Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 392 сообщения ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 39 40 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Так нет, есть песни очевидно любимые поклонниками, которые являются хитами. Почему бы их больше не играть в программах? )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
bookin1st писал(а):
Так нет, есть песни очевидно любимые поклонниками, которые являются хитами. Почему бы их больше не играть в программах? )


Тут есть много причин.
Во первых песен немеряно, всегда что-то останется за бортом. Самая любимая песня у поклонников совсем не Дождь. Она по результатам голосования даже не разу в 20-ку Ваш выбор не попадала. На первом месте почти всегда Шабаш. Хиты - это чем группа известна посторонним. А поклонники любят совсем другие песни, хиты для них заезженные и поднадоевшие композиции.

Во вторых многие старые песни лично для него не актуальны, одно дело сыграть их раз в год на утеху публике, совсем другое - играть весь год по стране. Кинчев старается концептуально выстраивать программу концерта и некоторые песни (тот же Дождь, который к слову успешно исполняет Оргия праведников) будут нелепо выглядеть в общей канве. Но всегда играются концерты на которых можно услышать много старого и интересного - это ваш Выбор, юбилей какого-нить альбома и наконец концерты на день рождения Кинчева в декабре - там вообще всё отвязно и весело.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 688
Zzzzz писал(а):
bookin1st писал(а):
Так нет, есть песни очевидно любимые поклонниками, которые являются хитами. Почему бы их больше не играть в программах? )


Тут есть много причин.
Во первых песен немеряно, всегда что-то останется за бортом. Самая любимая песня у поклонников совсем не Дождь. Она по результатам голосования даже не разу в 20-ку Ваш выбор не попадала. На первом месте почти всегда Шабаш. Хиты - это чем группа известна посторонним. А поклонники любят совсем другие песни, хиты для них заезженные и поднадоевшие композиции.

Дождь был с 20ке в этом году и игрался в Питере, но исполнение, на мой взгляд, было отвратное. Хотя у меня Дождь тоже одна из самых любимых песен.
http://www.youtube.com/watch?v=9DLhoM1aYZU


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Zzzzz писал(а):
Во первых песен немеряно, всегда что-то останется за бортом. Самая любимая песня у поклонников совсем не Дождь. Она по результатам голосования даже не разу в 20-ку Ваш выбор не попадала. На первом месте почти всегда Шабаш. Хиты - это чем группа известна посторонним. А поклонники любят совсем другие песни, хиты для них заезженные и поднадоевшие композиции.

Во вторых многие старые песни лично для него не актуальны, одно дело сыграть их раз в год на утеху публике, совсем другое - играть весь год по стране.

Очень жаль, что тут ещё можно сказать. Про "Дождь", не верю, это действительно одна из самых... Хоть у кого, хоть для кого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
А для меня, самые лучшие песни Алисы это: Стерх,Только этот день,Театр Теней,Воздух и Пасынок Звёзд.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
самое время проголосовать за трек-лист от форума раритет-сд :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Последние пару лет в эфирах популярна композиция Get Lucky от Daft Punk - и всё это время она мне казалась всего лишь банально-навязчиво-попсовой вещичкой, как-то не вкатывалась.

А недавно внезапно раскусил, теперь кайфую. Самый сильный мелодический момент пьесы это, понятно, припев, который идёт со слов She's up all night 'til the sun, но и композиция в целом офигенна, молодцы парни.
https://www.youtube.com/watch?v=h5EofwRzit0

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Teneton писал(а):
Последние пару лет в эфирах популярна композиция Get Lucky от Daft Punk - и всё это время она мне казалась всего лишь банально-навязчиво-попсовой вещичкой, как-то не вкатывалась.

А недавно внезапно раскусил, теперь кайфую. Самый сильный мелодический момент пьесы это, понятно, припев, который идёт со слов She's up all night 'til the sun, но и композиция в целом офигенна, молодцы парни.
https://www.youtube.com/watch?v=h5EofwRzit0


А я как-то поставил сборник лучших песен Донны Саммер 1979-го года On The Radio и понял, что весь кайф альбома Daft Punk - в том, что они в 2013-м просто передрали Донну Саммер образца 70-х. Передрали - и не скрывали того, ибо одна из песен на Random Access Memories - посвящение Джорджо Мородеру, автору этого звука. Молодцом!

Donna Summer - Bad Girls
https://youtu.be/swZy2D0Hkpc

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
poputchik писал(а):
А я как-то поставил сборник лучших песен Донны Саммер 1979-го года On The Radio и понял, что весь кайф альбома Daft Punk - в том, что они в 2013-м просто передрали Донну Саммер образца 70-х. Передрали - и не скрывали того, ибо одна из песен на Random Access Memories - посвящение Джорджо Мородеру, автору этого звука. Молодцом!
Donna Summer - Bad Girls
https://youtu.be/swZy2D0Hkpc
Несомненно, Daft Punk черпали и из этого источника, но конечный результат этих двух треков мне видится заметно отличающимся. У Донны Саммер - типичное такое яркое, размашистое диско, активно используется секция духовых или их синтезаторная имитация.
У DP работа заметно тоньше, собственно музыкальная составляющая Get Lucky минималистична, количество инструментов не выходит за рамки интро (от которого действительно не отличается по звуку) песни Саммер.


P.S. Вот в чём огромный минус изи-листенинга и попа - композиции быстро приедаются и "замыливают ухо". Ещё вчера я пол-вечера кайфовал от Get Lucky, сейчас включил, уже всё, не то.
Что-то более навороченное или тяжёлое можно слушать до полного приедания заметно более многократно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:21
Сообщения: 100
Откуда: Омск
Пикник - три судьбы
Уважительное прочтение всем известных народных, в широком смысле, песен. Вот такой должен быть патриотизм - негромким и очень личным, в отличие от кичливого Любэ или какой-нибудь Вики Цыгановой. Очень сильны обе версии "Полюшка", причем в первой, во вступлении - сознательная реминисценция к ленинградским же "Поющим гитарам".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 392 сообщения ]  На страницу Пред. 135 36 37 38 39 40 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB