Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Несколько программных ремарок.

Динозавры, вроде тех, что обитают здесь, могут достаточно долго сопротивляться веянию времени и продолжать игнорировать цифровые релизы в пользу физических. Закончится это все ровно в тот момент, когда физические просто перестанут производить. Тогда останется вариант - либо законсервировать себя в условном 2025 году, либо начать слушать музыку из интернета. А там уже всей птичке пропасть. Из жизни уйдет ритуал прослушивания диска/пластинки. И очень скоро про них и не вспомнят. Как пересевшие на вариатор счастливо забыли про необходимость тыркать передачи. Книг это кстати тоже касается.

Тот самый Аукцыон был не геометриевский, а аукцыоновский. Геометриевский до сих пор доступен за 450 рублей.

К изданиям, вроде тройника LV или таких же тройников из переизданий Кино я отношусь с пониманием. Нет сомнений, что стоимость подготовки этих изданий высока, тиражи невелики. Цену вполне можно считать оправданной.

К Выходу у меня здесь только одна минорная претензия - видеоантология Башлачева на трех дисках. У меня нет проблем с тем, что тройник стоит по итогу дороже, чем три однодисковых издания, которые до сих пор не распроданы. Нет проблем, что издание комплектовалось дисками без каких-либо изменений. Но почему бы не добавить хоть чуть-чуть ништяков за уплаченные полторы тысячи? Производство буклета, конечно, сделало бы это издание не настолько фантастически прибыльным (из затрат только шестиполосная картонка и треи), но уж точно гораздо более оправданным для покупателей. С другой стороны, Коврига столько сделал для всей индустрии, что как-то всерьез его критиковать даже и не хочется. И это уж точно многократно честнее современного краудфандинга, поскольку ты точно знаешь, за что и кому ты платишь.

А вот "раритеты" от групп действительно вызывают чувство, которое где-то между усталостью, брезгливостью и беспомощностью. Вот ты, Константин Кинчев, или Вячеслав Бутусов или Гарик Сукачев, продаешь свой диск по 30-40-50 долларов. Причем диск в плане издания ничем не выдающийся (у Аукцыона и у Гарика были слегка выдающиеся). И у меня вопрос: вот что ты о себе возомнил? На концертах этот звериный оскал капитализма более-менее демпфирован тем фактом, что есть дорогие билеты для состоятельных и не очень дорогие для обычных людей. А тут никакой дифференциации нет. Можно, конечно, сказать, что диск это не вещь первой необходимости, но, он, блин, и не предмет роскоши. Никак не что-то из ряда Ролекс-Бентли-Шанель.

А еще чувство усталости вызывают ребята, которые делают какие-то странные понты, а потом предлагают всем за это заплатить. Почему 30-минутный винил Дельфина должен был непременно выйти на двух пластинках? Почему нужно было печатать Таял непременно в Штатах? Это, конечно, всецело дело издателей: в конце концов, они своими деньгами рискуют. Но в отношении таких релизов я уже ближе к позиции Teneton.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
На самом деле, можно слушать и физические носители и музыку в интернете.
Физические носители, конечно приятно, но последние несколько лет ловлю себя на мысли, что это как-то бессмысленно и пора с этим делом завязывать, даже посещают мысли избавиться от коллекции ,но по привычке многолетней покупаю, но гораздо меньше. Раньше конечно это был единственный вариант послушать новый альбом, а сейчас просто привычка, вроде как начал и продолжал много лет и бросать жалко)) Плюс места занимают немало. Да и с ценами порой тоже печаль, хотя это всего лишь пластик с бумагой, который не должен огромных денег стоить.
Я в общем, дико стал сомневаться в этом всём. И теперь, когда задают вопросы типа зачем итд, я уже не могу ответить искренне, как отвечал, лет 7 тому назад, что это любимые занятие и всё такое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
А мне все виды носителей нравятся и цифровые файлы и физические носители. Цифровой файл если он платный, для меня неинтересен. За физический носитель денег не жалко, разумеется если цена соответствует качеству и без прицепа. И мне пофиг, если физические носители, больше не будут выпускаться. Утолить жажду, можно будет купив поюзанный носитель, главное чтоб состояние от аккуратных людей и цена без добавки. Так что, ноу проблемс. Ещё заметил за собой интерес к реставрации старых проигрывателей лп и кд. Благо запчасти доступны и недороги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Отношусь к тому поколению, которому уже поздно менять свои привычки. Цифровые файлы не покупаю, но иногда скачиваю: либо для ознакомления, либо в случае недоступности на носителе. На данный момент сосредоточилась на поиске нужных изданий, а не новых проектов. Конечно, диски - и пластинки, и сд - покупала, покупаю и буду покупать. Этот рынок может скукожиться. но не рухнет. Даже если однажды закроются все заводы по производству этой продукции, то всегда будут люди, готовые купить интересный им товар, а значит, будут и продавцы.
Другой вопрос, что в настоящее время не вижу интересных мне новых исполнителей. Помнится, некоторое время назад громко выстрелили барышни Монеточка и Гречка (?, если верно помню ее имя). В то время послушала, посмотрела на youtube, не увидела ничего для себя ничего интересного, на носителе покупать не стала. Где они сейчас? Занимаются по прежнему музыкой? Успешно? Т.е. я вообще ничего про них давно не слышала. Не думаю, что их проекты хоть как-то повлияли на уровень продаж. Вот с такими раскрученными "выстрелившими" индустрия и загибается постепенно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 02:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Тот самый Аукцыон был не геометриевский, а аукцыоновский. Геометриевский до сих пор доступен за 450 рублей.
Хорошо, учитывая особенность подготовки издания, о которой было заявлено - согласен, не туда у меня поставлено интонационное ударение.
Но сам факт... У меня нет претензий к релизу (который аукцыоновский), он, имхо отличный и концептуально обыгрывает альбом.

Только вот ценник и педалируемая лимитированность... Ну ок, элитненько и солидный господь для солидных господ. Но мне почему-то было ясно, что если купить это за эти деньги, то никаких других ценников дальше и не будет. Я и не покупал, купили другие - и действительно, в эпоху издыхания CD всем понравилось "работать" именно так.


masm писал(а):
К изданиям, вроде тройника LV или таких же тройников из переизданий Кино я отношусь с пониманием. Нет сомнений, что стоимость подготовки этих изданий высока, тиражи невелики. Цену вполне можно считать оправданной.
Стоимость подготовки тройника LV настолько высока, что мало того, что он две штуки стоил сам по себе, его тупо не было в единственной оставшейся точке реализации подобной продукции - Выргороде, а нужно было выспрашивать из-под полы, на мешке, с доставкой почтой и т.д.

Сейчас уже и по две штуки нет, Дима Зубарёв продаёт за 2500 как самый дешёвый вариант

Разумеется, и изначальная цена не оправдана, весь этот цирк с конями. Пардон, но пусть уж заслуженный Выход с Ковригой и Гапеевым в ж**у себе засунут эти черновики майка, если у них там остались "лимитированные" экземпляры. "Издали", молодцы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Можно пожалуйста по подробней, что за "аукцыоновский Аукцыон" такой? Вроде всё что выходило последние годы в CD формате у них было на Геометрии или я что то упустил?

Меня вот удивляю форумчане которые выкладывают ежемесячные посты в теме "Последние Приобретения", перечень покупок у них просто шокирует количество.
Без обид, но я не понимаю как можно столько тратить на диски и пластинки каждый месяц :o


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Насчёт покупки цифры: регулярно беру то, что не выходило на дисках в максимально доступном качестве в цифре. Периодически беру в цифре и то, что уже куплено на СД, но ещё не добралось до меня и хз когда доберётся.
К коллекционированию стал относиться более спокойно: не расстраиваюсь, если какой-то раритет из давно искомых пролетел мимо)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
unloveable писал(а):
Можно пожалуйста по подробней, что за "аукцыоновский Аукцыон" такой?

Лимитка "На солнце".

Teneton писал(а):
Стоимость подготовки тройника LV настолько высока, что мало того, что он две штуки стоил сам по себе, его тупо не было в единственной оставшейся точке реализации подобной продукции - Выргороде,
...
Разумеется, и изначальная цена не оправдана, весь этот цирк с конями. Пардон, но пусть уж заслуженный Выход с Ковригой и Гапеевым в ж**у себе засунут эти черновики майка, если у них там остались "лимитированные" экземпляры. "Издали", молодцы.

Все вопросы к Главному Реставратору, возжелавшему поиграть в Эксклюзивного Дистрибьютора.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Собирал, собираю и буду собирать! Больше добавить нечего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Мне до сих пор интересно...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB