Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2045 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
Я вот думаю начать брать серию, которая с оригинальных лент, первый том вышел, остальные альбомы по одному в год, я так понимаю, будут выходить, по крайней мере Кригер что-то такое говорил.
В переиздании первого альбома ремастер моно на виниле и моно, стерео и один ранний лайв на компактах.


концертник, кстати, на две трети кастрированный. непонятно зачем его в таком состоянии туда втиснули - его же пару лет назад издавали полностью на 2CD.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
mavrut писал(а):
Dep435 писал(а):
Я вот думаю начать брать серию, которая с оригинальных лент, первый том вышел, остальные альбомы по одному в год, я так понимаю, будут выходить, по крайней мере Кригер что-то такое говорил.
В переиздании первого альбома ремастер моно на виниле и моно, стерео и один ранний лайв на компактах.
концертник, кстати, на две трети кастрированный. непонятно зачем его в таком состоянии туда втиснули - его же пару лет назад издавали полностью на 2CD.
Вот это уже не комильфо, может тогда и не стоит этой серией заморачиваться.
Давно хочу Doors боксом на виниле, но бокс 2008 на момент выхода был для меня неподъёмен, а потом сильно подорожал, а Infinite слишком пафосно раздут, мне надо попроще, да и стоит он уже прилично тоже.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
Вот это уже не комильфо, может тогда и не стоит этой серией заморачиваться.


упс, сейчас проверил, и оказалось, что я чутка лоханулся - на версии 2CD были изданы концерты в клубе Матрих 7 и 10 марта 1967 года. а на новом переиздании просто концерт 7 марта. к тому же пишут, что сейчас он переиздан с оригинальных лент (а не так как тогда, в 2008, с копий) и качество звука отличается положительно.
кстати, инфо для винильщиков - через две недели, к юбилею record store day этот концерт будет издан и на виниле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда другое дело :)
Вообще много интересного на RSD будет, меня больше всего радует The Cure "Acoustic Hits" 2 x Picture Vinyl.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
Вообще много интересного на RSD будет, меня больше всего радует The Cure "Acoustic Hits" 2 x Picture Vinyl.


да, и Боуи "No plan" хорошее издание грядет - последние записи, односторонний винил с белой гравировкой на обороте.
особенно радует, что эти четыре песни не разбросали на две стороны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
mavrut писал(а):
Dep435 писал(а):
Вообще много интересного на RSD будет, меня больше всего радует The Cure "Acoustic Hits" 2 x Picture Vinyl.
да, и Боуи "No plan" хорошее издание грядет - последние записи, односторонний винил с белой гравировкой на обороте.
особенно радует, что эти четыре песни не разбросали на две стороны.
Ну, на счёт него я не беспокоюсь, эти записи наверняка выйдут если не расширенным изданием Blackstar, то в последнем (если по хронологии пойдут) боксе антологии.
Да и в общем-то уже вышли с Lazarus.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
Да и в общем-то уже вышли с Lazarus.


да на CD уже тоже вышли как EP (https://www.discogs.com/David-Bowie-No- ... se/9876483), но здесь же винил будет, еще и изданный так красиво.

Dep435 писал(а):
меня больше всего радует The Cure "Acoustic Hits" 2 x Picture Vinyl.


и если уж так, то эта акустика на CD тоже уже давно была издана как бонусный диск к "Greatest Hits" ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Так Lazarus на виниле давно вышел, где No Plan отдельной пластинкой ;)
http://www.discogs.com/release/9231513

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
Так Lazarus на виниле давно вышел, где No Plan отдельной пластинкой ;)
http://www.discogs.com/release/9231513


я в курсе. просто целый Lazarus не интересен. мне, во всяком случае.
а вот сам EP No Plan - очень. а тут - эссенция. и песни что надо и издание.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Dep435 писал(а):
Кстати, вот никак не могу понять, в моно что, действительно, есть какой-то свой кайф?
Для меня удивительно, что какие-то вещи в моно переиздают, не имея технических ограничений.


Вот, кстати, в продолжение темы, по Битлам наиболее заметные отличия между моно и стерео:

Цитата:
Some of the highlights:

• “Please Please Me” – In the stereo version, John can be heard flubbing his vocal, then chuckling during the “come on” lyrics.
• “From Me To You” – The harmonica heard during the intro of the mono version is missing in stereo.
• “If I Fell” – In stereo, Paul’s voice cracks as he delivers the second “vain” lyric.
• “Help!” – The stereo and mono versions have distinctly different lead vocal takes throughout.
• “I’m Only Sleeping” – There is a backwards guitar effect on the mono mix that is not present in stereo.
• “Got To Get You Into My Life” – Longer fadeout in mono; alternate vocals.
• “She’s Leaving Home” = The mono version is sped up (although some would argue that the stereo version is slowed down).
• “Sgt. Pepper’s (Reprise)” – In the mono, Paul can clearly be heard shouting at the end of the track. This is buried in the stereo mix.
• “Blue Jay Way” – Backward vocal effect present in stereo, but missing in mono.
• “I’m So Tired” – Paul’s vocals are much more prominent in mono than in stereo.
• “Don’t Pass Me By” – The mono is clearly sped up.
• “I Will” – Paul’s “mouthbass” vocals are missing from the first verse in mono.
• “Honey Pie” – Guitar track present in the mono mix, but missing in stereo.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2045 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB