Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Mihail писал(а):

Идея создания лейбла интересна, но реальна ли?


как музыкант, могу сказать, что эта идея реальна, тока она неуместна!!!
во-первых, самая большая проблема - это не создание лейбла, а та, которая приводилась в цитате выше.... дистрибьюция.... да, действительно, получается, что у КАРМЫ плохая дистрибьюция, если никто не знает, что у них винил ДИСТЕМПЕРа есть....
во-вторых, если у нас нет дистрибьюции, то зачем нам изобретать очередной велосипед? проще, если кому-то из нас хочется выпустить что-то "не наше", то встанет проблема в правах на это действо.... допустим, что Вы получили разрешение у того или иного исполнителя выпустить его материал за свой счёт, так пожалуйста - миллионы лейблов, у которых и склады, и гарантированные рецензии в журналах, и интернет-магазины, и договоры со всякими дистро и другими лейбаками по поводу распространения!!! т.е. - плати бабло за тираж, а всё остальное за тебя сделают!!! не устраивает? да ради бога, забирай весь тираж, и делай с ним что хочешь!!!! зато всё легально, у них каналы налажены и с заводами, и с правами на издательскую деятельность вообще!!! повторяюсь, у нас полно независимых фирм, с радостью выпустивших БЫ что угодно, только не за свой счёт соответственно..
в-третьих, если хотите, чтобы весь материал валялся на полках всех ещё дышащих магазинов нашей необъятной Родины, то придётся заплатить ЧУТЬ больше и выпустить всё это на раскрученном лейбле... гарантированно это будет продаваться везде, включая ОЗОНы и ближнее зарубежье... например, КВАДРО-диск или Мистерия звука....
да что угодно!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
На кой эти озоны и прочее? Распространять можно например через этот форум и открыть магазин на молотке. Распространять демо-варианты альбомов на rutracker.org, договорившись с администрацией о запрете выкладывания изданий данного лейбла всеми остальными. И т.д. и т.п. зачем задействовать старые и отжившие свое схемы дистрибьюции?

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
я ж написал, что угодно можно делать!!!!

вот для примера - мои переписки с одним из лейблов:

Здравствуйте! хотел бы у Вас узнать условия выпуска полноценного альбома на Вашем лейбле...

Добрый день.

Минимальный тираж выпуска альбома 300 копий.
Тираж 300 копий, стоимость -22500р. Тираж 500 копий -26000р. Тираж 1000 копий – 32000р.

Так же в эту цену включено:
Реклама на тематических порталах, таких как:
www.myasorubka.ru; www.podzemka.net; www.heavymusic.ru; www.metalafisha.ru; www.apmz.net; www.metallibrary.ru и др.
Информацию о выпуске альбома, так же размещаем в группе Uno Momento
Records Вконтакте и на официальном сайте.

*Все диски выпускаемые лейблом Uno Momento Records лицензионные.

ага, спасибо! а скажите ещё: количество страниц в буклете сильно влияет на общую сумму?

Не очень сильно т.е. если у Вас большой буклет то будет дороже на 2-3 тыс. примерно

ага, спасибо! а ещё вот вопрос: как в общем плане оформляется выпуск? там - договор и т.д., и какое-то количество экземпляров вы, как я понял, отдаёте группе, а остальное реализовываете, так?

Да, мы заключаем с Вами договор. По поводу дисков решаете сами, можете забрать весь тираж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
переписка с В. Ферапонтовым, Ген. директором фирмы Квадро диск:

Здравствуйте! наша группа хочет выпустить альбом на Вашем лейбле. мы понимаем ситуацию, которая происходит на рынке в данном направлении... хотелось бы узнать, какие условия для выпуска альбома, если мы желаем такое оформление:
Jewel, 20-ти страничный буклет.



Здравствуйте, Михаил.

предложение коммерческое
1000 дисков обойдётся Вам в 40 000 рублей
в эту цену входит всё кроме буклета и очиски прав (если это потребуется)
... так как буклет Вы хотите ОСОБЕННЫЙ его надо считать отдельно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Джунгли и Странные игры - мертвяк в плане продажи... Я это понял ещё 20 лет назад, когда именно эти две пластинки, ну ещё Майк LV, у меня зависли навсегда :) И никакие схемы дистрибуции тут не помогут, ни новые, ни старые...

Пекин Роу-Роу уйдёт в лёгкую (хотя бы фанаты Запрещенных Барабанщиков раскупят)... Но там проблемы какие-то у наследников авторских прав... Коврига сам бы давно его издал, если б смог... тут и дистрибуцию не нужна...

В общем, думаю, что то, что реально быстро продать нам не дадут бесплатно (или очень дёшево) выпустить правообладатели, а то, что дадут проблема будет продать :)

Михаил КАЛуга писал(а):
повторяюсь, у нас полно независимых фирм, с радостью выпустивших БЫ что угодно, только не за свой счёт соответственно..

ну а мы то согласны за свой :) только конечно хочется своё потом отбить... ;)

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Dmitry Yanenko писал(а):
ну а мы то согласны за свой :) только конечно хочется своё потом отбить... ;)

ну вот об этом и речь... ещё буквально 6-7 лет назад всё было по-другому...
ну, а сейчас.... я примерный расклад по ценам дал... и самим уже решать надо....
я это всё привёл в пример для того, чтобы стало ясно, что нет смысла создавать свой очередной провальный лейбл, если есть уже скучающие готовые... просто цены на заводе такие же один в один... а тогда смысл заморачиваться, если люди всё сами сделают... со всеми правами и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Михаил КАЛуга писал(а):
... просто цены на заводе такие же один в один... а тогда смысл заморачиваться, если люди всё сами сделают... со всеми правами и т.д.

И всю славу им отдать за нашу идею :?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
ха! зачем же? можно большими красными буквами на инлее написать:
"СПАСИБО ЗА ВЫПУСК ЭТОГО РЕЛИЗА...." - ну и дальше себя любимого вписать!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Brooklyn99 писал(а):
Джунгли - да, ГЕОМЕТРИЯ, Странные Игры - увы, нет - Бомбы-Питер (хоть и по "Геометриевской" схеме упаковки, можно сказать "коробка по лицензии"... :) ). Тираж Джунглей - 1000, до конца в общем-то ещё прилично...


Я виноват. Когда писал, помнил, что коробки одинаковые, а лейблы разные, но причислил в итоге все к Геометрии. Если тысячу дисков Джунглей (группы фактически уникальной и в интеллектуальных кругах очень почитаемой) не могут продать за четыре года, то издание не издававшихся дисков групп Игры, Тамбурин, Патриархальная выставка, Мифы и т.п., которые были достаточно на слуху в 80-х, но с большего забыты сегодня, это занятие абсолютно обреченное.

Вот опять же тираж изданного Выходом в 99-м диска Тамбурин "К синим рекам" до сих пор доступен. И любители, явно, есть. Просто их на порядок меньше, чем минимальный рентабельный тираж.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:48
Сообщения: 166
Сейчас много контор которые готовы сделать тираж как сами пожелаете. Я в прошлом году узнавал расценки. Партия в Digipack-e примерно обойдётся 1000штук = 7200 диски+2700накатка (покраска)+20500 Шестиполосный диджипак. Ну у других контор бывает дешевле, а бывает дороже ! Нада ещё у Вадима спросить. Он же выпускал на собственном лейбле.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 166 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB