Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
и все же я хочу понять, что здесь все под словом рок понимают?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Willingsinner писал(а):
и все же я хочу понять, что здесь все под словом рок понимают?


В целом вот тут нормально написано... Можно попридираться по мелочам, но в целом суть ясна...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
мда, вики это не показатель, но если применить их мотивацию, то рок в ссср это скорее андеграунд и не важно какой стиль, главное гитара была - была, значит РОК, а то что половина это реальный нью вейв, только сыгранный на живых инструментах, это ерунда...

тогда весь современный рок, ни что иное как мумий тролльный рокопопс, так как именного с него все и началось

Хотя, я ни когда не отступлюсь, от того, что попса это все, что популярно, а вот уже стиль, в котором это сыграно, отдельная тема для розговора.

Так что весь современный псевдорок - есть попса (рокопопс)!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Willingsinner писал(а):
мда, вики это не показатель, но если применить их мотивацию, то рок в ссср это скорее андеграунд и не важно какой стиль, главное гитара была - была, значит РОК, а то что половина это реальный нью вейв, только сыгранный на живых инструментах, это ерунда...

тогда весь современный рок, ни что иное как мумий тролльный рокопопс, так как именного с него все и началось

Хотя, я ни когда не отступлюсь, от того, что попса это все, что популярно, а вот уже стиль, в котором это сыграно, отдельная тема для розговора.

Так что весь современный псевдорок - есть попса (рокопопс)!


По сути ты прав, но, если ты заметил тут современный русский рок и не обсуждается почти... Зайди глянь в Список форумов » Основные вопросы коллекционирования » Группы/исполнители в алфавитном порядке. Там нет современного рока или псевдорока - в основном группы из 80-х, и лишь чуть из 90-х...

Вдогонку.

Не нужно читать википедий и разбираться чтобы понять, что ДДТ и АукцЫон рок, а Руки Вверх и Дискотека Авария - попса.

На пограничные группы у каждого своё мнение - на мой взгляд "Звери" и "Братья Гримм" - попса, а "Земфира" и "Мумий Тролль" - всё-таки рок. Или, например, Павел Кашин в группе "Духи" - рок, а сольный - попса. Но для кого-то иначе.

И всех этих пограничных исполнителей, думаю, можно отнести к року и тут на форуме обсуждать, а откровенную, не претендующую на даже на рокопопс, попсу типа Миража, Ласкового Мая, Руков Вверх, Валерия Леонтьева, Влада Сташевского и прочих Стасов Михайловых обсуждать только в курилке вскользь.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Я свами не согласен! Форум посвящен собиранию редких дисков. Не важно попса не попса все одинаково.Есть такое понятие мэйнстрим т е музыка широкого употребления в разных стилях.Туда попадают и Руки Вверх и Мумий Тролль и разнцы в этом между ними нет. Но в то же время есть направления и стили музыки, вот тут становиться все сложнее. В итоге мы получим советскую эстраду,руский рок, техно унд хаус отч производства ,тут совсем темный лес Или вот вам тупик ,что вы скажете о творчестве "Песняров" или "Синей Птицы" ? Я вам скажу эти люди гитарами владели так что БГ в их времена курил нервно в сторонке записывая неуверенные опусы на бытовой аппаратуре . А ведь многоканальной техники на Мелодии тогда тоже небыло и писались они зачастую тоже наложением ))) И если человек здесь спросит моего совета по поводу дисков Пугачевой или Леонтьева я постараюсь ему помочь всем что знаю а знаю много! У меня музыкальный магазин не один был с 94 года! Давайте уважать друг друга и делиться ценнейшей информацией которой обладаем)))
Я вот собираю все что называлось танцевальной музыкой начиная с середины 50х с Элвиса и заканчивая последними образцами а-ля David Guetta , работая диск жокеем с 92 года переслушал много , а любимые исполнители Элвис , T REX , KRAFTWERK , PET SHOP BOYS , DEPECHE MODE ,STRAY CATS русские КИНО ,БРАВО,ЖАНКА, НОВЫЕ КОМПОЗИТОРЫ , МИРАЖ,ЮГО-ЗАПАД , РУССКИЙ РАЗМЕР , КАШИН это та музыка которую готов слушать в любом настроении И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВЕЧНО )))

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
это вечная тема.... и вечные споры будут всегда.... для меня лично есть группы и исполнители, которых я уважаю и на которых мне наплевать... не важно, что там за стиль...
по идее: БГ считает себя отцом всего на земле.... тоже мне - рокер, бляха.... давайте составим сборник РОКа... думаю, все согласны, что Металлика - это рок.... а вот насчёт БГ я не уверен...
ДДТ для меня вообще ассоциируется с шансоном.... все тут, наверное, начнут возмущаться сразу... но это только потому, что люди, слушающие наш говнорок, обычно по традиции ненавидят шансон...
а Ва-банк? лупанув с треш-блек-дум-дэз-метал-кавера "Кудрявая" и закончив шансонными "маршрууууутами москвскими", они забили большой жирный х** на все условности в плане "условных обозначений того, чего нет... и того, чего нет"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Да уж... Действительно каждому своё:) Есть предложения прекратить споры о вкусах:) И, тем более, о справедливости навешивания ярлыков "рок"\"не рок".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Гыы, прекрывайте тему, у меня тоже много ассоциаций по спискам исполнителей, что написаны выше и г...на можно много вылить))) Не стоит переходить на личности отд. музыкантов)) Не надо все по категориям расставлять, рамки лишние создавать, рок - это далеко не только музыка. Это нерв, мысли, идеи, движение, протест, поиск... и говорить только о технических деталях того или иного муз направления и кто лучше играл в 70-х на гитарах Песняры или БГ вообще глупо. Как не существует понятия "качественная музыка", есть профессионально сыгранная/исполненная музыка.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
плюс один! только "нерв, мысли, идеи, движение, протест, поиск..." есть и в электронной популярной музыке , а вот внашем роке давно уже этого нет((((((

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: О музыкальных вкусах
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
papamishka писал(а):
плюс один! только "нерв, мысли, идеи, движение, протест, поиск..." есть и в электронной популярной музыке , а вот внашем роке давно уже этого нет((((((



в "электронной популярной музыке", а тем более в нашей - никогда не замечал, обычные официанты от искусства


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB