Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 2945 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Верипей, а можно вопрос, Вы когда, в каком возрасте, поняли и полюбили Дорз?
Дело в том, что для меня это примерно как те же Битлы или Роллинги, которых я уважаю, понимаю про что это, но никогда не фанател и не слушал всю эту музыку поколения хиппи взахлёб. Исключение - поздние вещи, типа "While my guitar gently weeps", или "Anybody seen my baby", которые я очень люблю. Но к раннему творчеству обоих коллективов я равнодушен по большому счёту, вероятно просто в силу возраста. Те, кто постарше, кому например за 40 или 50, они застали ещё моду на эти группы, слушали их тогда, и для них это ностальгия, и те самые песни, то самое время. Но глядя на возраст в Вашем профиле мне реально интересно, как такой молодой человек даже не поколения 90-х можно сказать, ну если возраст реальный, увлекается Дорзом и понимает ту культуру 60-х настолько, до слёз?

Вопрос, если что без какого-либо подстёбывания, мне правда интересно. Возможно, кто-то из старшего поколения привил любовь к столь олдовым группам? Тогда понятно.
Я вот, например, полюбил Pink Floyd уже когда мне было наверное под 30, когда и группы уже давно не было. Полюбил именно музыку, но раннего периода как не понимал, так и не понимаю. Очень нравится, где-то только начиная с "The Wall" (1979).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже the Doors очень люблю, но для меня почему-то выход концертников любых легенд не особо важен - ну вышел и ладно, их же куча, то есть я особо не слежу, а номерники важны.
Я до сих пор недоумеваю, как они просто взяли и убили серию 50-летних переизданий просто взяв и издав второй том совсем не так, как первый. Так не делается, реальное кидалово.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Тут скорее не про культуру 60х вообще, а про Doors в частности. Если действительно интересно, то я могу рассказать.
Родные тут имеют отношение, но лишь отчасти: папа слушал Любэ, брат плотно сидел на Агате Кристи.
Примерно до 16 лет я слушал только русский рок в изводе Нашего Радио, а зарубежный рок знал преимущественно по названиям. Я слышал, что есть Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd, Doors, но не знал практически ни одной песни кроме общеизвестных. Тогда как раз уже был доступен скоростной интернет и я решил начать знакомство с зарубежным роком, скачав сборники перечисленных групп. Почему-то выбрал именно их. Doors тогда зацепили невероятно, LZ и DP я так и не полюбил, а PF по большому счету распробовал только недавно. С тех пор Doors для меня одна из любимых групп.
Возможно, дело ещё в том, что это увлечение попало на достаточно беззаботный период жизни, поэтому на Doors у меня проецируется то время.

Конкретно про концерт: меня всегда удивляло, как так получилось, что ни на одну видео съемку не попало Break on through, хотя она не переставала петься на концертах. Я вообще очень жалею, что так мало концертного видео. Кроме того, я знал, что есть запись Isle of Wight, даже видел доступные куски, но поскольку этот концерт считается неудачным, я думал, что его издадут ой как не скоро. А пару лет появилась запись Break on through с этого концерта. И тогда была радость неописуемая. А теперь и вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Переиздания номерных альбомов даже с бонусами уже давно не возбуждают, этого добра и так навалом. Концертников тоже достаточно много, а вот неизданные ранее видео очень интересуют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, да, когда я где-то пенял на то, что в первый делюкс 50-летия не включили DVD, мне где-то написали, что нормальных съёмок того периода и не найти.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Даже если и найти, вряд ли бы стали в один бокс пихать два эксклюзива, надо же будет через 10 лет что-то издавать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Dep435 писал(а):
Я тоже the Doors очень люблю, но для меня почему-то выход концертников любых легенд не особо важен


очень напрасно, концерты как раз рассказывают больше чем любая биография.
и с выходом концертников doors от bright midnight archives это действительно прорыв.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Это относится, скорее, к западным артистам, поскольку пока для меня родные диски дороговаты.
По отечественным, если собираю, то всё. Из западных, тоже есть ряд артистов, у которых всё стараюсь брать (не все варианты, а все записи, то есть синглы, сборники с уже изданными вещами и лимитки не беру, но полноформатные альбомы и концерты собираю), хотя в основном на виниле.
Это скорее из страха масштабов, если мне артист интересен и я взял номерники и знаю, что есть 3 официальных концертника, то я их возьму, а если 23, то вряд ли начну.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Верипей, а можно вопрос, Вы когда, в каком возрасте, поняли и полюбили Дорз?
Дело в том, что для меня это примерно как те же Битлы или Роллинги, которых я уважаю, понимаю про что это, но никогда не фанател и не слушал всю эту музыку поколения хиппи взахлёб.
***
Для меня Дорз это нечто совсем далеко отстоящее от Битлз и Роллингов, может и субъективно, но кажутся более своеобразными мелодически. При том Битлз понимаю, но полноценно не проникаюсь, к Роллингам равнодушен (и главное - нет желания вслушиваться), но вот Дорзы вкатились сразу, когда ознакомился с ними в подростковом возрасте, хотя они были уже глубокой древностью.
Причём, несмотря на большую архаику звучания, суммарно лучше зашли первый-второй альбом, а вот дальше... не совсем. Ну не было там дальше такого набора, как People Are Strange, The End, да и Alabama Song с Light My Fire. Хоть и попадались Yes, the River Knows, или Waiting for the Sun (имею в виду песню, не альбом).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Но это ладно, я отвлёкся, а зашёл в тему спросить про совсем другое ) В общем, мелькнула в качестве проекта мысль взять в коллекцию по одному западному CD, непременно нативному по стране происхождения, самых известных и любимых групп (при том что я западные CD не собираю в принципе). В голове нарисовалось две концепции:

1. ключевой альбом
2. грейтест хитс

В пользу первого - культовый альбом он и есть культовый альбом, тогда как сборник это сборник.
В пользу второго - если мне от группы один CD нужен, то грейтест хитс вместит всё-таки больше песен, которые.

На примере Нирваны:

Nevermind - https://www.discogs.com/Nirvana-Nevermi ... ase/367084
или
Icon - https://www.discogs.com/Nirvana-Icon/release/5378642

Вроде бы как первый - прижизненный (теоретически, относительно жизни К. Кобейна), историчный и т.д. Но на нём нет, например, песни Rape Me, которая в принципе вторая по известности-значимости в истории группы.
А на Icon - есть. То есть в формате "1 CD от группы" он закроет задачу вроде бы лучше.

кто бы сделал какой выбор, при задаче ограничиться одним CD (без рассмотрения оформления, конкретного релиза и т.д., речь о материале), есть идеи? )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 448 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 2945 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB