Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 392 сообщения ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3640 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
Посоветуйте интересные релизы тогда, что можно не очень дорого достать, но получить много удовольствия.

Ну по Сапунову, особенно без вариантов из доступного. "Старый звонарь" 2004 г. издание. Ну там собственно все песни "самые", так что можно смело брать в коллекцию и слушать. А оригинальный "Звон", дорог и редок.
Из "Воскресения" могу порекомендовать концертный "Не торопясь". То же всё "самое". В двух изданиях.
Всё есть на Молотке, по доступным ценам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Звонарь на молотке на вид какая-то упрощенка. Подарочного не было?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вроде нет. Я не видел во всяком случае.
Ну там можно подобрать вариант без марок. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
b2zer писал(а):
Звонарь на молотке на вид какая-то упрощенка. Подарочного не было?

Не было


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Что-то полистал я релизы Сапунова, и у него болезнь Воскресенья - из диска в диск кочуют одни и те же песни =) Надо еще Лотос послушать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
gol65 писал(а):
Релизов не так и много:
Андрей Сапунов «Звон» (1990-1992), практически тот же материал на диске СВ "Я знаю".
Трио Сапунова "Живая Коллекция" (1998)
Андрей Сапунов «Старый звонарь» (2001)
На мой взгляд, очень интересный материал диска Алексей Романов, Андрей Сапунов, Андрей Кобзон «Семь вещей» (1995), но там вокал в основном А.Романова. Тем не менее, очень рекомендую с этого альбома послушать "Утешить нечем" с вокалом А.Сапунова.
Также, уже упомянутый винил группы "Лотос" (1987).

Забыты очень даже известные альбомы Воскресенье-1 и Воскресенье-2, которые, думается, и сделали А.Сапунова известным 8-)
Оба вышеназванных релиза изданы на CD (Воскресенье-2 и как виниловый вариант) :arrow:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Я имел в виду те издания, что за рамками "Воскресения"...
И уже в завершении: наши разговоры совпали с днём рождения А.Сапунова. Сегодня ему 57!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Если за рамками "Воскресения", то Вы перечислили, практически, ВСЕ официальные релизы, добавить здесь нечего.
Из интересного материала по А.Сапунову можно добавить совместный концерт с К.Никольским (всем известные песни, исполнение несколько отличается от "канонического" варианта) и интересные варианты исполнения песен (с альбома), сделанные во время записи проекта "Звон" / "Я знаю".
Планировалось издать данный материал (не только с А.Сапуновым) в виде "Неизвестные записи группы СВ", но, ...
А. Сапунова - с Днём рождения !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
b2zer писал(а):
Что-то полистал я релизы Сапунова, и у него болезнь Воскресенья - из диска в диск кочуют одни и те же песни =) Надо еще Лотос послушать.

...Звон присутствует почти везде... Но в различных аранжировках.

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 02:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Что-то полистал я релизы Сапунова, и у него болезнь Воскресенья - из диска в диск кочуют одни и те же песни =) Надо еще Лотос послушать.

А я не считаю это болезнью. Не пишутся у людей песни, а ещё поётся... Что делать?.. Писать абы что? Не видят люди в этом смысла - они и говорят об этом ЧЕСТНО - и "акциями" никакими поклонников своих не искушают - не пишется и всё! И поют только старенькое - что хорошее и что поётся... хочешь слушай, не хочешь... Гляньте на свои полки - сколько там дисков пустым грузом стоят?.. У Воскресения и сотоварищей таких изданий, субъективно, нет. Дисков этих немного - не замучили собирать, "природа" и настроение у них разное, в том числе и аранжировки, которые "взрослели" с каждым новым релизом. Лично я, ценю КАЖДУЮ оригинальную программу. Последней студийной работой была "Не торопясь". По мне, планка поднята очень высоко. И после этого, очень сложно решиться на следующий шаг...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 392 сообщения ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3640 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB