Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Raindog писал(а):
В 80-е родители выписывали журнал Аврора - а там Александр Житинский печатал свои заметки рок-дилетанта, потом еще там был "Всесоюзный конкурс самодеятельных магнитоальбомов" - так я многих "героев" узнал и запомнил задолго до того, как удалось послушать. Помню, например, там рецензия на "Блок Ада" Алисы была, Кино точно было, уже не помню какой альбом. Потом еще врезалось в память название "Водопад имени Вахтанга Кикабидзе". :)

"Группа крови"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
"Аркада".
Шикарный - по тем временам, полностью цветной журнал с умными интересными материалами по русскому року и не только русскому. Выходил не долго, до сих пор точно не знаю, сколько точно вышло номеров, но, увы, мизер. Сколько-то есть на полке, но явно не все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Может "Рокада"? "Аркаду" я что-то совсем не помню.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Сахалинск
Архивы "FUZZ": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4434379
Архивы "Птюч": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4202875
Архивы "Авроры": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5134017


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
zangezi писал(а):
Может "Рокада"? "Аркаду" я что-то совсем не помню.

"Рокада", перемкнуло, спасибо, что поправили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
zangezi писал(а):
самиздат отпечатанный типографским способом и имеющим регистрацию?

Да.
Если конечно бы говорим об одном и том же альманахе.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Фузз и вообще муз.журналы это было всё-таки для жителей крупных городов, в провинции такого на лотках не было. Да если бы и было, деньги школьников типа меня тратились на сами кассеты и диски, какая уж там сопутствующая литература)

Разве что случайно, в изданиях которые выписывали родители, как пример с "АиФ". Или вот ещё помню, в каком-то немузыкальном издании шла двухстраничная вкладка (цветная) с мини-рецензиями на свежие альбомы.
Хоть убей не вспомню, что за журнал, но я старательно откреплял эту вкладку, и складывал себе. Помню, что в одном из выпусков были одновременно "Saga of Immortal Heroes" от метал-банды Skythrone и "Украл? Выпил?! В тюрьму!!!" от Тараканов, которые на то момент ещё были "Четыре Таракана", или ровно в тот момент и сменили вывеску, и это упоминалось как-то. 1997 год, получается.

Скайтрон обгавкали, а Тараканов похвалили, что бодро, и назвали полной противоположностью. И как в воду глядели - "Тараканы" по сей день живы, а для Skythrone "Сага" и стала последним альбомом, вроде бы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
"Рокады" четыре номера вышло и он позиционировался как альманах, выходил нерегулярно.

Цитата:
Фузз и вообще муз.журналы это было всё-таки для жителей крупных городов
Некоторые и для жителей крупных городов были чем-то мифическим. Например, журнал "Музыкальный Олимп" с хит-парадом ТАСС. Так и не застал живьем. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ulis писал(а):
"Рокады" четыре номера вышло и он позиционировался как альманах, выходил нерегулярно.

Минимум пять... ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
kvp писал(а):
помню как в 99 году папаня изрубил топором пачку журналов Птюч, потому что там где-то было про сотону )

Какие все-таки разные отцы :-)
Я с детства у отца помню обложки пластинок Dio с Сатаной и как мы вместе ржали над передачей "Колокола Ада", где какой-то проповедник доказывал, что прослушивание всей нашей любимой музыки приведет в ад. А тут топором..сочувствую.

А касаемо темы...у меня были подшивки "Я молодой" за 96-97 гг. - мне мама выписывала, чтобы я развивался :-)
Так вот там были статьи, которые сейчас вряд ли даже в соц сетях напечатают. Например, интервью с Пауком о какой-то ассоциации "фашистских литераторов и художников"... в общем газета была очень интересная.
А Фузз до провинции доходил регулярно, по крайней мере, после 1997 года.
У нас в областной библиотеке даже подшивка была за 97-й год. Я как студент ходил писать курсовую, но вместо этого читал Фузз :-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB