Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
Цитата:
Теперь посмотрим что у нас CD, диски появились только в 1981 году


?????
первые издания на CD относятся к 1986 - 1987 гг.
более ранних я не встречал - если покажете, буду очень признателен


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Stepan писал(а):
первые издания на CD относятся к 1986 - 1987 гг.
более ранних я не встречал - если покажете, буду очень признателен


Покажем. Специально для этого открыта новая тема.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
сегодня пытался обосновать жене целесообразность покупки одного раритетного винила за 1000 долларов )))
в шутку конечно, но потом подумал что реально эта тысяча долларов за пару месяцев разлетается на всякую ерунду
лучше купить винил и обойтись без всяких асти и суш ))) и носки и зашить можно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Мне в такой форме этого вопроса никто и не задавал... Люди сейчас сами по себе воспринимают полки с дисками как заведомо бессмысленное чудачество, поэтому вопросы скорее риторические (в духе "нафига?"), действительные причины никого не интересуют.

А объяснить человеку, который не испытывает потребности в физическом воплощении нравящейся музыки, зачем всё это - невозможно. Потому что если он понимает мотивирующие к покупке факторы, то и сам что-нибудь да покупает, и вопроса о нужности сегодня или в перспективе не задаст.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
b2zer писал(а):
сегодня пытался обосновать жене целесообразность покупки одного раритетного винила за 1000 долларов )))
в шутку конечно, но потом подумал что реально эта тысяча долларов за пару месяцев разлетается на всякую ерунду
лучше купить винил и обойтись без всяких асти и суш ))) и носки и зашить можно.

Всё зависит от того что за винил такой за 1000 долларов, ну а носки всё таки лучше новые покупать 8-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
лучше купить винил и обойтись без всяких асти и суш ))) и носки и зашить можно.


Думаю, абсолютное большинство супруг предпочтет все-таки асти и суши. И новый айфончик.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Сегодня ездил за пакетиками для дисков. Человек поинтересовался, куда мне столько, если не секрет (брал 2000). Я говорю - так мол и так, я диски коллекционирую, ну и знакомым коллекционерам тоже надо. Человек поинтересовался, много ли у меня дисков. Когда я ему сказал - в его глазах явно читался вопрос "зачем тебе это?" Вслух правда так и не спросил, наверное побоялся :).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
masm писал(а):
b2zer писал(а):
лучше купить винил и обойтись без всяких асти и суш ))) и носки и зашить можно.


Думаю, абсолютное большинство супруг предпочтет все-таки асти и суши. И новый айфончик.



На самом деле тут мне немного повезло. Дражайшая половина в какой-то момент прониклась, правда именно темой воспроизведения, а не коллекционирования. Поэтому недавно дико лошила меня за то, что я хотел купить дешевый усилитель взамен другого дешевого (пришлось взять в три раза дороже - зато как звучит), и вот сейчас запрещает мне покупать недорогой вертак, типа долой бюджетный сегмент. Ну и всячески приветствует покупку пластинок. Но про айфон все равно правда ))) Хотя, если бы за обозначенные выше 1000 долларов был бы какой-нибудь супер делюкс радиохэд на виниле, проблем было бы меньше )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Моя жена совершенно не способна оценить моё коллекционирование музыки, мою дорогую аппаратуру и относится к этому "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало"... до тех пор пока это не влияет на семейный бюджет, а оно пока не влияет, больше всего ей не нравится, что диски не помещаются в шкафы для дисков...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Мне относительно повезло. Мой любимый человек с большим уважением относится к моему хобби (хотя диски его совершенно не интересуют). Наверное потому, что коллекция хранится у моих родителей, а не у нас дома :lol: Т.к. у нас дома живёт собака, которая грызёт абсолютно всё, что видит на пути :x Я не люблю собак, но это хобби человека, которого я люблю, так что своим я отчасти пожертвовала. Из-за этого я часто испытываю диссонанс, т.к. со своими дисками я вижусь довольно редко. Т.е. денег трачу довольно много, а в итоге это всё складируется где-то далеко от меня, и слушать я это могу достаточно редко...

Но о чём это я? Даже когда у меня бывают приступы "а не продать ли всё это к чертям", он мне в категоричной форме говорит, чтобы я никогда этого не делала, т.к. это действительно замечательное хобби, и я не для того это всё собирала, чтобы продавать.
А вот мои подруги-знакомые относятся к этому в лучшем случае как к чудачеству. Помню такие фразы: "Опять диски купила? Лучше бы ты в Турцию съездила!" (неудержимое fuuu) :|

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB