Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3645 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Люц писал(а):
тяга к коллекционированию как раз таки обозначает стремление получить самое лучшее из возможных изданий, а не просто "одно из" или "которое подешевле"

Вот, наконец-то сформулировали. Очень ясный и конкретный довод против "толстой бумаги".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Люц писал(а):
По идее тяга к коллекционированию как раз таки обозначает стремление получить самое лучшее из возможных изданий, а не просто "одно из" или "которое подешевле".
Гм, а коллекционирование пираток или всех изданий какого-то альбома/группы - не коллекционирование, что ли?
Тяга к коллекционированию - это тяга к сбору предметов по любым параметрам, каким хочется.

****

Кстати, лично я, если бы собирал зарубежную музыку (имею в виду регулярные издания, не боксы делюксов), то предпочёл бы российские издания - они гораздо интересней в коллекционном смысле. У них нередко бывают и сравнительно маленькие тиражи, некоторые из них уже прошли или исчезнут в будущем.
А западная фирма вся на ибеях-дискогсах по три доллара, и будет там вечно, потому что наштамповано миллионами.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 13:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, да.
Некоторые наши издания имеют ценность для зарубежных коллекционеров, например Каррент 93 (всё оформление на русском языке) - это же реально диковинка для иностранцев.
А было время, когда их сливали по 30р.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Люц писал(а):
По идее тяга к коллекционированию как раз таки обозначает стремление получить самое лучшее из возможных изданий, а не просто "одно из" или "которое подешевле".
Гм, а коллекционирование пираток или всех изданий какого-то альбома/группы - не коллекционирование, что ли?
Тяга к коллекционированию - это тяга к сбору предметов по любым параметрам, каким хочется.

****

Кстати, лично я, если бы собирал зарубежную музыку (имею в виду регулярные издания, не боксы делюксов), то предпочёл бы российские издания - они гораздо интересней в коллекционном смысле. У них нередко бывают и сравнительно маленькие тиражи, некоторые из них уже прошли или исчезнут в будущем.
А западная фирма вся на ибеях-дискогсах по три доллара, и будет там вечно, потому что наштамповано миллионами.

А главное, нет такого многобразия изданий того или иного альбома. Даже регионалок-упрощенок нет или почти нет. Проще собирать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Кстати, лично я, если бы собирал зарубежную музыку (имею в виду регулярные издания, не боксы делюксов), то предпочёл бы российские издания - они гораздо интересней в коллекционном смысле. У них нередко бывают и сравнительно маленькие тиражи, некоторые из них уже прошли или исчезнут в будущем.
А западная фирма вся на ибеях-дискогсах по три доллара, и будет там вечно, потому что наштамповано миллионами.[/quote]
А главное, нет такого многобразия изданий того или иного альбома. Даже регионалок-упрощенок нет или почти нет. Проще собирать.[/quote]
Неправильно.Там хватает своих изданий.Помниться, угодил недавно в мои руки альбом американской метальной группы-американское издание(первопресс ёпт)-4 страничный буклет,тогда когда его европейское переиздание(что вышло на неделю позже) имеет многостраничный буклет с текстами.Так что различных изданий одного и того же альбома там хватает.Ещё учтите,что я говорил об обычных изданиях,а есть ведь ещё люкс,делюкс,суперделюкс...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
shor hameraked писал(а):
Неправильно.Там хватает своих изданий.Помниться, угодил недавно в мои руки альбом американской метальной группы-американское издание(первопресс ёпт)-4 страничный буклет,тогда когда его европейское переиздание(что вышло на неделю позже) имеет многостраничный буклет с текстами.Так что различных изданий одного и того же альбома там хватает.Ещё учтите,что я говорил об обычных изданиях,а есть ведь ещё люкс,делюкс,суперделюкс...

Я не совсем точно выразился, я имел ввиду наши российские издания зарубежных исполнителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
_не_палим_щщи_ писал(а):
По сути, регулярное издание = упрощёнка, делюкс = подарочное.
Не понимаю, зачем пытаться доказать обратное...

Неверно в корне.Регулярное западное издание-это самое правильное издание.Оно частенько идёт и в дигипаке,с толстым буклетом(нередко больше 8 страниц).Делюкс же,нередко,содержит мусор,именуемый фаршем.Кому нужен бонусный дивиди о том как они сделали этот шедевр(так нередко называют это сами группы),концертный материал(коего полно в интернете).Об остальном мусоре-флагах,наклейках,нашивках,плакатах и тд я умолчу-большую часть этого барахла просто раздавал друзьям.И то эти эти диски брал очень редко,когда не было(не привезли)регулярного издания.Помниться делюксовое издания одного альбома Deicide ...в толстой картонной коробке со всем мус,пардон фаршем лежало обычное регулярное издание в стекле-та же матрица диска,что и обычное издание.Издания подобные упрощёнкам(то есть имеющие 4-х страничный буклет)весьма и весьма редки на западе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Сейчас необходимость нескольких дисков в одном боксе как бы и отпала. Всё прекрасно умещается на блюрике. Но скупятся на выпуск одиночных блюров. Большие боксы выпускают для коллекционеров. Красиво, есть что посмотреть и послушать. Боксы фанаты разбирают очень быстро, в зависимости от тиража и имени. Правда цены - грабёж. А одинокие компакты, как бы почти никто и не покупает. Ну и грампластинки, ещё в меньших колличествах, но в них трудно представить, что нашпигуют, бонусами и макулатурой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
shor hameraked писал(а):
Помниться делюксовое издания одного альбома Deicide ...в толстой картонной коробке со всем мус,пардон фаршем лежало обычное регулярное издание в стекле-та же матрица диска,что и обычное издание.Издания подобные упрощёнкам(то есть имеющие 4-х страничный буклет)весьма и весьма редки на западе.


Вы наверное имеете ввиду альбом 13 года. Там в боксе вовсе не мусор лежит, а вполне себе коллекционный наборчик - флаг, нашивка, постер. Я себе взял в колекцию этот бокс, хоть и не являюсь фанатом группы. Просто люблю собирать подобные боксы. Хоть и не часто, но покупаю. Кстати, наш Mazzar выпустил два варианта этого альбома. В диджипаке и в стекле. Оба с многостраничным буклетом. Диджипак практически сразу был раскуплен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Проблема всех этих "коллекционных наборчиков", если вы коллекционер - их совершенная бесполезность, потому-что коллекционер их не будет использовать по назначению. Постер на стену не вешается, наклейка не наклеивается, нашивка не нашивается и т.д. :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3645 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB