Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Хочу обратить внимание всех собравшихся, что за темой наблюдает модератор. Просьба держать себя в рамках приличий и не добавлять ему работы по чистке ваших сообщений. Спасибо.

Переходы на личности тоже прошу не выкладывать на публичное обозрение. Для этого есть личка.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
http://cs10123.vkontakte.ru/u1880241/11 ... 623832.jpg
здесь белый инлей а у диска на молотке нет... странно


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
простите Марта похоже вы попали в эпицентр))) Сейчас прозвучит фраза которая неизбежно должна была прозвучать на форуме итак

кто сказал что РУКИ ВВЕРХ это гадость а РОК это супер? И то и другое это продукт для слушателя и голосует слушатель своим рублем! Я как электронный музыкант скажу вам с уверенностью , что РУКИ ВВЕРХ для своего времени отличный продукт! По аранжировкам саундпродюссированию и сведению все сделано очч хорошо! Не надо унижать поп музыкантов , создать поп хит в 10 раз сложнее чем взять гитарку воткнуть ее в усилитель итд . Для сведения альбома мы не нашли студии в России! Здесь это просто не умеют делать, нет школы))) Делали в Швеции.
И если рок музыканты не могут завоевать умов и сердец слушателей значит такова их музыка и их место . Для меня рок музыка давно в прошлом НЕИНТЕРЕСНО и СЛАБО все то что наши пытаются сделать сейчас. Единственная радость Ундервуд Так я пошел и купил их двойной винил Я голосую своим рублем. Поэтому давайте не будем давать оценок мы все коллекционеры и для нас раз разное имеет разные ценности Давайте уважать друг друга

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
ну цветной всяко лучше!

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
papamishka писал(а):
простите Марта похоже вы попали в эпицентр))) Сейчас прозвучит фраза которая неизбежно должна была прозвучать на форуме итак

кто сказал что РУКИ ВВЕРХ это гадость а РОК это супер? И то и другое это продукт для слушателя и голосует слушатель своим рублем! Я как электронный музыкант скажу вам с уверенностью , что РУКИ ВВЕРХ для своего времени отличный продукт! По аранжировкам саундпродюссированию и сведению все сделано очч хорошо! Не надо унижать поп музыкантов , создать поп хит в 10 раз сложнее чем взять гитарку воткнуть ее в усилитель итд . Для сведения альбома мы не нашли студии в России! Здесь это просто не умеют делать, нет школы))) Делали в Швеции.
И если рок музыканты не могут завоевать умов и сердец слушателей значит такова их музыка и их место . Для меня рок музыка давно в прошлом НЕИНТЕРЕСНО и СЛАБО все то что наши пытаются сделать сейчас. Единственная радость Ундервуд Так я пошел и купил их двойной винил Я голосую своим рублем. Поэтому давайте не будем давать оценок мы все коллекционеры и для нас раз разное имеет разные ценности Давайте уважать друг друга


RESPECT за пост!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
papamishka писал(а):
РУКИ ВВЕРХ для своего времени отличный продукт! По аранжировкам саундпродюссированию и сведению все сделано очч хорошо!

Дожили. "Вон оно чё, Михалыч..."(с)

А можно поподробней про "отличность" продукта под названием Руки Вверх? И что там с аранжировками?
Как музыкант музыканту.

Абсолютно бестолковый, примитивный, калькированный "продукт". Я Вас в ресторан "Бабушка" отвезу, что недалеко от Хайфы, в северном Израиле. Там дядя Фима такие минусовки делает, что "Ручечники" нервно курят в коридоре.
Не говоря в принципе об уровне материала, как гармонического, так и текстового - скудоумие.
Как сказал Николай Арнольдович Петров, надо не опускаться музыкальным материалом до масс, а подтягивать этим самым материалом массы до уровня Музыки и Гармоний.
Вы ещё про Ласковый Май вспомните. То же, ещё одни образчики "качественного продукта"...

В Электронике Качественный Продукт в России делали и делают совершенно другие люди и группы. И Вы это знаете не хуже меня.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
papamishka писал(а):
РУКИ ВВЕРХ для своего времени отличный продукт! По аранжировкам саундпродюссированию и сведению все сделано очч хорошо!

Дожили. "Вон оно чё, Михалыч..."(с)

А можно поподробней про "отличность" продукта под названием Руки Вверх? И что там с аранжировками?
Как музыкант музыканту.

Вспомнилось почему-то: как однажды сказали на "НАШЕм радио" в программе "Летопись": "музыка, сыгранная двумя пальцами на одной клавише" ;)
Ни в коем случае не буду углубляться в дискуссию по поводу вкусов, особенно по поводу поп-музыки и рок-музыки, абсолютно бесполезное и бесперспективное занятие. Я лично для себя считаю, что есть качественная поп-музыка (как раз Земфира, к року её отнести сложно), а есть бездарная попса, которая может быть сыграна в том числе в стиле рок, да да, и жанр музыки тут не при чём. Неких девиц под именем "Ранетки" тоже нынче роком кличут, ага.

Просто этот форум всё-таки ориентирован на рок-музыку, чему я несказанно рада, и не хочу, чтобы это менялось. Я на первых порах даже про Земфиру тут писать стеснялась, поскольку мы обсуждали только старые настоящие рок-коллективы, и не хотелось бы чтобы мы докатились до Наташи Королёвой.

Никого обидеть не хотела и не хочу ;)

P.S. Господа модераторы, ну уж вот этой всей части дискуссии точно место в Курилке, в теме о музыкальных вкусах.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
papamishka писал(а):
И если рок музыканты не могут завоевать умов и сердец слушателей значит такова их музыка и их место .


значит таков их менеджмент

давайте может о попсе и прочих ущербных вещах в других темах поговорим а?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста )))
Аранжировки сделаны качественно с оглядкой на хорошие танцевальные образцы Германии и Швеции того времени. Современные звучки эффекты и обработки. Прописано отлично. Использован весь частотный спектр АЧХ не завалена Как говорят электронные музыканты "качает"))) В общем технически сделано на уровне, тем более что треки были "экспортированы " за рубеж Выходили западные издания альбомов группы Один на ZYX я держал в руках ))) Стоил дорого не купил . Содержание в смысле тестов и музыки , на мой взгляд тож хорошо Ну гармонии да русские тут ничего не поделаешь , я бы сказал продолжатели дела советских ВИА Но если попробовать перевести на русский западные танцевальные стандарты , там тоже не особо глубоко Как говорят "про что вижу про то и пою". Правда блюз тоже про что вижу про то и ....

Вот к примеру последний альбом Агаты сделан ужасно((( Я бы лучше свел! Частоты завалены ,звук плоский,низов нет Не ужели небыло денег чтобы сделать нормально? Это с точки зрения звукоинженера!

Не надо забывать что в танцевальной музыке звукоинженер он же соавтор произведения Положения ручек имеют большое значение! Да и гитаристы сколько примочек сейчас используют? А ну отними у них это все добро ? Как они зазвучат?

И последнее попробуйте написать песню которой слушатель захочет подпевать ? А ? Вот то то и оно Сложно! Недаром второе место по популярности после Битлз занимает АББА ! И Моцарту говорили что он бульварщину клепает и никто о нем не вспомнит Время рассудит Просто мы тут с вами старые диски покупаем , а молодежь на ретро дискотеках под РУКИ ВВЕРХ беснуется и заметте в СКК А вот Земфира СКК боюсь уже не соберет А ведь было время в Ледовом!

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: "Хочу купить" от Восьмой Марты
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Ну о чём Вы, уважаемый...
Блюз то выстрадан, блюз то качает совсем другим. В блюзе глубина ноты. Которую "нашли", понимаете? Да и не только это. Долго расписывать.
По поводу Аббы: Бенни Андерссон был просто феноменальный мелодист. Ну при чём здесь, прости Господи, упомянутые Вами Руки Вверх? Как Вы можете сравнивать?
Я не касался темы качественной популярной музыки. По моим понятиям, практически ничего, сделанного во второй половине 80-ых, в первой половине 90-ых, у нас нельзя отнести к этому жанру. За исключением гения Виктора Резникова и ещё пары-тройки уже забытых имён. Всё. О чём Вы?
Эх, хочется написать Вам большой ответ. Но мы ушли в дикий офф-топ. Перенесу эту тему в соответствующий раздел...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB