Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
что еще за "Битва деревьев" ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
zangezi писал(а):
что еще за "Битва деревьев" ?


Кад Годдо (алб. "Дети декабря")

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Fantomazzz писал(а):
zangezi писал(а):
что еще за "Битва деревьев" ?


Кад Годдо (алб. "Дети декабря")


Да, извините. "Битва деревьев" - название кавера на "Кад Годдо" от Оргии Праведников.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
"Битва Деревьев" - второе авторское название песни.

Матчасть: "в переводе с кельтского "Битва деревьев". Книга легендарного кельтского поэта, певца, барда Талиесина (это он в названии 2-го диска "Deep Purple" "Книга Талиесина"). В своих текстах он шифровал друидские тайны. В одноименной песне БГ взят его принцип построения стиха." (Справочник)

зы. К слову сказать, что когда была написана сия песня никаких оргий праведников не существовало даже в проекте. Так, что извинения не принимаются ;)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Fantomazzz писал(а):
зы. К слову сказать, что когда была написана сия песня никаких оргий праведников не существовало даже в проекте. Так, что извинения не принимаются ;)


Зато можно сказать, что Калугин внедрил авторское название песни в массы. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Зарубежные:
PET SHOP BOYS ""Please" 86
Depeshe Mode "Music For The Masses" 87
A-Ha "Hunting high and low" 85
SAVAGE "Tonight" 85
SILENT CIRCLE "No 1" 86
Kraftwerk "Man Machine" 76
Army Of Lovers "Massive Luxure Overdose" 91

РУССКИЕ

Рыбников "Про красную шапочку"+музыка из фильма "Через тернии к звездам"(запись с ТВ на катушку))))
Браво и Агузарова LP 87
Поет Жанна Агузарова LP 89
АССА LP 87
КИНО "Группа Крови" 88
ЮГО-ЗАПАД 89-91 коллекция
Сборник "Время Вперед Русский Пиздэнс" 93 (Новые Композиторы, Block Four,Fantom,Zima)
Новые Композиторы "Спутник" 94

Две последних пластинки просто изменили мою судьбу! Я понял что и у нас могут делать серьезную электронную музыку, я стал дискжокеем а потом и музыкантом,чем и занимаюсь до сих пор)))


а дальше наистраннейшая развилка)))

Русские

Павел Кашин "По Волшебной Реке" 94
Белая Гвардия "Когда Ты Вернешся" 93

Зарубежные

DUNE - DUNE 95
MARUSHA - RAVELAND 94
RMB - THIS WORLD IS YOURS 95
T.REX - SLIDER 72

да и PET SHOP BOYS всегда везде во всех проявлениях , все альбомы синглы совмстные работы..............это навсегда))

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
тоже не могу не высказаться, музыку я слушал фоном и без особого интереса до того момента, как отец не привёз из командировки двухкассетный магнитофон и две пиратские кассеты по 60 минут без полиграфии и трэклиста, одна из которых - горячо любимый на тот момент отцом Розенбаум (который мне не особо нравился), а вот вторая кассета была приятнее:

01. начало 1995 - Браво и Валерий Сюткин "Стиляги из Москвы"+"Московский бит"+"Дорога в облака" - нарезка на 60 минут, 20 песен

Изображение Изображение

вот тут-то меня и понесло по-настоящему, кассету эту я знал наизусть и крутил целыми днями, особенно учитывая, что кроме неё, второй кассеты с Розенбаумом и пластинок с ним же, сказками, эстрадой и Высоцким ничего не было...
песню "Дорога в облака" я слушал раз 30 в день, в результате начало песни стало неразборчивым совсем...
постепенно родители покупали всё новые и новые кассеты, но там в основном попса была и ничто так не привлекало, как Браво...

однажды сестра принесла кассету (опять-таки пиратскую и без полиграфии) и без слов дала мне почитать трэклист, от моего истерического смеха родители заподозрили неладное (и правильно заподозрили), но я быстро вспомнил какой-то дежурный анекдот и сказал, что смеюсь на него, дальше оставалось прийти на следующий день из школы и послушать кассету пока родителей нет дома:

02. конец 1996 - Краsная плеsень "Наш паровоз или кытайцы не летают"

Изображение

с этого момента слушать что-то другое я перестал, отчего сестра пожалела, что принесла это в дом, а я завёл толстую тетрадь и начал переписывать туда тексты, надо отметить, что тетрадь имела бешеную популярность среди друзей и долго ходила по рукам, а когда возвращалась ко мне, то дополнялась новыми текстами и вновь шла в народ, который тоже переписывал избранные места... :)

однажды один знакомый дал послушать "ещё одну кассету с матюгами", что мне сразу понравилось - музыка не как у попсы, а ближе к року и тексты имеют какую-то цель, а не являются рифмованным матом как у "Красной плесени"...
что это за группа?
правильно!

03. начало 1997 - Сектор газа "Газовая атака"

Изображение

друг мне дал другой альбом, "Ночь перед рождеством", и позже я послушал все остальные, но самым любимым была именно "Газовая атака", там я впервые в жизни услышал мантры и просто офигел, как-то даже мрачновато становилось от этого, а песня "Рассказ услышанный в автокомбинате" у меня вызвала прочную ассоциацию с песней Prodigy "Breathe"...
с момента появления первых записей "Сектора", тетрадочка начала заполняться их текстами, отчего не стала менее популярной...
мы с другом на волне любви к этому коллективу даже создали мифическую группу, назвали её сначала "Персидский залив" (до сих пор не пойму к чему это вообще было), потом одумались и поменяли название на "Углекислый газ", хотя играть не умели, но друг стучал по стулу а я играл на 6-ой струне гитары, если с чем-то сопоставлять, то похоже на гранж было... :)
за всё время существования (года два) было написано несколько десятков текстов, причём такого отменного идиотизма мне сейчас не написать, блаженная свободная голова не заморачивалась идеей и плясала от рифмы, но при этом я настаивал, что смысл должен быть, а друг вообще писал как попало и тематика была недетская у друга в основном про секс, а у меня про всё остальное, типа:
нафига тебе рубли
в банке доллары бери
а в рублях лишь алкашу
забивать б*я анашу

слово на букву "б" использовалось как идеальный выравниватель размера стиха в большинстве текстов...
репетиций состоялось штуки 3-4, почти все писались на магнитофон, но из-за дефицита плёнки были позже стёрты, как же я об этом теперь жалею... :(
но вернёмся к теме, на собирание 11 кассет "Сектора газа" у меня ушло 3 года, поскольку кассеты привозили раз в неделю на толкучку и чем руководствовались непонятно, но по запросу привозили редко, чаще случайно...

в такой ситуации одной группой жить было тяжеловато, хотелось чего-то ещё и вот оно поползло самопальными кассетам из города Иваново, чистейший DIY на тот момент и ведь доползло до Москвы и стало мэйнстримом:

04. начало 1997 - Дискотека Авария "Танцуй со мной

Изображение

у нас их называли просто "Авария", правильное название привилось только после появления на тв, которое произошло только года через три...
на тот момент этот альбом звучал из всех консервных банок и на любом мироприятии, это было пожалуй альтернативной поп-музыкой и даже прожжённые металлисты не относились негативно...

дальше государство объявило деноменацию, а я поехал в санаторий, там на дискотеке (только там я на них и ходил за всю жизнь) практически каждый день хоть раз да включали что-то крутое электронное, название это я периодически видел осматривая лотки с кассетами:

05. начало 1998 - the Prodigy "The fat of the land"

Изображение

по рукам ходила туча левых сборников на 80% состоящих из этого альбома, так что по большому счёту оказал влияние он...
вернувшись из санатория я купил кассету и провозгласил себя кислотником, но когда пришёл на 1 сентября оказалось, что началась клановая война рэперов (которых почему-то было процентов 70 в школе) и всех остальных, первым делом кто-то попытался содрать нашивку Prodigy у меня со спины, ага, щас, я пришиваю на века... :)
пару месяцев я частенько схватывал за свои пристрастия, но подвернулись три кассеты "Сектора газа", которых у меня не было и я вновь стал панком, хотя получать не перестал, но революция в массовом сознании произошла и через пару месяцев произошла крупная стычка рэперов и кислотников, которых вдруг стало резко больше, так что даже менты разгоняли, школьная романтика, блин... :)

так прошло где-то полгода, а музыкальный голод продолжал мучить и вдруг открыли ларёк, в котором начали торговать помимо сигарет и петард (зимой) ещё и кассетами, однажды проходя мимо я увидел в числе новых поступлений кассету и купил, потому что с детства считал, что это круто, но до этого не продавали:

06. начало 1999 - Кино "Ночь" + "Начальник Камчатки"

Изображение Изображение

опять-таки купил я тогда не эту кассету, а "Группу крови" и послушал я позже всё, но этот альбом самый любимый, даже теперь, когда напрочь охладел к группе, его переслушиваю с пластинки...
по музыке этот альбом для меня является самым интересным из всего стандартного Кино, про нестандартного "Начальника Камчатки" можно говорить долго, это другой сильный альбом, который мне сейчас нравится, но доходил я до него долго, и его надо отнести скорее к заслугам Сергея Анатольевича Курёхина и Аквариума, по крайней мере в плане саунда, и равных ему на тот момент в СССР я назвать не могу...

однажды отец поехал в Череповец, и предложил мне поехать с ним, ну я конечно же согласился, надеясь где-нибудь там прикупить кассетку-другую, но времени на это не было и я уже было отчаялся, когда билеты уже были куплены и до отъезда назад оставалось где-то полчаса, я пошёл пошататься где-нибудь неподалёку и наткнулся на ларёк с кассетами и увидел там несколько штук из которых с большим трудом выбрал одну (на больше денег не было):

07. середина 2000 - Гражданская оборона "Тоталитаризм"

Изображение

слушая до этого в основном студийные записи, я удивился необычному саунду, тогда мне какое-то эхо почудилось, но сейчас я его не замечаю...
тексты я не очень понял но запомнилась строчка "а если б я что-либо мог, я бы на всё на*ал!", тогда это очень резонировало с моим мировоззрением единственного панка в школе... :)

дальше появилась группа тексты которой меня удивили своей нерусскороковостью, тематика совершенно отличалась и потому вызывала интерес, музыка тоже была довольно интересной сплав панка и тогда я не знал чего ещё, а сейчас сказал бы фолка, ну, думаю, снова все поняли о ком речь:

Изображение

долго я любил эту группу, до альбома "Жаль нет ружья", но потом охладел, о причинах - в следующем выпуске, убегаю... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
слушая до этого в основном студийные записи, я удивился необычному саунду, тогда мне какое-то эхо почудилось, но сейчас я его не замечаю...

У меня первой случайно прослушанной в подростковом возрасте кассетой ГО стала вот такая (или схожая) пиратка
Изображение
http://grob-hroniki.org/music/unof_cs/z/cs_zr_106.html

Я, тоже с привычкой к студийному саунду, не то что "удивился" услышанному, а решил что полная бнопня, и не стал вслушиваться.
Про ГО забыл с оттенком негатива на долгие годы вперёд.

Причём это именно звуковая составляющая так повлияла, в смысле жанрового направления я спокойно воспринимал и любил и группы потяжелее - Exploited, например.


Цитата:
долго я любил эту группу, до альбома "Жаль нет ружья", но потом охладел, о причинах - в следующем выпуске, убегаю... :)
А с альбома "Жаль нет ружья" они и исписались, имхо. Я всего тогдашнего "Короля" альбомами прослушал в одно время (как раз в период выхода "Жнр"), в предыдущих хватало сильных, удачных треков - в этом как отрезало, контраст очень сильно ощущался.

Причём, технически разница с предшествующими альбомами не представляет пропасти - вроде и удачные мелодические ходы есть, и в текстах примерно то же пивное фэнтези, но вот вдохновение, видимо, ушло. И в дальнейшем не вернулось.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Продавец кошмаров - отличный альбом, а Бунт на корабле так вообще офигенен :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Vasia писал(а):
Продавец кошмаров - отличный альбом, а Бунт на корабле так вообще офигенен :)
Для поклонников - вполне может быть. Но успеха уровня первых двух у них, прямо скажем, не было ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB