Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 174 75 76 77 78131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Кстати, вот ещё важный краудфандинговый проект:
http://vk.com/wall-54998_14047
То есть, по сути, 800р. за CD с альбомом "Адаптации". Причём без краудфандинговой площадки, методом сарафанного радио. Сравнить это с ценами их дисков на Выргороде, 300 рублей, и скоростью "разлёта" - из лимитированной 300 экземпляров серии "архивы" за 6 лет не разошлось ни одного издания из четырёх, при том что как минимум один и подарком раздавали...
Ох, сомневаюсь, что очередь из желающих занести 800-1000 р. выстроится.
Это да, зря всё пообъединяли и приходится принудительно брать значки/браслеты, но акция за 1000р. - вполне, я считаю.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Кстати, вот ещё важный краудфандинговый проект:
http://vk.com/wall-54998_14047
То есть, по сути, 800р. за CD с альбомом "Адаптации". Причём без краудфандинговой площадки, методом сарафанного радио. Сравнить это с ценами их дисков на Выргороде, 300 рублей, и скоростью "разлёта" - из лимитированной 300 экземпляров серии "архивы" за 6 лет не разошлось ни одного издания из четырёх, при том что как минимум один и подарком раздавали...
Ох, сомневаюсь, что очередь из желающих занести 800-1000 р. выстроится.

Точно подарками Адаптация раздавалась гораздо большим кол-вом изданий- это cd "Так горит степь", "На нелегальном положении", "Сбитые летчики", " измену Родине", "No pasaran!", dvd "Хроника безвременья". Может и другое было, точно не помню.
Я имел в виду, что из четырёх лимитированных 300 шт. один был подарком какое-то время.
Эти да, тоже в подарках побывали, и тоже не распроданы, но там и тираж, вероятно, 1000 шт.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Вдруг кто фанат Garlic Kings:
https://boomstarter.ru/projects/misserc ... rlic_kings

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Dep435 писал(а):
Кстати, вот ещё важный краудфандинговый проект:
http://vk.com/wall-54998_14047
Цитата:
Друзья!
Вот и наступил тот момент, которого все так давно ждали: группа «Адаптация» готова записать свой новый альбом. Есть отличный материал, новые песни и стихи... И, чтобы они воплотились на музыкальном диске, нам опять понадобится ваша помощь!
В 2014 году вы помогли нам собрать деньги, и мы записали альбом «Цинга»; все, кто участвовал в этой акции, заслужили нашу благодарность и получили памятные подарки. Сейчас мы решили повторить этот опыт, чтобы порадовать всех поклонников «Адаптации» не менее интересным проектом.
Если вы хотите услышать наш новый альбом– присоединяйтесь к акции, помогите группе собрать деньги на запись альбома! Вместе мы сможем это сделать!
Ориентировочные сроки выхода альбома – осень 2018г.

Сумма, необходимая для осуществления проекта – 200 000 рублей.

БОНУСЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ

Всем участникам акции:
Благодарность от «Адаптации» на официальном сайте и в официальной группе Вконтакте.

Тем, кто пришлет 500 российских рублей и более (или аналогичную сумму в другой валюте):
Фирменный значок или браслет группы «Адаптация».

Тем, кто пришлет 800 российских рублей и более (или аналогичную сумму в другой валюте):
1. Фирменный значок или браслет группы «Адаптация».
2. Новый альбом на СD с автографами музыкантов «Адаптации». Альбом можно будет забрать на презентации или получить по почте. Почтовая доставка из Москвы за счет получателя.

Тем, кто пришлет 1 000 российских рублей и более (или аналогичную сумму в другой валюте):
1. Фирменный значок или браслет группы «Адаптация».
2. Новый альбом на СD с автографами музыкантов «Адаптации». Альбом можно будет забрать на презентации или получить по почте. Почтовая доставка из Москвы за счет получателя.
3. Приглашение на концерт «Адаптации» или сольникЕрмена Анти в вашем городе или любом другом.

Тем, кто пришлет 1 500 российских рублей и более (или аналогичную сумму в другой валюте):
1. Фирменный значок или браслет группы «Адаптация».
2. Новый альбом на СD с автографами музыкантов «Адаптации». Альбом можно будет забрать на презентации или получить по почте. Почтовая доставка из Москвы за счет получателя.
3. Приглашение на два лица на концерт «Адаптации» или сольникЕрмена Анти в вашем городе или любом другом.

Тем, кто пришлет 5 000 российских рублей и более (или аналогичную сумму в другой валюте):
1. Фирменный значок или браслет группы «Адаптация».
2. Новый альбом на СD с автографами музыкантов «Адаптации». Альбом можно будет забрать на презентации или получить по почте. Почтовая доставка из Москвы за счет получателя.
3. Приглашение на два лица на концерт «Адаптации» или сольникЕрмена Анти в вашем городе или любом другом.
4. Новая книга Ермена Анти «Так горит степь» с автографом автора.

КАК МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ДЕНЬГИ
1) Карта Сбербанка РФ 5336 6900 4644 4198
2) QIWI 79213029688
3) Яндекс –деньги 410016458912307

КАК ПОЛУЧИТЬ БОНУСЫ
Чтобы получить бонусы, одновременно с переводом денег напишите на электронный адрес kushia@mail.ru письмо примерно такого содержания:
"Я, Иван Иванов, дал на запись альбома 1000 рублей (перевод на QIWI 01.07.2014 12:00 от 41001??????????). Хочу получить бонусы: браслет, CD с автографами (заберу на московской презентации альбома) и приглашение на московскую презентацию".
Вам придёт письмо с подтверждением. Когда будут известны даты презентаций, мы вам об этом тоже напишем.
Пожалуйста, сохраняйте чеки до получения подтверждения.
"У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС…!"

Вопросы, связанные со сбором денег на альбом, задавайте по адресу kushia@mail.ru или в соответствующей теме в контактовской группе.

Ермен Анти и группа «АДАПТАЦИЯ»
#Адаптация #новыйальбом #краудфандинг #анархия #мы вместе
135 000 собрали, то есть больше, чем 2/3.
Ели кто-то хотел, но забыл, то самое время! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
https://planeta.ru/campaigns/sainho

Очень заинтересовал проект, но денег они к сожалению не соберут(((

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:18
Сообщения: 158
Андрей Макаревич и группа Yo5: https://planeta.ru/campaigns/makarevichyo5


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Ксения Фёдорова (которая дочь Леонида Фёдорова и лидер Кубикмагги) собирает на сольный альбом.
https://planeta.ru/campaigns/steppingstone

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Краудфандинг Олега Ковриги на двойной CD с трибьютом Галичу:
Цитата:
Изображение
Шесть с лишним лет назад мы с Юркой Марковым взяли его аппарат — и поехали на Селигер к Максу Ляшко. С этого начался наш альбом-посвящение Галичу. Можно, конечно, сказать tribute. Но слово «посвящение» мне нравится больше.
Тогда кто-то пошутил:
- Ну, вот, как раз к столетию Галича и сделаете.
Все посмеялись. Но… 19-го октября 2018-го года Александру Галичу исполняется сто лет. И именно к этому дню мы — надеюсь! - как раз, и успеем с нашим изданием. Года три-четыре назад я ходил в гости к Алёне Архангельской, дочери Галича, и ставил ей то, что было записано на тот момент. Тогда казалось, что альбом уже почти готов. Алёна всё оценила и одобрила. Но с тех пор альбом разросся вдвое. В результате это будет двойной компакт-диск, звучащий почти два часа. Надо бы перед финишем снова сходить к Алёне. Но… не пойду. Пойду уже с готовым диском. Потому что для меня это памятник Учителю. И кто бы мне что ни сказал, я уже не буду выбрасывать то, что там есть. То, чего там не должно быть, уже выброшено. Хотя мне и тяжело было говорить людям — иногда очень близким людям — что их версии в этом альбоме не будет.
В результате состав такой (я указываю только тех, кто поёт и читает, а про аккомпанирующих музыкантов вы узнаете потом).

Диск 1
1) «Комсомольская» - Митя Шагин Дмитрий Шагин, Костя Звездочётов, Аня Хвостенко, Алиса Тен
2) «Всё не вовремя» - Ваня Жук Vanya Zhuk
3) «Леночка» - Псой Короленко Psoy Korolenko
4) «О том, как Клим Петрович выступал на митинге в защиту мира» - Захар Май Захар Май
5) «О том, как Клим Петрович сочинил научно-фантастическую колыбельную, укачивая своего племянника Семёна, Клавкиного сына» - Андрей Тропилло Андрей Тропилло Антроп
6) «Плач Дарьи» - Света Чапурина Светлана Чапурина
7) «Слушая Баха» («За стеной прозвенела гитара…») - Марина Барешенкова Марина Барешенкова (Marina Bareshenkova)
8) «Прилетает по ночам ворон…» - Макс Ляшко Макс Ляшко
9) «Глава, написанная в сильном подпитии и являющаяся авторским отступлением» - Олег Коврига
10) «Предостережение» («Ой, не шейте вы, евреи, ливреи…») - Умка Anya Umka Gerasimova
11) «Старательский вальсок» - «Седьмое пришествие марсиан»
12) "Плясовая палачей" - Дима «Дуче» Бациев Дмитрий Бациев
13) «Цыганский романс» - Алиса Тен Alisa Ten
14) «Вальс» - Аня Хвостенко Anna Khvostenko
15) «Весёлый разговор» - Света Бень Sveta Ben Артем Залесский — Игорь Крутоголов@Igor Krutogolov

Диск 2
1) «Сто первый псалом» («Я вышел на поиски Бога…») - Силя Си Ля
2) «Новогодний запой» - Володя Шинкарёв Владимир Шинкарев (Vladimir Shinkarev)
3) «Когда я вернусь» - «Хроноп" Вадим Демидов (Vadim Demidov)
4) «Облака» - «Наггано» Gazgolder club
5) «После вечеринки» - Оля Чикина Оля Чикина
6) «Красный треугольник» - Серёжа Рыженко и «Футбол» Сергей Рыженко (Sergey Ryzhenko)
7) «Отрывок из репортажа о матче СССР-Великобритания» - Игорь «Бегемот» Бажанов@Игорь Бегемот Бажанов и Марк Пекарский
8) «За семью заборами» - Карабас Володя Карабас
9) «У лошади была грудная жаба» - Дима Шумилов Dmitry Shumilov
10) «Ночной разговор в вагоне-ресторане» - Сергей Иваныч Тертышный
11) «Генеральская дочь» - Вика Хворостинова
12) «Петербургский романс» - «Самые неприятные кавалеры» Анатолий Платонов
13) «Мы не хуже Горация» («“Эрика“ берёт четыре копии») - Чернецкий Александр Чернецкий и Чиж
14) «Русские плачи» - Бранимир Branimir Parshikov
15) «Сердце, молчи» - Андрей Машнин Андрей Машнин МашнинБэнд
и потом после паузы
16) «Когда я вернусь» Юли Беломлинской Julia Belomlinsky. Это не песня Галича, а песня Юли, посвящённая Галичу

Для меня этот список товарищей моих прекрасных, принявших участие в альбоме, звучит примерно как «список кораблей». А, может быть, даже и круче. И ведь в нём ещё музыкантов нет…
Последовательность ещё может измениться. Но список изменится только в том случае, если кто-нибудь в последний момент пришлёт нам что-нибудь прекрасное. Так что, если что — торопитесь ребята. Этот поезд, наконец-то уходит.

Никогда ещё не собирал через интернет деньги на проект. Но… Придётся попробовать. За образец возьмём практику фестиваля «Платформа». Точнее даже, не практику, а всю их наработанную схему.
1) Номер карточки Сбербанка: 2202 2007 8594 8702 Владелец: «Сергей Иванович Т».
2) Номер карточки «Альфа-банка»: 5521 7526 9997 2290 Владелец: Евгений Владимирович Г.
3) Яндекс-деньги. Номер яндекс-кошелька: 41001337417328
4) PayPal. Привязан к адресу mary_n@mail.ru

На вопрос, сколько мы собираемся набрать денег, отвечаем просто: «Сколько дадут». Ставить этот памятник Учителю я буду в любом случае. Но хотелось бы в какой-то мере восполнить кровь, пролитую за эти — без малого — семь лет. Вычислять рублёвый эквивалент пролитой крови я не хочу. По-моему, это совершенно бессмысленно.
Если «подписчики» проявят интерес к изданию винила — запросто! Подавляющее большинство треков записано в качестве, вполне соответствующем винилу. Но винил мы будем делать только в том случае, если наберём целевых денег на его производство. Потому что дорогое оно, производство это.
Не знаю, как при этом понять, кому я должен буду послать готовый продукт. Наверно, параллельно с переводом денег надо писать мне на электронную почту okovriga@mail.ru:
- Зовут меня так-то. Перевёл столько-то таким-то образом. Отдадите потом диск (или, например, пять :) ).
ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в теме письма: ГАЛИЧ 100. Иначе мы потом концов не найдём.
Когда двойной компакт-диск поступит в продажу, он будет стоить 700-800 рублей. По предзаказу — 600 рублей. Пересылка по России — 250 рублей. Пересылка по миру — 350 рублей.
Не очень понимаю, как быть с желающими иметь винил. Думаю, если их будет слишком мало, придётся вернуть им денежки. А, если не хватать будет не слишком много — добавим. Ведь мы же сами маньяки-коллекционеры проклятые. Любим эти игрушки в руках вертеть…
На двойную виниловую пластинку (2LP) будем собирать по 3000 рублей. В надежде, что рубль не слишком сильно обрушится к тому моменту, как мы приступим к производству. К вопросу о пересылке винила вернёмся в том случае, если всё-таки будем его делать.

P.S. А на обложке остатки одного из «лагерей» около трассы Эгвекинот — Иультин.
Фото: Валентин Цой. Чукотка, 1979-й год.

P.P.S. Перепост неукоснительно приветствуется. Особенно это касается всех участников прожекта.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Dep435 писал(а):
Краудфандинг Олега Ковриги на двойной CD с трибьютом Галичу...

Снимаю шляпу перед этим Подвижником... он ещё и про винил думает!
Издание на CD готов купить дорого, но только после предварительного прослушивания - слабо себе представляю песни Галича в исполнении большинства перечисленных артистов. Да и после Макаревича стал осторожным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Мне примерно треть-половина исполнителей интересны, поэтому без прослушивания взял :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 174 75 76 77 78131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB