Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Teneton писал(а):
И тут одноклассник (кстати, год назад я узнал, что он уже умер) дал послушать кассету АК "Опиум", лицензионная союзовская версия с дурацким джинглом " ...студия Союз представляет..." перед первой песней.
Естественно, это запоминалось, потому что при очередном (500-ом по счёту) прослушивании альбома с кассеты каждый раз приходилось терпеть эту заставку )


А меня как-то не раздражала эта заставка. Единственное, я боялся, что она будет на CD. Но когда купил спустя много лет, вздохнул с облегчением, обнаружив, что начинается всё с хихата :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
orANGELove писал(а):
В универе в моей группе, кроме меня никто от неё не фанател безумно, но все признавали, что на 1997-ой год "Опиум" - самый мощный альбом АК.

Ну 97-й это уже был год "Урагана", но вообщем да, золотой период их можно обозначить 95-97 гг. Это и есть примерно период "Опиума". По воспоминаниям, 95 г. кажется, они у нас с "Опиумом" в ДК "Энергетик". Это был мой первый рок-концерт. Когда он начался мне аж нехорошо стало, и я даже хотел было выйти из зала, даже друг за меня испугался, настолько всё было мощно и громко, что в груди всё стучало, ну и конечно было не по себе от того, что смотришь их каждый день на кассете, а тут вот они, живые настоящие вышли и перед тобой. Глеб в своей красной рубашке с белым басом и Лес Полом, Вадик со своим Стратокастером скачет вжаривает. Незабываемо и непередаваемо. 8-)
Далее 97-й год, они снова в том же ДК, уже с "Ураганом", заводя концерт уже с "Два корабля", а не "ХалиГалиКришной" как это было с "Опиумом". Тот же мощный звук, не знаю во сколько там киловатт, тот же драйв. Ещё помню должно было быть два концерта, у нас с другом были билеты на первый, но так как самолёт задержался, соответственно вышла и задержка с первым концертом, им пришлось объединить их в один. Там было такое столпотворение, что творилось возле сцены вообще не передать. Но к слову тогда мне и удалось взять у них автографы всех четверых, до сих пор где то билет с росписями должен лежать, и удалось дождаться их возле заднего выхода из ДК. Нас было всего несколько человек, особо стойких так сказать, и вот выходят, все красные, как после бани, ну поблагодарили, мол приезжайте ещё, они сели в микроавтобус, я помахал им рукой вслед, а Саша помахал мне. 8-) Больше потом я его уже не видел, так как не приезжали потом, а я так ни разу больше на их концерт в другой город не выбрался. :(

В остальном примерно согласен. Что конечно "Позорная звезда" это их зе бест, однозначно и неоспоримо. 8-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Что конечно "Позорная звезда" это их зе бест, однозначно и неоспоримо. 8-)

Я бы так сказал: "Позорная звезда" - это неогранённый алмаз.
"Опиум" и "Ураган" - филигранно отделанное, но ... стекло.

Впрочем, "ВФ"-"КиЛ"-"Д"-"ПЗ"-"О"-"У" - всё изделия высочайшего уровня.
Не имеющие отношения к неприглядной мути в виде триллеров, чудес, кайфов и прочих эпилогов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Я бы так сказал: "Позорная звезда" - это неогранённый алмаз.

А я думаю всё там как надо. Ничего лишнего, никакого избытка всяких там электронных прибамбасов, вероятно ввиду ещё тогда просто невозможности этого чисто технически, минималистично так и выверено, с чувством, тактом, расстановкой. И что удивительно, и звучит при этом модно.

Teneton писал(а):
"Опиум" и "Ураган" - филигранно отделанное, но ... стекло.

Ну может не алмаз, но и стекляшкой я бы не назвал, скорей... рубин какой нибудь. 8-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB