Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 723 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Из имеющихся у меня многоканальных миксов меня ОЧЕНЬ впечатляют европейский САСД Бразерс Ин Армс, блю-рэй аудио Дивижн Белл и квадромикс (не 5.1.) Тёмной Стороны Луны с коробочного блю-рэй аудио и ещё САСД Дайаны Кролл 1999, кажется, года. Всё остальное - хрень собачья.
Я собрал свою систему где-то прошлой осенью, настраивал звук примерно 3-4 месяца, ничего мне не нравилось, звучание казалось странным, недостаточно объёмным, не оправдывало ожиданий. Я менял провода, переставлял колонки, пока в один прекрасный день не услышал классный, невероятно сочный и объёмный, микс Бразерс Ин Армс. Начал тестировать на системе все остальные свои диски, но меня постигло разочарование. Но самое сильное разочарование у меня от пятиканальных миксов моего любимого Кейва. Там я не услышал ровно ничего, ради чего стоило бы их создавать. Ещё большие надежды были на САСД Wish You Were Here, но тоже довольно блёкло. Так что спасибо, масм, что подняли эту тему. Я-то думал, что только у меня такие проблемы ;)
Правда до сих пор я не потерял веру в то, что у меня что-то не так настроено, и однажды все эти пятиканалные поделки зазвучат ))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Прекрасный Дилетант писал(а):
Из имеющихся у меня многоканальных миксов меня ОЧЕНЬ впечатляют европейский САСД Бразерс Ин Армс, блю-рэй аудио Дивижн Белл и квадромикс (не 5.1.) Тёмной Стороны Луны с коробочного блю-рэй аудио и ещё САСД Дайаны Кролл 1999, кажется, года. Всё остальное - хрень собачья.
Я собрал свою систему где-то прошлой осенью, настраивал звук примерно 3-4 месяца, ничего мне не нравилось, звучание казалось странным, недостаточно объёмным, не оправдывало ожиданий. Я менял провода, переставлял колонки, пока в один прекрасный день не услышал классный, невероятно сочный и объёмный, микс Бразерс Ин Армс. Начал тестировать на системе все остальные свои диски, но меня постигло разочарование. Но самое сильное разочарование у меня от пятиканальных миксов моего любимого Кейва. Там я не услышал ровно ничего, ради чего стоило бы их создавать. Ещё большие надежды были на САСД Wish You Were Here, но тоже довольно блёкло. Так что спасибо, масм, что подняли эту тему. Я-то думал, что только у меня такие проблемы ;)
Правда до сих пор я не потерял веру в то, что у меня что-то не так настроено, и однажды все эти пятиканалные поделки зазвучат ))

Практически все диски от Analogue Productions звучат несколько тише (по уровню "записи") чем тот-же юбилейный "Brothers in arms"... Да, несомненно sacd от D. Krall звучат более сочно и "громко", они действительно качественно сведены и подготовлены к SACD.. Но основная фишка SACD для меня лично, помимо качества записи является естественность, как-бы большее разрешение, прозрачность звучания... Вот здесь ремастеринг от Analogue Productions, MFSL, да и на японских переизданиях на SACD (тот же Dire straits) проявляется в полной красе. Но это можно услышать только на аппаратуре "выше среднего"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У меня вот такой нубский вопрос. Вы же наверняка все не делали ремонт под систему, а поставили 5.1. в уже какой-то готовый интерьер. Провода к тылам просто по полу кинули? =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Основная фишка SACD это на мой взгляд "слушай что дают". Не так уж и много релизов, а DVD-A и того меньше. Хорошо быть фанатом тех групп, у которых есть такие миксы. Да и то я не то, что не слушал, но осуждаю, но именно со стороны это похоже на перевод старых фильмов в 3D. Хищник в 3D, Юрский парк в 3D ну и еще много всякого такого вышло. Так что получается, что имеет смысл слушать в таком виде разве что новые группы, а они все говно. И как дальше жить :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
b2zer писал(а):
У меня вот такой нубский вопрос. Вы же наверняка все не делали ремонт под систему, а поставили 5.1. в уже какой-то готовый интерьер. Провода к тылам просто по полу кинули? =)

У меня 7.1. Провода заложил в стены и за потолком заранее при ремонте. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
b2zer писал(а):
У меня вот такой нубский вопрос. Вы же наверняка все не делали ремонт под систему, а поставили 5.1. в уже какой-то готовый интерьер. Провода к тылам просто по полу кинули? =)

У меня левый за шкафами по стенке хорошо устроился, а правый по полу под ковром и под кроватью (система в спальне, :roll: ). Сейчас как раз ремонт, делаю полную перестановку, спальня превращается в кинозал/фонотеку с функциями спальни, расположение системы меняется, в связи с чем провода пойдут под плинтусами скорее всего.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Последний раз редактировалось Прекрасный Дилетант 22 июн 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
b2zer писал(а):
Основная фишка SACD это на мой взгляд "слушай что дают". Не так уж и много релизов, а DVD-A и того меньше. Хорошо быть фанатом тех групп, у которых есть такие миксы. Да и то я не то, что не слушал, но осуждаю, но именно со стороны это похоже на перевод старых фильмов в 3D. Хищник в 3D, Юрский парк в 3D ну и еще много всякого такого вышло. Так что получается, что имеет смысл слушать в таком виде разве что новые группы, а они все говно. И как дальше жить :(

:lol: :lol:
Плюсую.

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Raindog писал(а):
У меня 7.1. Провода заложил в стены и за потолком заранее при ремонте. :)

Отчасти завидую, но сам на такое не решился, потому что и систему менять буду, и провода, да и с расположением до конца не определился :o
7.1 сильно сочнее 5.1?

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Прекрасный Дилетант писал(а):
7.1 сильно сочнее 5.1?

Совершенно ненужная фича, если только не огромное помещение. В наших квартирах точно не нужна. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Многоканальный звук (SACD, DVD-A, 5.1)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Raindog писал(а):
Совершенно ненужная фича, если только не огромное помещение. В наших квартирах точно не нужна. :)

Спасибо, так и думал ;)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 723 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB