Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
всегда везде есть продаваемые и менее продаваемые позиции... зато у того же ВЫХОДа есть много такого, что уже хрен где найдёшь!!!! поэтому сейчас все лейблы выпускают только за счёт авторов/исполнителей всё...
по большому счёту - если говно, оно и в Африке говно... никто не знает, чем всё обернётся... надо рисковать, пробовать...
думаю, если найдётся хоть на этом форуме 15-20 людей, желающих и артисту любимому помочь с выпуском, и самим заиметь наконец-то официальное издание его творчества, то всегда можно договориться и скинуться... деньги-то небольшие.... зато и в историю войдёшь, и делом поможешь!!!! один хрен, мало кому из групп отчисления от продаж идут!!! если тока они не культовые фигуры... да и то умудрялись облапошивать!!!
плати-выпускай-продавай и сиди ровно с чувствами исполненного долга... по-моему, всё достаточно просто!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
SERG писал(а):
Сейчас много контор которые готовы сделать тираж как сами пожелаете. Я в прошлом году узнавал расценки. Партия в Digipack-e примерно обойдётся 1000штук = 7200 диски+2700накатка (покраска)+20500 Шестиполосный диджипак. Ну у других контор бывает дешевле, а бывает дороже ! Нада ещё у Вадима спросить. Он же выпускал на собственном лейбле.

ну.. то же самое по расценкам, что и я писАл... тока о каких конторах идёт речь? о официальных лейблах или о тех, кто просто тупо напечатает то, что надо? разница всё-таки есть... у лейблов всё же есть свой статус как-никак... и рейтинг...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Михаил КАЛуга писал(а):
думаю, если найдётся хоть на этом форуме 15-20 людей, желающих и артисту любимому помочь с выпуском, и самим заиметь наконец-то официальное издание его творчества, то всегда можно договориться и скинуться... деньги-то небольшие....


Давайте лучше все поможем Вадиму - человеку, который уже стал на сложный путь самостоятельного издательства, и возьмем по копии диска Авиа. Там деньги совсем смешные - 350 рублей. Я вот лично, участвуя в этой ветке, принял решение, что точно куплю.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
masm писал(а):

Давайте лучше все поможем Вадиму - человеку, который уже стал на сложный путь самостоятельного издательства, и возьмем по копии диска Авиа. Там деньги совсем смешные - 350 рублей. Я вот лично, участвуя в этой ветке, принял решение, что точно куплю.

я бы взял, но мне АВИА ващще ... никак к сожалению :?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
masm писал(а):
Давайте лучше все поможем Вадиму - человеку, который уже стал на сложный путь самостоятельного издательства, и возьмем по копии диска Авиа. Там деньги совсем смешные - 350 рублей. Я вот лично, участвуя в этой ветке, принял решение, что точно куплю.

masm, пожалуйста поподробней, что за диск АВИА и причём тут Вадим???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
http://www.raritet-cd.ru/avia/zudov.html

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
masm писал(а):
http://www.raritet-cd.ru/avia/zudov.html

Жаль что совсем без буклета, но возьму конечно как в Москву приеду.

А номер по каталогу: VD 1 - что?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
masm писал(а):
http://www.raritet-cd.ru/avia/zudov.html

masm, спасибо, так он получается уже два года как вышел?
И почему номер VD 2, что тогда было VD 1?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
masm писал(а):
Давайте лучше все поможем Вадиму - человеку, который уже стал на сложный путь самостоятельного издательства

Если лэйбл на форуме есть, то реально второй смысла нет создавать... Так надо уже тогда что-то издать :)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Давайте лучше все поможем Вадиму - человеку, который уже стал на сложный путь самостоятельного издательства, и возьмем по копии диска Авиа.

Лично я это сделал, как только у Вадима этот диск вышел. Так что, минимальная поддержка оказана.

masm писал(а):
Если тысячу дисков Джунглей (группы фактически уникальной и в интеллектуальных кругах очень почитаемой) не могут продать за четыре года, то издание не издававшихся дисков групп Игры, Тамбурин, Патриархальная выставка, Мифы и т.п., которые были достаточно на слуху в 80-х, но с большего забыты сегодня, это занятие абсолютно обреченное.

Макс, ну люди то мы все взрослые, и прекрасно понимаем, что дело обреченное. Здесь никто другого то и не утверждает. И никто не хочет на этом заработать, по одной простой причине - прекрасно понимаем, что заработать на этом невозможно. Эта тема затрагивалась миллион раз, не один год.
Повторю, если речь и пойдёт об издании, то о минимальном тираже, который точно раскупится среди нас, оставив два-три десятка дисков для любопытствующих в будущем. Всё. Это реально. И это изначально убыточно. Издаётся это преследуя совершенно другие цели и с другой мотивацией.

И ты зря смешал в кучу эти группы: Игры, Тамбурин, Патриархальная выставка, Мифы и т.п. Странные Игры в своё время были самой популярной группой "не в столицах", в глубинке, от Калининграда до Владивостока. Да. Именно они, а не Аквариум, Кино и Зоопарк. Есть масса тому свидетельств. И Игры, как продолжатели, с Детерминизмом, думаю, пойдут хорошо. Исходник изумительного качества лежит в цифре у Вити Сологуба.
Тамбурин - конечно же локальная штука, ленинградская, больше для внутреннего пользования. Но если переиздать их винил, хорошенько подчистив запись, думаю тоже уйдёт намного лучше, чем "К синим рекам". Мифы - разговор особый. И отдельный. Беда Мифов в том, что уже издано больше, чем нужно. У них крайне слабые студийные записи. Мифы - группа концертная. Они убирали Машину Времени в залах, на сцене. Это отмечают многие бывавшие на тех легендарных совместных концертах.

masm писал(а):
Вот опять же тираж изданного Выходом в 99-м диска Тамбурин "К синим рекам" до сих пор доступен. И любители, явно, есть. Просто их на порядок меньше, чем минимальный рентабельный тираж.

На мой взгляд, здесь просчёт очевидный в самом материале. Издали не самый сильный, и не самый известный их альбом. К гадалке не ходи.

Михаил КАЛуга писал(а):
думаю, если найдётся хоть на этом форуме 15-20 людей, желающих и артисту любимому помочь с выпуском, и самим заиметь наконец-то официальное издание его творчества, то всегда можно договориться и скинуться... деньги-то небольшие.... з

Именно! Я об этом и пишу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB