Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Собираете ли вы лицензионные / упрощенные диски?
Вообще нет 2%  2%  [ 2 ]
Да, если это единственное издание альбома 39%  39%  [ 33 ]
Да, стараюсь иметь упрощенное издание в дополнение к подарочному 20%  20%  [ 17 ]
Да, если не могу найти подарочное издание 21%  21%  [ 18 ]
Да, для неприоритетных исполнителей 11%  11%  [ 9 ]
Да, подарочные издания покупаю только для самых важных альбомов 5%  5%  [ 4 ]
Да, покупаю только такие диски 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов: 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
ulis писал(а):
Я такие издания называю "квази-уно-лицензией" :). Допускаю, что хозяева этого "лейбла" отчислили полкопейки кому-нибудь за выпуск этого альбома (чтоб закрыли глаза:) и по документам оно может быть "чистое"


Уверен, что по документам оно - грязнее не бывает, то есть никаких документов попросту не существует. Там даже питерский адрес указан ул.Ленина, д.76, тогда как максимальный существующий в действительности номер дома по этой улице - 53.

Это самая обычная безвестная пиратка без приставок "квази". И сделана, скорее всего, где-нибудь под Москвой в Зеленограде.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
В аналогичных ситуациях с DVD при проведении проверок была классическая ситуация: пиратка пираткой, а "документы в порядке". :).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Да я не о документальных ухищрениях, понятно что разное может быть, а о конкретном экземпляре. К "квази-уно-лицензиям" я бы отнёс то, что хоть и издано с нарушениями, но хотя бы реально существующими конторами.

Тут же в выходных данных нет ничего, позволяющего предположить, что "издатели" когда-либо существовали как юрлицо. Сунули название улицы, которая есть в любом городе, да липовые телефон и телекс, для того, чтоб на лотке примерно похоже на лицуху выглядело, вот и всё "квази". По сути это ничем не отличается от пиратки без выходных данных вообще.


P.S. Кстати, улица Ленина с нумерацией, доходящей до 76 в Питере таки есть - какой-то спальный район на окраине. Думаю, ни о каком SoundR никто из жильцов дома не слышал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
P.S. Кстати, улица Ленина с нумерацией, доходящей до 76 в Питере таки есть - какой-то спальный район на окраине. Думаю, ни о каком SoundR никто из жильцов дома не слышал.
Не-а, не спальный. Это фактически пригород, там вообще частные дома :).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Сунули название улицы, которая есть в любом городе
Иногда и существующие суют, да так, что это оказывается почти твой дом, но другой корпус, либо соседнее здание по той улице, где ты работаешь. :)

Цитата:
улица Ленина с нумерацией, доходящей до 76 в Питере таки есть - какой-то спальный район на окраине.

Топоним "улица Ленина" с 76 домом есть в Красном селе, который административно тоже Питер. Ну а если Ленинский проспект в Питере - то да, он рос в обратном направлении: старшие по нумерации дома 60-70 годов, а первые - относительные новостройки. :).

Да, и ещё не отменяли понятие юридического адреса: контора может быть зарегистрирована в одном месте, а физически располагаться в другом (или у неё может вообще не быть офиса - как-то так).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
ulis писал(а):
Топоним "улица Ленина" с 76 домом есть в Красном селе, который административно тоже Питер.
Там проспект Ленина, не улица.

Цитата:
Ну а если Ленинский проспект в Питере - то да, он рос в обратном направлении: старшие по нумерации дома 60-70 годов, а первые - относительные новостройки. :).
Как живущий на Ленинском проспекте, ответственно заверяю: 76-й дом по Ленинскому проспекту построен настолько недавно, что его даже на Яндекс картах ещё не пронумеровали :). Пару-тройку лет назад от него был только разве что фундамент.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
76-й дом по Ленинскому проспекту построен настолько недавно
Ох ты ж ёж! Значит ту сторону строят медленнее (69 дом стоял уже в 90-х...)

Улицу Ленина я нашёл здесь

Топографическую тему потихоньку перенесём в курилочку :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Чёта не видно ажиотажа вокруг упоминавшегося здесь диска ПБВ.
http://molotok.ru/ddt-propavshij-bez-ve ... 11435.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
вероятно, тем кому надо, уже приобрели. :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Случилось то, чего я так долго ждал, шок для тех, кто воспринимает диджипак, как подарочное издание - сегодня видел упрощенки нового Калинова Моста - и это диджипаки :lol:

Что удивило меня еще и потому, что альбом Татьяны Зыкиной издавал тот же лейбл буквально недавно, но упрощенки были классические.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB