Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Собираете ли вы лицензионные / упрощенные диски?
Вообще нет 2%  2%  [ 2 ]
Да, если это единственное издание альбома 39%  39%  [ 33 ]
Да, стараюсь иметь упрощенное издание в дополнение к подарочному 20%  20%  [ 17 ]
Да, если не могу найти подарочное издание 21%  21%  [ 18 ]
Да, для неприоритетных исполнителей 11%  11%  [ 9 ]
Да, подарочные издания покупаю только для самых важных альбомов 5%  5%  [ 4 ]
Да, покупаю только такие диски 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов: 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Это упрощенка - единственное издание. У меня такой был.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
у изданий ХОР/МОРОЗа подарочные от упрощёнок отличались количеством страниц в буклете и накаткой....
у ХОРа наличием слип-кейсов или диджислимами...
скока можно уже об одном и том же?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Я, кажется, пришла к решению избавиться от всех упрощёнок в коллекции (которые есть в фирменном варианте), в т.ч. и от Земфиры, хотя там, например, на "П.М.М.Л" только на упрощёнке есть Pit art. Но всё же появилась такая потребность. Зачем нужны упрощёнки при наличии фирменных дисков? Ответа не находится.

Правда вот не знаю, просто выбросить, кинуть в машину, или попытаться продать... Или вообще сложить в уголок, пусть себе лежат...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Думаю надо продавать, пока спрос есть..., а на вырученные деньги от 10 упрощенок, купить один фаршированный диск....моё такое мнение...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Специально - не собираю. Но и от немногих имеющихся избавляться не планирую.

В случае упрощёнок 90-х бывают исторические моменты, которые уже не повторятся, например производство в Чехии или на ныне несуществующем РОФФ. Или диск даже в упрощённой версии относительно редок и востребован.

Да и для дисков 2000-х могут быть исключения. Например, альбом ДДТ "Пропавший без вести", купленный мной по случаю при покупке других дисков именно в обычном джевеле. Позже я узнал, что ещё существует диджипак - но он безбуклетный и редкий (на молотке ни разу не видел), то есть, видимо, без ожидания годами не приобрести и стоить будет дорого. При таком раскладе, да ещё и с учётом того, что альбом мне не нравится, за деньги мне этот диджипак нафиг не нужен, я готов заплатить за него нисколько, упрощёнка устраивает на 100%.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да, я когда купил этот диджипак ДДТ, понял, что деньги на ветер - от упрощенки ничем не отличается. Да и вообще когда разница между упрощенкой и редким подарочным за средний альбом непрофильной группы рублей 900 еще можно подумать, но когда она выходит за три штуки (тот же ДДТ Мир номер ноль и Метель августа) - это за гранью добра и зла =) Хотя если говорить о сплине, я раздал сониевские упрощенки и взял переиздания митсерии в слипе. Альбом "пропавший без вести" мне, кстати, очень нравился до тех пор пока я не послушал его на нормальной аппаратуре - все пережато и не качает вообще.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
Teneton писал(а):
Да и для дисков 2000-х могут быть исключения. Например, альбом ДДТ "Пропавший без вести", купленный мной по случаю при покупке других дисков именно в обычном джевеле. Позже я узнал, что ещё существует диджипак - но он безбуклетный и редкий (на молотке ни разу не видел), то есть, видимо, без ожидания годами не приобрести и стоить будет дорого. При таком раскладе, да ещё и с учётом того, что альбом мне не нравится, за деньги мне этот диджипак нафиг не нужен, я готов заплатить за него нисколько, упрощёнка устраивает на 100%.


В октябре прошлого года такой всплыл на молотке. Собственно, тогда я и вспомнил о его существовании. До этого видел лишь в 2005м в продаже на концертах, и всё.
В описании говорилось что он дофига какой редкий, нигде давно не найти, а вот тут вам пожалуйста всего за полторы тысячи. Со ставками, или нет, не помню, но просмотров было много. Чем закончилось не знаю, так как уехал в тур "Иначе" с конца октября.
А уже в декабре будучи на ДДТ в Нижнем Новгороде случайно нашёл этот диск в запечатке и всего-то за 300 рублей.
Собственно, этих денег он и стоит, на мой взгляд (если не брать во внимание редкость), так как оформление у него действительно простецкое, да и едва ли сильно будет отличаться от того что в скором времени выпустит Навигатор.

А по теме, вообще я раньше только подарочные диски собирал, а упрощёнки брал если это единственное издание. А потом вот докатился, уже всё лицензионное барахло собираю... )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А там матрицы одинаковые? Куплю себе упрощенку вместо диджипака, порадую какого-нибудь коллекционера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
b2zer писал(а):
А там матрицы одинаковые? Куплю себе упрощенку вместо диджипака, порадую какого-нибудь коллекционера.

У моей упрощёнки матрица очень простая: на рабочей поверхности вокруг центра (сигнатура) кольцо с надписью CDL 2064-05.
На центральной пластиковой части вытравлены стандартная "МПТР-ВАФ" на Минэллу и, в зеркальном отражении, IFPI ZR01.

На накатке диска и полиграфии никаких CDL 2064-05 нет, везде написано CDLR 0516 CD.

У вашего варианта есть отличия?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
у меня на диджипаковском
матрица CDL 2071-05
вытравлено: ооо "минэлла" лицензия МПТР России ВАФ №77-79 IfPI ZR02
накатка аналогична с обычным CDLR 0516 CD.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB