Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
На основе каталогов студий звукозаписи (правда, порядочно намешав LP и CD) даже книгу в своё время выпустили ("Дискография советской и российской поп-рок эстрады" от А.И. Чурляева).

Про "Сувлехима Такаца", по-моему, чуть ли не у Сагаревой было. Песня планировалась для "Русского альбома", но в окончательную версию не попала: просто не была готова, её ещё не знали, как играть, и в контексте "Русского альбома" она выглядела откровенно слабо. Тем интереснее было бы послушать первоначальную версию.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Raindog писал(а):
gol65 писал(а):
"Русский альбом" БГ я слушал уже в апреле 1992-го под названием "Кони беспредела", и то была ещё первая версия альбома с исключённым впоследствии треком "Сувлехим Такац".

А что там за версия Сувлехима Такаца была, отличная от той, что на потом Костроме вышла?

На 100% уверенности уже нет, но по памяти - версия другая. А главное, что песня явно разрушала концепцию альбома, и совершенно непонятно как она изначально могла туда затесаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
ulis писал(а):
Про "Сувлехима Такаца", по-моему, чуть ли не у Сагаревой было. Песня планировалась для "Русского альбома", но в окончательную версию не попала: просто не была готова, её ещё не знали, как играть, и в контексте "Русского альбома" она выглядела откровенно слабо. Тем интереснее было бы послушать первоначальную версию.

У Сагаревой точно (ст. 353). Я бы не сказал, что песня не была готовой. Она совсем не выглядела сырой, и запись отличная, просто было очевидным, что она не из этого альбома.


Последний раз редактировалось gol65 18 сен 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
А я в 1990 году слышал "Сувлехим Такац" на безымянной кассете, там были также "Генерал Скобелев", "Горный хрусталь", "Камни" (какие именно - уже не помню, то ли в воде, то ли на траве). Качество было хорошее, но сейчас уже не уверен, что запись была студийная, столько времени прошло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Собственно, один из отцов-основателей "Колокола" Александр Агеев почитывает наш форум.
Вот сайт "Колокола" http://www.rockanet.ru

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну да, вот: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1778


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Я писал раньше по-поводу Агеева.Был у него дома на Коломенской два года назад.Там в двух комнатах хранится ВСЁ! Все архивы Колокола,рок-лаборатории,сотни катушек с оригиналами,фото архивы,журналы тех времён.История Русского рока,кладезь!Предлагал мне забрать это за символические деньги(сам он живёт сейчас в Америке,да и сам уже очень пожилой человек.)Взял бы,да некуда.И Ковригу я спрашивал-он отказался за отсутствием места.Вот так вот и пропадёт всё.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
halford писал(а):
Предлагал мне забрать это за символические деньги(сам он живёт сейчас в Америке,да и сам уже очень пожилой человек.)Взял бы,да некуда.И Ковригу я спрашивал-он отказался за отсутствием места.Вот так вот и пропадёт всё.
Всё за символические деньги? Это сколько? ) Может быть, если символические, так не дадим пропасть истории сообща?
:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Символические.....это ,буквально,предложи и я соглашусь.Японский катушечник,единственное,он предлагал за пять тыс руб.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ни ... себе. Так это ж ценнейшее всё! Бобины - исходники, считай.
Такое добро не должно пропасть!

Где Тропилло?!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB