Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
Но проводниковое радио вы почему не слушали?
Было и слушал, совсем недавно на форуме про него ностальгировали с моей подачи. Радиоприёмник что-то уютно курлыкал утром на кухне, когда я собирался в школу и завтракал, в этом его роль и заключалась.

zangezi писал(а):
И кто-то же в вашем городе помимо вас слушал рок-музыку? В классе, в школе? Вы с ними не общались? В общем мне не понятна ваша изоляция. Я в 90-е был таким же провинциальным школьником.
Изоляция? Из первого сообщения в этой же ветке понятно, что рок слушали мои одноклассники (мужеского полу), и знали какие альбомы и чего у кого можно спросить. Это, кстати (в моём случае по Наутилусу и Зоопарку, которые я давал послушать) были легальные издания, не пиратки. Обмен непосредственно музносителями на "дать послушать" шёл непрерывный, я именно так впервые услышал Гражданскую оборону, Exploited, Iron Maiden, Sepultura, собственно-то Агату Кристи и т.д. и т.п.

Ни про какие Фуззы никто из нас не знал, и гусь на воскресном рынке не поведал. Уж извините-с ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Даже в Израиле и в США (в 99-00)годах можно было прдписаться на FUZZ, что я и делал.Кстати,почти все журналы по подписке приходили без приложений (кассет и дисков).Мне до полной коллекции FUZZ не хватает 1го приложения,одного журнала с Prodigy на обложке и где то 20 газет...

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
sencha писал(а):
Даже в Израиле и в США (в 99-00)годах можно было прдписаться на FUZZ, что я и делал.
Взрослому дяде, самостоятельно мотавшемуся между странами? Да не вопрос. Так-то, в Израиле и в США (в 99-00)годах можно было можно было купить и подарочные релизы, которые теперь из этого Израиля приходится выписывать, на местном б/у рынке их нет.

А они, внезапно, такие, как в анекдотах. То есть житель РФ может сказануть "ну ты у меня пачку дисков взял, бери и этот бонусом, раз про него спрашивал там что-то", потому что ему до звезды, в целом.
Резидент Израиля - хрен там. Всё и про комиссию, и про цену, всё будет обсуждено и урегулировано ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
zangezi писал(а):
Но проводниковое радио вы почему не слушали?
Было и слушал, совсем недавно на форуме про него ностальгировали с моей подачи. Радиоприёмник что-то уютно курлыкал утром на кухне, когда я собирался в школу и завтракал, в этом его роль и заключалась.

zangezi писал(а):
И кто-то же в вашем городе помимо вас слушал рок-музыку? В классе, в школе? Вы с ними не общались? В общем мне не понятна ваша изоляция. Я в 90-е был таким же провинциальным школьником.
Изоляция? Из первого сообщения в этой же ветке понятно, что рок слушали мои одноклассники (мужеского полу), и знали какие альбомы и чего у кого можно спросить. Это, кстати (в моём случае по Наутилусу и Зоопарку, которые я давал послушать) были легальные издания, не пиратки. Обмен непосредственно музносителями на "дать послушать" шёл непрерывный, я именно так впервые услышал Гражданскую оборону, Exploited, Iron Maiden, Sepultura, собственно-то Агату Кристи и т.д. и т.п.

Ни про какие Фуззы никто из нас не знал, и гусь на воскресном рынке не поведал. Уж извините-с ;)


Вот, кстати, аналогично.
Не про какие фузы в конце 90-х не знал, один номер купил случайно со статьёй про Янку. Знал про журнал RockCity и даже читал несколько номеров, крутил в руках MetallHamer. На рынке в городе были палатки, где продавались разные кассеты, дисков почти не было, помню культурный шок, когда увидел диск ГО Некрофилия в магазине, у меня друг даже пытался денег на него накопить (пропили), была палатка, но не долго, где металл и рок продавали специализированно, но не очень долго, может с год, может чуть больше. Но какие-то интересные кассеты в городе достать можно было и ГО и Панк Революции, Пурген и металл...
Но, меня поражает сейчас другое, не смотря на "отсутствие информации", музыкальный кругозор был потрясающий. Обмен кассет был колоссальный. Я в классе 7,8,9 переслушал прилично разных альбомов экстремальныйх иностранных групп, что просто до сих пор вспоминаю. Даже без интернета был огромный выбор музыки. Что только выходило, спустя не большое время было уже у нас (очень часто на переписанной) кассете.
А вы говорите, фуз, источник информации, ни кто его среди моих друзей не знал, но в музыке ориентировались.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Unclekolia писал(а):
Но, меня поражает сейчас другое, не смотря на "отсутствие информации", музыкальный кругозор был потрясающий. Обмен кассет был колоссальный. Я в классе 7,8,9 переслушал прилично разных альбомов экстремальныйх иностранных групп, что просто до сих пор вспоминаю. Даже без интернета был огромный выбор музыки.
Да, я тоже об этом думал, как выше отписал - я даже к самым известным именам приобщился именно из обмена кассет, в "Программе А" (если бы я её и смотрел) такое точно не показывали. Для западной музыки был по-настоящему культовый пиратский кассетный лейбл, который "Пиггимот рекордс" и ответвления от него, узнаю их, когда вижу на дискогсе.

Но объяснения есть - тогда инета не было, соц.сетей не было, телевизора толком не было, то есть этот обмен кассетами со сверстниками и был интернет. К тому же в тяжёлых ответвлениях метала и хардкора именно в 90-ых и был неслабый взлёт, имхо, то есть и слушалось всё это на ура, в связи с качеством материала.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Teneton писал(а):
Резидент Израиля - хрен там. Всё и про комиссию, и про цену, всё будет обсуждено и урегулировано ))
ну,обобщать нельзя,все таки,как мне кажется...

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
Unclekolia писал(а):
Но, меня поражает сейчас другое, не смотря на "отсутствие информации", музыкальный кругозор был потрясающий. Обмен кассет был колоссальный. Я в классе 7,8,9 переслушал прилично разных альбомов экстремальныйх иностранных групп, что просто до сих пор вспоминаю. Даже без интернета был огромный выбор музыки.
Да, я тоже об этом думал, как выше отписал - я даже к самым известным именам приобщился именно из обмена кассет, в "Программе А" (если бы я её и смотрел) такое точно не показывали. Для западной музыки был по-настоящему культовый пиратский кассетный лейбл, который "Пиггимот рекордс" и ответвления от него, узнаю их, когда вижу на дискогсе.

Но объяснения есть - тогда инета не было, соц.сетей не было, телевизора толком не было, то есть этот обмен кассетами со сверстниками и был интернет. К тому же в тяжёлых ответвлениях метала и хардкора именно в 90-ых и был неслабый взлёт, имхо, то есть и слушалось всё это на ура, в связи с качеством материала.


Поддерживаю. Сейчас откопал свою кассетную коллекцию и стал её периодически пополнять:) Наверное, дело к старости, ностальгия... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
У нас самыми ходовыми были "ОМ" и "Ровесник". ОМы, можно было даже вроде купить в печатных киосках/отделах. Да не вроде, а точно, потому что приятель по увлечению рок-музыкой покупал что-то из номеров (известный выпуск 98-го с "Агатой Кристи", например), не будучи подписанным. Ну, про "Я молодой" уже писал, но это опять же только по подписке было, хотя "АиФы" много кто тогда выписывал (по ощущению самая массовая газета, и надо признать качественно оформленная, из всех общероссийских была), а там ведь каких только приложений к ней не шло уже во второй половине той десятилетки, вот дитям, по интересам, и плюсовали к основной газете. Хотя и родители при этом должны были быть как правило достаточно окультуренными (мама - педагог и т.п.). В рабочих семьях, всё и было проще, с денюжкой на покупку кассет/журналов не слишком часто. Я, например, помню как тратил деньги на школьные обеды, которые надо было сдавать раз в две недели или месяц, как раз мимо кассы, так как всё равно почти никогда в столовую не ходил.

Что до программы "А", то там были все громкие рок-имена в 90-е (весь свердловский рок-клуб, наверное), разве что кроме совсем андеграунда и Летова. Но всё культурное в ней Сергей Антипов точно показал. Кстати, вчера в ночном эфире "Ностальгии" был выпуск 80-какого-то года (Агузарова, Макаревич, Тальков). Да собственно на ютьюбе ведь полно оцифровок с домашних кассет.

Я жажду найти презентацию "Позорной звезды" в 92-м в "А". К сожалению, есть только "Как на войне" (и то непонятно откуда, так что скорее - к счастью): https://youtu.be/3sbLWUKlRq4
Наверняка, должен быть весь концерт в каких-нибудь архивах, так как снимали его вроде полностью и где-то проскакивала инфа о том, где, и когда (дата) он проходил.
Сайт tva.ru закрылся, но там был всего лишь отрывок из этого же куска, хоть вроде бы и с более чистым звуком. Мне именно саунд очень понравился, я поэтому и размечтался найти всю программу.

Кстати, рок-заметки и какие-то интервью были и в "Огоньках", если ничего не путаю.

Добавлено. Был и Летов в "А", как оказывается: https://youtu.be/kd2C0oGc9UA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Если к началу 80-ых мы действительно жили за железным занавесом, то к концу 80-ых положение радикально изменилось. Даже в газете "Пионерская правда" появилась рубрика, посвященная звездам поп и рок-музыки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Был и Летов в "А", как оказывается: https://youtu.be/kd2C0oGc9UA
Да, это в дальнейшем многократно упоминалось и в статьях о ГО, и самим Егором, как какой-то знаковый момент в смысле появления в телевизоре.
На рутрекере (вроде бы я оттуда брал) есть более качественная оцифровка, чем по ссылке. Или оцифровка та же, но ютубом пожало.

Igorr писал(а):
Если к началу 80-ых мы действительно жили за железным занавесом, то к концу 80-ых положение радикально изменилось. Даже в газете "Пионерская правда" появилась рубрика, посвященная звездам поп и рок-музыки.
Мне как-то в детстве, уже в постсоветское время, выписали на год или даже пару лет подряд, один из годов точно 1993, тогда там уже не было ничего про рок-музыку (да и про попсу тоже). Да и газета была бестолковая, откровенно говоря. Хотя в самом начале 90-ых изданий ещё было маловато, так что как просто полистать вполне шло.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB