Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.

Собираете ли вы лицензионные / упрощенные диски?
Вообще нет 2%  2%  [ 2 ]
Да, если это единственное издание альбома 39%  39%  [ 33 ]
Да, стараюсь иметь упрощенное издание в дополнение к подарочному 20%  20%  [ 17 ]
Да, если не могу найти подарочное издание 21%  21%  [ 18 ]
Да, для неприоритетных исполнителей 11%  11%  [ 9 ]
Да, подарочные издания покупаю только для самых важных альбомов 5%  5%  [ 4 ]
Да, покупаю только такие диски 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов: 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
неадекваДДТ писал(а):
у меня на диджипаковском
матрица CDL 2071-05
вытравлено: ооо "минэлла" лицензия МПТР России ВАФ №77-79 IfPI ZR02
накатка аналогична с обычным CDLR 0516 CD.



Подозреваю, что "идеологически" заложенной разницы в матрицах этих двух вариантов нет, так как она скорее бы проявилась в разных заводах или оформлении.
Речь идёт, видимо, просто о разных прессах/тиражах - а их у CDL всегда было много, так как они работали на относительно массовом рынке бюджетных дисков. Интересно в этом ключе, что у диджипака, судя по нумерации, пресс и тираж более поздние. А мне говорили, что он появился первым.

Думаю, в диджипаковой версии могут попадаться диски и из других, более ранних, тиражей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
вообще сперва вроде упрощёнки в джевеле появились повсеместно. диджипаки я лично видел только некоторое время на концертах, в обычных магазинах не замечал.

кстати о матрицах, если прессы различаются звуком, а издания полиграфией - вопросов нет. а какой смысл собирать упрощёнки где отличается лишь сигнатура? редкость?

у меня из упрощёнок повторы есть только мистериевская допечатка единочества ч.1 (другие цвета обложки/инлея/накатки, ну и матрица другая), город без окон - выход на чёрном диске (это я так понимаю на морозе закончились простые болванки, и они решили шлёпать тираж дальше как упрощёнки "коллекционной" серии ЛРР, на черноте и с нелепым стикером), время из переиздания ХХI век с косячной полиграфией (на обороте инлея при верных корешках выходные данные альбома от ЧПП) и из народной коллекции этовсё и любовь с перепутанными разворотами вкладок (это на квадре по первости накосячили).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Город без окон, кстати, появился изначально лим эдишн с черными дисками и стикерами на обложке, дорогое издание в мультибоксе спустя несколько месяцев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вот кстати Единочество интересное
http://molotok.ru/ddt-edinochestvo-chas ... 60306.html
упрощенка с буклетом по сути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
b2zer писал(а):
Вот кстати Единочество интересное http://molotok.ru/ddt-edinochestvo-chas ... 60306.html упрощенка с буклетом по сути
Ни одного ддтшного копирайта, ни штрих-кода, Sound-R какой-то. Я не знаток изданий ДДТ, но по мне, так это пиратка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Хочу также особо отметить, что лицензионная риаловская упрощенка второго единочества тоже была с буклетом.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Буклет, вроде бы, настоящий, диск и инлей - пиратка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Буклет, вроде бы, настоящий, диск и инлей - пиратка.


Скорее всего так, потому что на реаловских упрощенках первого и второго "Единочества" и матрица и накатка были абсолютно идентичны фирменному диску, а инлей был односторонний.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
staryrocker писал(а):
Город без окон, кстати, появился изначально лим эдишн с черными дисками и стикерами на обложке, дорогое издание в мультибоксе спустя несколько месяцев.


И тем не менее, это скорее недоразумение, чем нормальный лимитед эдишн. Стикер от серии ЛЛР "эксклюзивный чёрный диск с золотым оформением", хотя никакого золотого оформления там нет, если не считать золотистого шрифта на стикере.
К тому же чёрный диск это сугубо эстетический (ну не технический же!) ход, и здесь он опять-таки не оправдан, так как в оформлении этого альбома вообще не смотрится. С таким же успехом можно всё на черноте издать, но смотреться из этого будут максимум "Акустика" и "ЧПП".

Обсуждаемое Единочество с молотка по ходу конструктор из лицензии (буклет) и пиратки (всё остальное).
С Единочествами вообще странно. Упрощёнка первого уныло убогая, вторая лучше - есть буклет. Подарочные же наоборот, в первой части более интересный и приглядный буклет, а во второй буклет простоват и уж слишком похож на упрощёнку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Sound-R какой-то. Я не знаток изданий ДДТ, но по мне, так это пиратка.
Я такие издания называю "квази-уно-лицензией" :). Допускаю, что хозяева этого "лейбла" отчислили полкопейки кому-нибудь за выпуск этого альбома (чтоб закрыли глаза:) и по документам оно может быть "чистое", но ни за качество звука, ни за качество оформления тут ручаться совершенно нельзя - упрощёнка Реала на голову лучше :). Такие издания могут быть интересны только совсем фанатским фанатам, которые собирают любой артефакт, относящийся к творчеству исполнителя (ну или наоборот: кому всё равно, чьё издание). ИМХО.
Цитата:
Обсуждаемое Единочество с молотка по ходу конструктор из лицензии (буклет) и пиратки (всё остальное).
Да, SoundR и НФПФ две вещи несовместные.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB