Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 712 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
masm писал(а):
Только-только хотел сказать, что лабрадоры дискам противопоказаны :-D.

Они вообще противопоказаны нормальной жизни :mrgreen: Жизнь с лабрадором дисциплинирует до уровня депрессивно-маниакального психоза)


А я обожаю этих собак с шилом в известном месте :). Друзья предлагают щенка подарить весной, только я очень за колонки и провода переживаю :mrgreen:.

Цитата:
Кстати, с тех пор как завел дома нормальный усилитель, музыку ни в плеере ни на работе не слушаю вообще.


Аналогично. Единственное место, где я слушаю mp3 - это в машине. Вся остальная музыка только в любимом кресле на хорошей аппаратуре.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
poputchik писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
А вот мои подруги-знакомые относятся к этому в лучшем случае как к чудачеству. Помню такие фразы: "Опять диски купила? Лучше бы ты в Турцию съездила!" (неудержимое fuuu) :|

Вот это вот "Лучше бы ты..." преследует, наверное, каждого коллекционера. Рядом всегда найдется человек, который знает, как было бы лучше. "Зачем тебе шесть Дарк Сайдов? Лучше бы ты..." Раньше я отшучивался, но это быстро надоело. Несколько раз надавить на больную мозоль такого всезнайки - неэтично, может быть, но действенно. "Лучше б ты курить бросил, столько денег сэкономишь!", "Лучше б ты свое авто продал, бензин дорожает..." - и тэпэ. Поразительно, как болезненно некоторые реагируют на свои же приемы. Но "подсказывать" перестают...

Мне повезло в этом плане. Мне никогда никто не говорил "Лучше бы ты...". Даже не знаю, почему.

Кстати, машины у меня никогда не было и курить я давно бросил. Всем, на полном серьёзе, советую продать машины и бросить курить. :) В Турции был один раз. Ужасно не понравилось. Вообще не понимаю зачем туда люди ездят.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
А я обожаю этих собак с шилом в известном месте :). Друзья предлагают щенка подарить весной, только я очень за колонки и провода переживаю :mrgreen:.

Хочешь я тебе подарю своего? :mrgreen: Шучу, никто мне не разрешит :x
У нас дома все провода давно съедены щенком, за ним просто невозможно уследить, ещё он сгрыз мою книгу, диск с игрой для компьютера и пену для волос. Какая уж там аппаратура и диски. Территория лабрадора - это его территория, а ты там так уж и быть как-нибудь живёшь)
В общем, когда у Макса появится лабрадор, мы редко его будем видеть на форуме :mrgreen:

А я изредка слушаю свои диски из коллекции в машине, хотя это и кощунство :oops: :roll:

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
А я изредка слушаю свои диски из коллекции в машине, хотя это и кощунство :oops: :roll:


А я вот никогда. Еще когда была дисковая магнитола, специально заведенные для этих целей CD-R целиком покрывались потертостями примерно за год использования. Машина подпрыгнула, и крутящийся диск проехался по какой-нибудь недвижимой пластмассовой части. И все, коллекционный экземпляр под замену :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
А я вот никогда. Еще когда была дисковая магнитола, специально заведенные для этих целей CD-R целиком покрывались потертостями примерно за год использования. Машина подпрыгнула, и крутящийся диск проехался по какой-нибудь недвижимой пластмассовой части. И все, коллекционный экземпляр под замену :).

Буду знать и так не делать больше. Пока везло, но ничто не вечно.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Dmitry Y. писал(а):
Кстати, машины у меня никогда не было и курить я давно бросил. Всем, на полном серьёзе, советую продать машины и бросить курить. :) В Турции был один раз. Ужасно не понравилось. Вообще не понимаю зачем туда люди ездят.

Поддерживаю. Не курю, и машины нет, мне выгоднее и дешевле ездить на такси или же - чаще - ходить пешком. Успеваю, не торопясь.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Здесь упоминали mp3, а это тоже на самом деле вчерашний день, за исключением портативок. Сейчас для фонового прослушивания люди ставят интернет-радио, для целевого - используют сервисы типа яндекс-музыка или того же радио с поиском по песням... Ещё не так давно многие пытались видео с ютуб стянуть на локальные винты, сейчас это пройдённый этап.

Музыка уходит не то что с физических носителей, а вообще в облако. С фильмами та же тенденция.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 28 янв 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Dmitry Y. писал(а):
[ Всем, на полном серьёзе, советую продать машины и бросить курить. :)


курить - не курю, но от машины никогда не откажусь) более того, к осени ещё одну куплю, а старую может продам... а может и нет, нравится она мне)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Teneton писал(а):
Здесь упоминали mp3, а это тоже на самом деле вчерашний день, за исключением портативок. Сейчас для фонового прослушивания люди ставят интернет-радио, для целевого - используют сервисы типа яндекс-музыка или того же радио с поиском по песням... Ещё не так давно многие пытались видео с ютуб стянуть на локальные винты, сейчас это пройдённый этап.

Музыка уходит не то что с физических носителей, а вообще в облако. С фильмами та же тенденция.


Да, и про это тоже стоит говорить, действительно. Я по старинке, например, держу какие-никакие эмпетришки на компьютере, но вот брат у меня вообще этим делом не парится. Он всю музыку слушает либо со страницы в контакте, либо по интернет-радио. И это, в принципе, разумно: какую-нибудь одноразовую музычку (драм какой-нибудь, рэпчик или Нюшу) держать на винте никакого интереса нет: завтра будет новый драм, новый рэпчик и новая Нюша - в шаговой доступности. Главное, не забывать вовремя оплачивать доступ в интернет...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Кстати, никто из москвичей не хочет на концерт ХЗ сейчас пойти? Метро Китай-Город Чайна Таун Кафе http://chinatowncafe.ru/ ... Скорее всего там Олег Коврига будет дисками торговать. Я один иду... Все друзья не могут сегодня...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 712 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB