Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Я wish you were here слушал в 5.1 под узорный видеоряд в Планетарии. Необычно, но не стоило затраченного времени и денег.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А вот интересно, планетарий купил себе SACD, или скачал в интернете)).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Менеджмент лэйбла им прислал. :)
http://planetarium-moscow.ru/about/news ... hp?ID=3769


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Igor_l писал(а):
Менеджмент лэйбла им прислал. :)
http://planetarium-moscow.ru/about/news ... hp?ID=3769

Это хрень... Мы про другое качество говорим...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
5.1 в звуке мне кажется чем-то наподобие 3D в телевизорах. Все, включая меня, качают ровно два фильма, первый смотрят, второй дозёвывают, после чего забывают о технологии навсегда.
Одна большая разница - 3D в свежекупленном телике интересно посмотреть хотя бы в качестве нового экспириенса, а вот 5.1 в звуке... Неинтересно, заведомо. Стерео достаточно. В общем-то, и избыточно - мономиксы старых альбомов слушаются не хуже стерео-версий.


Лично я пробовал слушать и 5.1 звук. Не впечатлило, не вовлекло. Может быть, оно со скрипом актуально для прог/арт-рока. В духе, тончайшее эпическое полотно, сотканное Великими Мастерами, имеет смысл разделять и пространственно позиционировать, сзади синтезатор, слева дудочка, хор отовсюду.

А когда рубит банально хардкор, где первый пердит бас-гитарой, а второй рубит фузз с перегрузкой, в чём и заключается основное звуковое полотно композиции - не очень понятно, зачем двум инструментам шесть колонок (пять каналов) для воспроизведения результата. На ровно двух оно звучит точно так же.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Дело не в муз стиле а, как всегда в качестве записи. Послушайте Tesseract , Opeth в многоканале. Такие записи не по карману бедным музыкантам. Качественная запись в студии изначально делаеться как правило многоканальной, будь хоть один инструмент. Потом она сводиться в стерео. Качественно свести в 5.1 или 4.0 требуеться больше сил, средств и мастерства, чем в стерео.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Magellan писал(а):
Послушайте Tesseract , Opeth в многоканале. Такие записи не по карману бедным музыкантам. Качественная запись в студии изначально делаеться как правило многоканальной
Я не очень понимаю, ради чего мне слушать "Tesseract , Opeth" в многоканале - ради того, чтобы убедиться, что это бездарные ремесленники, Качественно и Дорого раскладывавшие свою беспомощную графоманщину на многоканал?
Все ключевые имена, оставившие свой след в мировой и региональной рок-музыке, от Beatles до Егора Летова, записали свои классические опусы на примитивнейшей аппаратуре без намёка на "многоканал".

При том композиции "Yesterday" или "Тоталитаризм" замечательно слушаются до сих пор, а треки ВИА "Tesseract , Opeth" годятся разве что на тестирование 5.1 системы: Записано Качественно.
Только вот сочинено некачественно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
У каждого свой рок ин ролл. Здесь уж вкусы разные. В одном правда, главное содержание. Высоцкий записывался ещё круче, Летова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Вчера кстати добрался до The Lamb Lies Down On Broadway. Там многоканальный микс уже вызвал заинтересованность. Не могу сказать, что вот прямо изменил мнение и всем сердцем полюбил 5.1, но, по крайней мере, использование тыловых колонок не выглядит натужной попыткой звукорежиссера засунуть туда хоть что-нибудь. Так что это уже не безнадежно. Объема в звучании, правда, до сих пор не ощущаю.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Может распределение колонок по комнате неподходящее?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 523 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB