Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1945 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
К лету ожидается выход нового издания The Beatles: SGT. pepper's Lonely Hearts Club Band (50th-Anniversary-Edition) Будет и супер издание включающее впервые в истории многоканальная версия этого лучшего альбома рок музыки человечества. Огорчает одно, не будет дешёвого одиночного носителя с многоканальным звуком, во всяком случае, пока.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
А оно действительно нужно? Этот альбом изначально создавался лишь в двух миксах - стерео и моно. Оба сейчас доступны на CD. Именно в таком виде он и стал "лучшим альбомом". Для чего лепить на него что-то еще? Это все равно что Сикстинскую Мадонну свежими красками подрисовывать или делать ей апгред до какой-нибудь 3D-графики. Фигня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
А вот это мы скоро и узнаем. Кроме того в юбилейном выпуске будет кое что не выпускавшееся ( в коробочном варианте) Форумы фанатов уже бурлят в предвкушении. Лично мне интересен многоканальный вариант альбома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
У меня Doors тоже есть в многоканалках и я радовался при покупке, но по итогу так ни разу и не послушал в 5.1. Может быть когда-нибудь...
Изображение

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Хороший Doors, я теперь только его только в 5.1 и слушаю, правда редко, хочется и других послушать, благо многоканальную музыку можно качнуть свободно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Magellan писал(а):
Хороший Doors, я теперь только его только в 5.1 и слушаю, правда редко, хочется и других послушать, благо многоканальную музыку можно качнуть свободно.

Я тоже слушал в 5.1 издание Doors Perception. Потом вышло американское издание всех альбомов на sacd от Analogue productions. Это своего рода 2 в 1. Там и пятиканал из Персепшн и 2канальный вариант с мастер лент... И нравится больше стерео...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот думаю начать брать серию, которая с оригинальных лент, первый том вышел, остальные альбомы по одному в год, я так понимаю, будут выходить, по крайней мере Кригер что-то такое говорил.
В переиздании первого альбома ремастер моно на виниле и моно, стерео и один ранний лайв на компактах.
Кстати, вот никак не могу понять, в моно что, действительно, есть какой-то свой кайф?
Для меня удивительно, что какие-то вещи в моно переиздают, не имея технических ограничений.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Блин, а я даже кино смотрю в стерео )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Dep435 писал(а):
Кстати, вот никак не могу понять, в моно что, действительно, есть какой-то свой кайф?

Я так подозреваю, что сильно большого кайфа нет, но фанаты хотят иметь все возможные варианты. Тем более, что часто моно версии очень круто упаковывают.
Пара известных нюансов из моно. На Белом альбоме битлов трек Helter Skelter в моно не имеет коды, которая есть на стерео. У The Who на моно-треке My Generation нет гитарных overdubs, которые есть на стерео. И думаю, что у каждой группы найдутся такие мелочи, из-за которых у фанатов руки трясутся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
У Битлов моно и стерео версии могут сильно различаться, причем в пользу моно. Моно тогда делались при непосредственном участии музыкантов, т.к. оно на тот момент было важнее. А стерео пересводили позже, уже без них. Когда выходил моно-бокс Битлов, была статья про это дело.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1945 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB