Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
На Фузз с 1995 года можно было подписаться в любом почтовом отделении, как чуть раньше на хорошую рок-газету ЭНск. В общем проблем с информацией не было, надо было только немного пошевелиться. И кстати уровень журналистики и отбора материала в том же ЭНске был на очень высоком уровне, сейчас и близко такого нет даже онлайн.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
На Фузз с 1995 года можно было подписаться в любом почтовом отделении, как чуть раньше на хорошую рок-газету ЭНск. В общем проблем с информацией не было, надо было только немного пошевелиться. И кстати уровень журналистики и отбора материала в том же ЭНске был на очень высоком уровне, сейчас и близко такого нет даже онлайн.
Чуть замечаний:
1. Для того, чтобы подписаться на Фузз, нужно было знать о существовании Фузза.
2. Для того, чтобы подписаться на Фузз, нужны были бы деньги на подписку на Фузз (то есть возраст предположительно старше не то что школьного, а наверное и студенческого по меркам провинции).
3. Энск - это не провинция, а третий по величине город России, крупнейший центр, третья столица, по существу. В том, что там проблем и в 90-ые с информацией не было, я нисколько не сомневаюсь )) Скорее всего, и шевелиться не надо было - и Фуззы с Энсками были в хождении в тусовке сверстников.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А я читал Музыкальную газету. Это минское издание, но знаю, что она активно продавалась и в Питере. Даже знаю одного местного участника, который писал в неё материалы.

Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить у петербуржцев, знали ли они о существовании этой газеты или на их радарах был только фузз.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Чуть замечаний:
1. Для того, чтобы подписаться на Фузз, нужно было знать о существовании Фузза.
2. Для того, чтобы подписаться на Фузз, нужны были бы деньги на подписку на Фузз (то есть возраст предположительно старше не то что школьного, а наверное и студенческого по меркам провинции).

Ну все же мы не в безвоздушном пространстве жили в 90-е. Даже в самой далекой точке как правило сверстники ищут себе товарищей по интересам, тем более в таком вопросе как рок-н-ролл, пластинки, записи. Наверняка у кого-нибудь был ходя бы один Фузз, который ходил по рукам. Были и барахолки, где продавали и обменивались. И позже стали появляться точки, а если уж и повезет то рок-шопы. На Радио России (которое уж точно было почти в каждой семье на кухне) выходила программа "Тихий парад", в которой говорили и о рок-прессе, об Энске точно говорили, помню. Ну а дальше шаг за шагом можно было при желании и до рок-самиздата добраться : объявления, подписные купоны печатались в том же Фуззе. Понятно, что нужны деньги и родители не очень поощряли такие увлечения. Но скооперировавшись с одним-двумя чуваками можно было подписаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
Ну все же мы не в безвоздушном пространстве жили в 90-е. Даже в самой далекой точке как правило сверстники ищут себе товарищей по интересам, тем более в таком вопросе как рок-н-ролл, пластинки, записи. Наверняка у кого-нибудь был ходя бы один Фузз, который ходил по рукам. Были и барахолки, где продавали и обменивались.
Не безвоздушные пространства разные. Я про то, что Фузз наверняка в крупных городах по рукам ходил (в которых были аж и барахолки) - выше и отписал, у меня в этом нет ни малейших сомнений))
Я лично об этом журнале узнал уже только из интернета, конечно. Ещё его питерская специфика сказывалась. Московские журналы, ОМ, например, в провинцию в радиусе достижимости от Москвы проникали, о них знали.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 23 ноя 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
masm писал(а):
Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить у петербуржцев, знали ли они о существовании этой газеты или на их радарах был только фузз.

Знал. Регулярно покупал и читал.
Практически во всех рок-магазинах города она продавалась.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Не безвоздушные пространства разные. Я про то, что Фузз наверняка в крупных городах по рукам ходил (в которых были аж и барахолки) - выше и отписал, у меня в этом нет ни малейших сомнений))
Я лично об этом журнале узнал уже только из интернета, конечно. Ещё его питерская специфика сказывалась. Московские журналы, ОМ, например, в провинцию в радиусе достижимости от Москвы проникали, о них знали.

А "Программу А", "Виниловые джунгли", "Экзотику" вы не смотрели по тв? "Четыре четверти", "Тихий парад" на Радио России не слушали?
Барахолки были в любом городе, я не о меломанских а о самых обычных, трапочных. Но и на них были два три торгующих винилами и сд. Как правило это были продвинутые чуваки и если с ними пообщаться они могли рассказать о многом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
zangezi писал(а):
Цитата:
Не безвоздушные пространства разные. Я про то, что Фузз наверняка в крупных городах по рукам ходил (в которых были аж и барахолки) - выше и отписал, у меня в этом нет ни малейших сомнений))
Я лично об этом журнале узнал уже только из интернета, конечно. Ещё его питерская специфика сказывалась. Московские журналы, ОМ, например, в провинцию в радиусе достижимости от Москвы проникали, о них знали.

А "Программу А", "Виниловые джунгли", "Экзотику" вы не смотрели по тв? "Четыре четверти", "Тихий парад" на Радио России не слушали?
Барахолки были в любом городе, я не о меломанских а о самых обычных, трапочных. Но и на них были два три торгующих винилами и сд. Как правило это были продвинутые чуваки и если с ними пообщаться они могли рассказать о многом.

Эти продвинутые чуваки могли действительно многое, но цены были адские.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
А "Программу А", "Виниловые джунгли", "Экзотику" вы не смотрели по тв?
Не смотрел, конечно. Как у стандартного провинциального школьника 90-ых, у меня не было собственного телевизора в моей комнате, позволившего бы мне самолично наслаждаться вечерним эфиром и ночной эротикой. А днём на родительском, после школы, из музыкального было MTV если только.

zangezi писал(а):
Барахолки были в любом городе, я не о меломанских а о самых обычных, трапочных. Но и на них были два три торгующих винилами и сд. Как правило это были продвинутые чуваки и если с ними пообщаться они могли рассказать о многом.
В моём городе не было барахолки, а был "воскресный рынок", работавший в воскресенье, и там можно было купить живого гуся у крестьян или турецкую кофту у челноков.
Продвинутый чувак с винилом? Это пресловутый гусь, наверное - он о винилах знал ровно столько же, сколько и остальные участники "воскресного рынка", а может быть имел и особое мнение :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
ТВ собственного не было, ладно (хотя по моим воспоминаниям 2 телевизора в семье в 90-е были у многих и не только в столицах). Но проводниковое радио вы почему не слушали? Его тоже не было? И кто-то же в вашем городе помимо вас слушал рок-музыку? В классе, в школе? Вы с ними не общались? В общем мне не понятна ваша изоляция. Я в 90-е был таким же провинциальным школьником.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB