (2.0 LPCM, 5.1 DTS HDMA, 5.1.4 Auro-3D, 5.1.4 Dolby Atmos).
Кто-нибудь из форумчан имеет аппаратуру, поддерживающую 10-канальный звук? Как хоть десятиканалка звучит? Поделитесь впечатлениями!

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Я так думаю , что из за редкости десяти канальных записей и аппаратуру люди не держат. 7.1 пока самое то. Но в основном записи 5.1. 7.1 конечно получше в сравнении к 5.1. А, что , у Вас нет проигрывателя, читающего этот двойной диск? 5.1.4 рессивер мне кажется конвертнёт в 7.1 или в 5.1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
V_fish27 писал(а):
Кто-нибудь из форумчан имеет аппаратуру, поддерживающую 10-канальный звук? Как хоть десятиканалка звучит? Поделитесь впечатлениями!

вот мне лично кажется, что подобные системы - чистейшей воды разводилово. начиная с того, что звук на верхнюю акустику не пишется специально, а моделируется из многоканального "плоского" исходника.

наверное подобные фишки имеют смысл в кинотеатрах, чтобы передать какие-то отдельные эффекты (типа, там, приземление летающей тарелки непосредственно тебе на голову). но при этом в кинотеатрах и так обычно боковые динамики выше уровня сидящих в зале людей. дома, мне кажется, подобное совершенно избыточно. то есть я просто не представляю, что подобным образом можно передать. вот ни одного примера на ум не приходит.

а в музыке - ну я вообще не знаю. что можно подобной системой передать? что у меня гитарист под потолком летает? или барабанщик? так они там не летают - и слава богу.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Многоканальные дела увеличивают возможности инженеров донести до слушателя естественность звука. В кино озвучить большее колличество каналов огромный плюс. В музыке тоже. Минусом конечно является необходимость иметь большое число колонок, рессивер с необходимыми каналами. Для многих кажется не нужным дополнительные каналы, если они звучат не 100 процентов времени. Но они необходимы, чтоб передать все задумки записи. Они зазвучат именно, тогда, когда нужно. Талант инженера конечно на первом месте. Халтуры, как и во всех делах, здесь тоже хватает. Я когда услышал в 5.1 Pink Floyd и Dire Straits , поразился настолько сильно вкусом звука, в сравнении с моно и стерео, что не отпускает до сих пор. Мне пока конечно 7.1 - потолок. Будут нужные мне записи и мои финансовые возможности, немедленно проапгрейдю свою систему до необходимого уровня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Magellan писал(а):
у Вас нет проигрывателя, читающего этот двойной диск?

У меня стерео. Этот двойник взял не из-за крутого звука, а из-за контента. Интересные интерпретации произведений. Если бы норвежцы выпустили отдельный обычный CD, то я бы купил его, а так пришлось немного переплатить. Но качественное стерео в этом издании присутствует, поэтому двойник и купил и наслаждаюсь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1923 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB