Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Voron1980 писал(а):
Почитал...Извиняюсь заранее, но такое чувство что это мягко говоря не очень умная женщина с явным недотрахом. А все туда же.агенты влияния...бред какой то. Из той же оперы что Цою в ЦРУ песни писали. Не хватает финального аккорда что из за таких как БГ и компания развалился СССР
Самое забавное,в том числе из-за таких и развалился.Но при всём при том нужно уважать то мужество-в 1981 году дать нескольким ведущим советским рокерам записаться на своей работе.Многие из вас ,по малости лет ,не представляют каких проблем могли доставить вышестоящие тогда.Да сколько нервов потрепали тогдашним рокерам ещё в середине-конце 80-х,а тут 1981-1982 года.Тогда ещё всё было куда жёстче,ещё не было прецендентов заниматься подобным.Да,Тропилло занимался звукозаписью более основательно,чем обсуждаемая персона,но он начал делать это после неё.Тем более там не сколько интервью,а трёп двух баб больше.Да,трёп занимательный,но всё же просто непринуждённая болтовня.Да там присутствуют нелицеприятные оценки,но не всем обсуждаемым и ещё..при всей моей любви к БГ...как там пел Майк-Мария,я что-то не вижу нимба над твоей головой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
shor hameraked писал(а):
Voron1980 писал(а):
Почитал...Извиняюсь заранее, но такое чувство что это мягко говоря не очень умная женщина с явным недотрахом. А все туда же.агенты влияния...бред какой то. Из той же оперы что Цою в ЦРУ песни писали. Не хватает финального аккорда что из за таких как БГ и компания развалился СССР
Самое забавное,в том числе из-за таких и развалился.Но при всём при том нужно уважать то мужество-в 1981 году дать нескольким ведущим советским рокерам записаться на своей работе.Многие из вас ,по малости лет ,не представляют каких проблем могли доставить вышестоящие тогда.Да сколько нервов потрепали тогдашним рокерам ещё в середине-конце 80-х,а тут 1981-1982 года.Тогда ещё всё было куда жёстче,ещё не было прецендентов заниматься подобным.Да,Тропилло занимался звукозаписью более основательно,чем обсуждаемая персона,но он начал делать это после неё.Тем более там не сколько интервью,а трёп двух баб больше.Да,трёп занимательный,но всё же просто непринуждённая болтовня.Да там присутствуют нелицеприятные оценки,но не всем обсуждаемым и ещё..при всей моей любви к БГ...как там пел Майк-Мария,я что-то не вижу нимба над твоей головой.


1) Про нимб - 146%. нормальные они все люди, с разной степенью "грешности/святости". Был ли БГ на лавке у Майора - наверняка. Чем закончилось - ну кто его знает, да и какая разница, песни от этого стали лучше/хуже?
2) "погиб Максим - ну и хер с ним". Именно в силу своего возраста никакого фантомного чувства утраты СССР не испытываю, скорее наоборот.
3) да, погеройствовала героиня темы. Только, думается мне, это она потом своё "мужество" осознала, а тогда были другие мотивации и интересы. "Что охраняешь -то имеешь, ещё с друзьями делишься" (с) М.М.Ж.
4) Петя Ручников в известном фильме сказал как припечатал про "трёп баб".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 21:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Voron1980 писал(а):
Почитал...Извиняюсь заранее, но такое чувство что это мягко говоря не очень умная женщина с явным недотрахом. А все туда же.агенты влияния...бред какой то. Из той же оперы что Цою в ЦРУ песни писали. Не хватает финального аккорда что из за таких как БГ и компания развалился СССР
Это ещё очень дипломатично написано, у меня возникло стойкое ощущение от этих интервью (кроме нейтрального о Майке), что Алла - клиническая дура.

Я не ставлю под сомнение какие-то перечисленные ей факты, но, всё же, и обливать говном надо уметь: сначала рассказать что-то душещипающее, а потом подвести к выводу - человек испортился со временем, например так-то поступил.
А когда тётенька так или иначе общалась с людьми годами - но по итогу ничего о них не может сказать, кроме того какие они мерзкие и вообще гомосеки, раз не пытались залезть ей под юбку, то есть ни одной забавной ситуации, приколов каких-то житейских - закономерно возникает вопрос: а ты что, прекрасная царевна, там с ними забыла?

И, конечно, восхищают пассажи вида
"Ему до Серова, как до Луны. Действительно, лучше бы я Серову помогала тогда в 80-х."

1. лунный Александр Серов прекрасно справлялся и сам - в 1988 году он был уже лауреатом Премии Ленинского комсомола (сейчас он уже Лауреат Премии МВД России; это, кстати, показатель - МВД России предпочло бы застрелиться из табельного, нежели дать свою премию персонам типа БГ) - нужна ты была Серову со своей помощью, Алла, как собаке пятая нога.

2. Помощь звукорежиссёра Аллы конкретно БГ, исходя из ею же приведенных данных, ограничилась той сессией, известной как СКВ (не ушедшей в итоге никуда, по большому счёту) и предоставлением как-то раз 8 часов записи в госстудии, кои часы, к негодованию Аллы, БГ успешно про...любил, в попытках записи "Колыбельной", вместо того, чтоб как норм пацан записать все альбомы сразу, времени же дофига.
Да, и это несомненно круто и неплохо, но несколько раз в интервью напоминать об этом со зловещим намёком "а ведь первым Аквариум писал не Тропилло, но все об этом молчат"... Ну-ну.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
у меня возникло стойкое ощущение от этих интервью (кроме нейтрального о Майке), что Алла - клиническая дура.

В этих интервью две клинические дуры. Лена Карцева совсем не отстает. Как две бабки, сидящие на лавочке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Parovoz писал(а):
Teneton писал(а):
у меня возникло стойкое ощущение от этих интервью (кроме нейтрального о Майке), что Алла - клиническая дура.

В этих интервью две клинические дуры. Лена Карцева совсем не отстает. Как две бабки, сидящие на лавочке.
А по-моему чисто женский,неприглаженный и нецензурированный взляд на жизнь,иначе говоря,бабий трёп.Скажем так,полубогемный,но не фанатский взгляд на очень интересные события и мне было интересно это читать.И зная ,немного,всю эту закулисную кухню,думаю,что и не соврала ни в одном факте.Самым интересным был,мимоходом рассказанный,случай о наркомании Цоя.До этого я нигде об этом не читал,об наркомании в рокерскей среде,по понятным причинам не принято говорить.И сама Алла Соловей про Лену Карцеву говорила,что она представитель жёлтой прессы.И ещё раз хочу сказать,что она ещё раньше Тропилло занималась студийной записью советских рокеров,а это требует немалого мужества в то время.И да,она,наверняка,с этого имела какие-то дивиденты морального плана,но она одна из самых первых это делала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 13:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... у этой истории было продолжение, в марте 2022 года и сама Алла Соловей завела аккаунт на прозе.ру (изначально под никнеймом Алёна Соловей), и выложила там некоторые отрывки из своих заметок, в том числе и 40-летней давности, назвав "Страницы из летописи русского рока". Есть интересные короткие описания сессий Майка и БГ в БТК, с датами и подробностями

А в сентябре 2023, совсем недавно, переложила в новый аккаунт, названный уже по имени - Алла Соловей, читать можно здесь:
https://proza.ru/avtor/alionka1&book=2#2



P.s. Кстати, и на прозе.ру, и на стихах.ру Алла выкладывает ещё и свои стихотворения, по ссылке всё есть. Некоторые очень неплохи. Например, когда в "Встреча с Сергеем Есениным. Эротическая фантазия" я дочитал до

Двадцать пятый год. Весенний
Весь в пыли ночной Баку.
Госпиталь. Сергей Есенин
Чутко дремлет на боку.


то начал смеяться уже вслух ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB