Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 812 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Раз уж эта тема снова возникла, даже расширилась, и я отвечу на анкету.
1. Никогда не курил и не собираюсь.
2. В турции был два раза, один раз понравилось, другой очень понравилось. И вообще у меня два увлечения по большому-то счёту - музыка и путешествия.
3. Машина есть (японский универсал, а японские машины, они как японские диски), с ней очень удобно и в труде и в обороне. Диски в машине не слушаю, т.к. считаю это кощунством, один раз попробовал, и хватит, остаются полосы от направляющих. Но хорошо иметь и машину и велик хороший.
4. Собака тоже есть, но её специально не заводили, сама завелась, она эмигрант из Кореи, так уж сложилось.
5. Mp3 слушаю в машине и на компьютере, сколько бы музыки хорошей прошло мимо если бы не интернет.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Какие прям ужасы про собак. А я то думал через парочку лет завести себе, ну не лабрадора, так хотя бы спаниеля... Теперь сто раз подумаю, чем решиться... С кошкой как то оно спокойнее, ничего не грызёт, только шерсть приходится чаше убирать... Да и зараза такая, по характеру, захочет, развалится посреди дороги, обходите её все... Захочет цапнет (царапнет) без причины. На диски не покушается!!! :mrgreen: ...и то хорошо.
Изображение

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
M.S. писал(а):
Да и зараза такая, по характеру, захочет, развалится посреди дороги, обходите её все... Захочет цапнет (царапнет) без причины.

По фото котейки я бы такой характер и предположил, смотрит серьёзно и сурово :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
О!Да тут анкета))
1)Курил с 14 лет .Около 30 бросил,уже лет 5 не курю.(ну,иногда,под водочку.))
2)В Турции был 1 раз,понравилось ОЧЕНЬ.Во первых,ездил с лучшими друзьями и без жён.Во вторых-мы специально выбрали отель,где 90% -жители СНГ.
Вы даже не представляете,что значит для человека,который 20 лет назад уехал из СССР видеть,как в 3 часа ночи мужик "на рогах" выползает из клуба,а в 9 утра он уже "как огурчик" и пьёт пиво за завтраком.Это же супер экзотика.)))
3)Машина есть и у меня и у супруги,только у меня вчера Трансмиссия поломалась,так,что теперь одна машина на двоих.Иногда слушаю в машине диски,но обычно ipod
4)Животных нет.Мы раньше жили в комплексе,где нельзя было заводить животных,а потом переехали и родилась дочка,Теперь уже не до зверья.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Foma писал(а):
Собака тоже есть, но её специально не заводили, сама завелась, она эмигрант из Кореи, так уж сложилось.


Собака из Кореи - это не эмигрант, пожалуй, а беженец.
Вы ее из кухни ресторана спасли? Выкупили, сказав, что хотите живую съесть?
Сорри за тотальный оффтоп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 02:06
Сообщения: 18
Foma писал(а):
Ребята и девчата, интересно было-бы узнать, как вы отвечаете на вопросы ваших друзей и родственников о том "кому все это будет нужно?"

У меня друзья и родственники к этому всегда относились с уважением, как к чему-то непонятному и важному - так в Средние Века люди, наверное, к алихимкам и отшельникам относились, которые что-то там такое у себя в башне творят - ничего не понятно, но дым идёт и молнии сверкают :)
Но интереснее ситуация становится, когда сам себе начинаешь задавать этот вопрос. После 30-и всё острее начинает ощущаться конечность жизни, а вместе с этим серьёзно корректируются приоритеты, меняется иерархия ценностей и начинаешь иначе отвечать на вопросы - что важно? на что я трачу время? достойно ли я живу? есть ли что-то, что моё существование оправдывает? многим ли я помог? И как-то страсть к собирательству потихоньку усыхает и отшелушивается, поскольку понимаешь, что это всё ты с собой не возьмёшь. В результате рождается достаточно странное амбивалентное ощущение - печаль потери и радость освобождения. Словно бы идёшь по заснеженному полю к линии горизонта и избавляешься от вещей, скидываешь их с себя, выпрямляешься, потому что они больше на тебя не давят, не замедляют твой шаг. И последней из этих вещей, насколько я понимаю, будет тело.

_________________
Ещё один упавший вниз


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 272
Барышня моя снисходительно относится, из разряда "опять "коробочки" накупил", но вопросов лишних по этому поводу не задает: либо мирится, либо чувствует, что для меня это важно))) Но вот хорошо, что она не знает, как я пару раз потратился :roll: Впрочем, обычно стараюсь что-то покупать по вменяемой цене, либо, если нужен дорогой диск, пытаюсь договориться об обмене.
Родители не в курсе. Коллеги и друзья, которые приходили в гости и видели коллекцию, как-то даже не созрели поинтересоваться "а нахрена?!")))

P.S.
А теперь в качестве оффтопа анкета от меня:
1. Курю. Бросал на 1.5 года, потом наступило лето, так что как-то так получилось, что снова начал. В ближайшее время хочу бросить окончательно: не нравится мне это дело.
2. В Турции не был, да и не особо хочется. Европа как-то для меня приятнее. Хотя, если поехать хорошей компанией и устроить "немного рока в этой дыре", то и Турция сойдет.
3. Машины: в семье 2 японца европейского происхождения. Оба весьма престарелые, но практически беспроблемные. А поскольку дорога на работу/с работы за рулем занимает в среднем 15-20 минут даже по пробкам, а общественным транспортом минимум час, то очевидно, что от авто не откажусь.
4. Животные: есть парочка иглистых мышей))) Отличная альтернатива кошкам-собакам в съемной квартире: ничего не грызут, сидят спокойненько в клетке, зыркают глазами-бусинками и бегают в колесе.

_________________
"... кто-то успел, ну, и ладно..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
kintelen писал(а):
И как-то страсть к собирательству потихоньку усыхает и отшелушивается, поскольку понимаешь, что это всё ты с собой не возьмёшь.

Мне в какой-то период лет до 25 иногда снился сон: я в дисковом магазине выбираю себе издания (игры, музыка, фильмы) причём без оглядки на деньги, всё понравившееся, в итоге набираю себе очень серьёзный набор, практически полноценную коллекцию.
Потом просыпался и очень жестоко обламывался - потому что только что был с огромной кучей классных дисков, и сразу их нет.

Сейчас не снится. Отшелушилось, значит. Хотя никакого особого понимания не пришло, и в принципе уже могу себе позволить осуществить подобное. Но удовольствие будет сильно не то, если вообще будет, как говорится - дорого яичко ко христову дню.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
Мне в какой-то период лет до 25 иногда снился сон: я в дисковом магазине выбираю себе издания (игры, музыка, фильмы) причём без оглядки на деньги, всё понравившееся, в итоге набираю себе очень серьёзный набор, практически полноценную коллекцию.
Потом просыпался и очень жестоко обламывался - потому что только что был с огромной кучей классных дисков, и сразу их нет.

Тоже снятся такие сны с периодичностью раз в полгода. Причём, во сне вижу кучу классных изданий, которых в природе не существует. Однажды приснилось, как купил почти даром многие альбомы ГО на виниле. Как же я обломался, проснувшись...
А на такие вопросы обычно отвечаю, что трачу свои деньги как мне угодно, и никого, кроме меня и моей семьи, сей факт беспокоить не должен. Благо, жена относится с пониманием. Матушка раньше доставала по поводу дисков, но с тех пор, как сама увлеклась коллекционированием, правда не дисков, а самоцветов, вопросы такого рода исчезли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:30
Сообщения: 54
Откуда: г.Красноярск
Я тоже довольно часто сталкиваюсь с подобными вопросами и утверждениями: "Куда столько дисков?", "Куда это всё потом девать?", "Сколько денег потрачено!", "Сейчас же можно всё скачать!" Всегда отвечаю так: "А вы никогда не задумывались на тем, сколько вы денег проедаете / пропиваете / прокуриваете / "прожигаете" на бесполезные отдыхи во всяких Турциях и Таиландах?" :roll:
Это - хобби всей моей жизни! И никого не должно волновать куда, на что и зачем я трачу свои честно заработанные деньги! :?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 812 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB