Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Начало беседы: viewtopic.php?f=100&t=206&start=60
Fzzz

==========================


Мне в фильме с самого же первого просмотра в 90-ых показалась наигранной ситуация с посещениями этого магазина, типа в первый раз человек зашёл приобщиться к культуре, а во второй визит ему говорят "а у вашей любимой группы уже новый альбом вышел" )) Но по факту, с учётом года фильма, это просто было отслежено Балабановым онлайн, а не придуманная ситуация.

Вообще, как и отписывал уже, "Брат" сильно, хоть и ненадолго, поднял "Наутилуса" в глазах сверстников) До того одноклассники знали, что у меня все альбомы Наутилуса есть (но они сами его не котировали по сравнению с "ДДТ" или "Алисой"), а после "Брата" началось - а у тебя есть те песни из фильма? А из Наутилуса что есть, принеси плз послушать? Приносил, конечно же всё, чтоб приобщить людей к прекрасному - и "Невидимку", и "Князя тишины", и "Чужую землю", ну и упомянутое "из фильма" - "Крылья" и "Яблокитай". "Крылья" вкатились и пошли на ура, а от "Яблокитая" в его оригинальном стрём-саунде (в фильме неоригинальный звук, упрощённый и приближенный к тому, что сделали в слушабельном переиздании 2002 года) исплевались, конечно, вусмерть ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 21 ноя 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
а в чем наигранность ситуации? Зашел чувак, спросил. В 1996 чтобы посетитель в рок-шопе скупил сразу все имеющиеся компакт-диски с какой-то группой было очень большим успехом для магазина (да и сейчас наверное тоже). Понятно, что продавщица его запомнила и при каждом новом заходе будет стараться что-то ещё предложить, тем более новый альбом вышел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
zangezi писал(а):
а в чем наигранность ситуации? Зашел чувак, спросил. В 1996 чтобы посетитель в рок-шопе скупил сразу все имеющиеся компакт-диски с какой-то группой было очень большим успехом для магазина (да и сейчас наверное тоже). Понятно, что продавщица его запомнила и при каждом новом заходе будет стараться что-то ещё предложить, тем более новый альбом вышел.
Наигранность ситуации в том, что никаких интернетов тогда и в принципе не было, и всё узнавалось от этих девиц, к которым ходили чуть ли не годами) В одно посещение спросить предыдущий альбом группы, а во второе узнать, что уже новый вышел - это необычное совпадение.

Как у меня с Агатой Кристи тогда было - я у такой же ровно девицы купил и диск "Урагана", и расспрашивал про диск "Лучшие песни" (который сингл от Пеликан Рекордс с 6 треками, но брать не стал), а она мне в какой-то визит говорит: а у них вот новый хит вышел, "Самолёт который вертолёт" (она его именно так назвала), а скоро и альбом новый будет, "Чудеса". Это я узнал именно от неё, я пару раз слышал эту песню по радио, и она напоминала мне АК вокалом, но в жизни бы не подумал, что это реально они и на такой дэнс-поп опустились (по прослушивании альбома оказалось что всё гораздо хуже, этот дэнс-поп - единственная стоящая песня диска).

Но эти несколько событий уложились в пару лет и много остальных покупок, а не так как в фильме, в два соседних посещения.

Кстати, в фильме он при первом посещении этого магазина и "Крылья" не купил, дорого, а все диски по-барски взял, когда уже были бабки, и ему про "Яблокитай" уже раскупленный рассказали. То есть запоминать его по первому визиту было не с чего )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
В то время выходил Fuzz, Музыкальная газета и ещё какие-то муз издания. Были рубрики в КП и МК. На радио были программы. Не соглашусь, что о новинках узнавали от девиц :) Фильм не смотрел лет 10-15, запамятовал последовательность сцен. Если не купил в первый приход, то да могла и не запомнить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Может он девице понравился. Да и прикид у него совсем не типичный для покупателей того времени был. Там в основном ряженые тусили в косухах и с хайером ниже плеч. Вобщем запомнился.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Извиняюсь за оффтоп, но в косухах и с хайером ниже плеч это стандартные реалии тех времён и первой половины нулевых, все не гопники так ходили. Я свою косухо-хайерную тусовку друзей поражал тем, что не в косухе, не с хайером, но они это прощали - у меня были деньги, у них нет, я кормил-поил.
***
Teneton писал(а):
это очень популярная для того времени газета "Аргументы и Факты". В ней пару раз было про "Агату Кристи" и какое-то программное интервью с Егором Летовым на тему коммунизма, где он всех облаял )
А, вот оно, благодаря несравненным ГрОБ-хроникам выцепил то интервью из "АиФ", где Егор описывал свои принципы и всех (кроме Шевчука) шибко ругал, как никчемников: http://grob-hroniki.org/article/1999/ar ... 1-10a.html
С ума сойти, воспоминания из детства. Хоть про коммунизм там только в вводном слове, как оказалось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
В 90-е у АиФ была газета-приложение "Я молодой". В ней про рок-музыку много инфы было. Во второй половине 90-х ещё и журнал "Ай-да" аыходил.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
У меня друг (в одном подъезде жили) был подписан на "Я молодой", вот это действительно хорошая газетка была. Всякий раз, как приходил новый номер, я тут как тут )) Например, про Агату точно помню, в одном номере была обильная статья на всю страницу, с хорошим крупным фото, лица с кудряшками у микрофона, Глеба. Что-то про тур писалось (времен "Опиума") , ну и интервью. И вообще "АК" в этой молодёжке нередко светилась, пусть даже и какими-то заметками только.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
АиФовскую газету "Я молодой" тоже помню, но буквально пару номеров видел, кажется.
Там тогда ещё неслабый конкурс проводился, он назывался "Суперконкурс" - молодые люди и юные леди присылали свои фото в полностью обнажённом виде, и по условиям конкурса - без тёмных очков и т.д., то есть полностью голые, было видно и лица, и все штучки-дрючки ))

Сказать, что по тем временам это было неординарно - значит не сказать ничего ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
В 1996 много чего выходило вполне официально (самиздат даже не берем). Были уже "ОМ" с "Птючем", "Забриски" худо бедно, но доходило до провинции, недолговечный журнал "О", даже журнал "Музобоз" издавался. "Я молодой" - это да, мега-газета. До сих пор помню письмо какого-то отца, который обнаружил у сына подшивку газет. А там если кто не знает или забыл на предпоследней странице голых баб печатали и всякое такое про секс. И батя так офигел от увиденного, что накатал гневное письмо в редакцию. Помню его сакраментальное "ваша газета должна называться не Я молодой, а Я под пи...дой!!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB