Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Mihail писал(а):
Если говорить по теме, то наблюдал подобную ситуацию не раз.
Будет приблизительно так: после смерти владельца коллекции - наведываются скупщики, самое ценное скупается по дешевке или крадется, затем родственники опомнившись начинают обращаться к людям которые готовы за комиссионные реализовывать оставшиеся части коллекции. Но к этому моменту самое интересное и дорогое уже вытаскано и родственникам остается малая толика реальной стоимости бывшей коллекции. причем все оставшиеся продается очень долго.

Да ё-моё, опять не об этом речь, ну как же вы не поймёте?

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
А о чем тогда?

"кому все это будет нужно?" - в глобальном смысле?

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Да-да, жалко расставаться с любимыми вещами, но в могилу всё не заберёшь... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Именно в глобальном смысле, мне например очень бы хотелось чтобы это кому-нибудь было нужно. Если бы мы с вами были нумизматами, например, то вопрос отпадает сам собой, такие коллекции в цене только вырастут через годы, да и желающих будет много. Я же говорю, "вот такая вот музычка..."

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Как мне кажется ситуация по филателии, нумизматики и т.п. не такая радужная.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Не стану говорить про филателию, а про нумизматику: зайдите на тот-же молоток и посмотрите движение, цены, количество ставок, а потом сравните с CD. В моем городе в определенном месте по воскресеньям собираются сотни людей, нумизматы и просто любители всякого антиквариатного хлама, а в нескольких остановках от этого места, в одном ДК что-то типа Горбушки, только раз в 200 меньше, так вот там нормальными дисками уже никто не торгует, почему? спроса нет.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
У меня в городе собираются около 10 филателистов и человек 15 нумизматов.

На то есть причины:
1. Как мне думается основной причиной является что нумизматика и филателия - гораздо старше.
2. Тут еще надо иметь ввиду что собирают те же филателисты: есть марки стоимостью несколько десятков копеек и есть марки (блоки и т.п.) стоимость за миллионы. Дак вот у меня те кто собирается как правило берут марки, блоки стоимостью за штуку рублей до 20, все что стоит более покупается гораздо реже или вообще не покупается.

Теперь посмотрим что у нас CD, диски появились только в 1981 году, в России (СССР) в 1989, минимальная стоимость диска рублей 100. Слабо сформировалась культура фирменных дисков и т.п.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Mihail писал(а):
Теперь посмотрим что у нас CD, диски появились только в 1981 году, в России (СССР) в 1989, минимальная стоимость диска рублей 100. Слабо сформировалась культура фирменных дисков и т.п.


CD как основной носитель музыкальной информации уже умер. Во всем мире. В Европе закрываются маленькие точки на глазах и отделы CD в универмагах уменьшаются в размерах в разы. Там нет проблем с культурой фирменных дисков. По идее лет через 3-5 выпуск альбома на CD большим тиражом будет совершенно не нужен, надеюсь что будет примерно так: 90% - продажа музыки ч/з интернет, по 5% - коллекционные CD и винил. Но может быть, что и на 5% CD спроса не будет, ибо коллекционеры и аудиофилы (эти особенно) всё-таки предпочитают винил.
Это я к тому, что времени на формирование культуры фирменных дисков практически нет ;)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Кому это нужно? Только мне. Жена уже давно грозится, хоть и в шутливой форме, всё это выбросить на помойку.
Коллекционирование дисков с любимой музыкой позволяет мне отдыхать душой. Позволяет отключаться от проблем и телевизора. Расслабляет. Поэтому это очень важная составляющая моей жизни.
В плане же вкладывания денег - хобби это весьма сомнительное. Если конечно вы не собираете только золотые диски или японские первопрессы классического западного рока. Вот у тех ребят больше перспектив на будущее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
никак не отвечаю
прёт и всё, поэтому беру

я заметил за собой, что не воспринимаю альбом, если слушаю его в виде файлов с компа
а вот открыть коробочку, поставить диск, включить... тут оно откладывается, не просто проходит автоматом, а остается четкое впечатление
случается, что какие-то альбомы, которые перестают быть интересны, продаю/дарю
но вообще если альбом мне очень нравится и входит в мой личный список нетленки, он будет у меня в хорошем издании


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB