Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1542 543 544 545 546569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
halford писал(а):
Вместо Альянса предложили замену. Выбрал последнего Манагера и КузюУО Gave Мертвая блядь.
С возвращением разницы цены? Он же в 2.5 раза дешевле.

Да, там Манагер плюс Кузя получилось около тысячи. Но я у них взял еще другие диски. Арбенина " Возвращение на Петроградскую", Лукича " Дорога жизни" и Саша и Сирожа. Там подогнали цену- рассчитались.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
halford писал(а):
Арбенина " Возвращение на Петроградскую"
Стало интересно, сверился - оказывается, вышло буквально на днях, у Отделения Выход. Песни, разумеется, репертуара "Зимовья зверей".

Но это всё метания Арбенина, который то Арбенин, то Сердолик, то снова типа как "Зимовье зверей".
Хотя "Зимовье зверей" распалось в 2008 году, с уходом из дуэта Петерсона, тут уж ничего не попишешь.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Zelgadiss писал(а):
Не снимешь. Плеер воспроизводит аудио диски с использованием C2 указателей, которые рекомендовано отключать при снятии копии EAC'ом, т.к. эти самые указатели используются для восстановления или интерполяции полученных данных (в зависимости от уровня ошибки). Если уж на плеере не читается диск, то EAC и подавно "захлебнётся".
Если детали в плеере и приводе одинаковые и в одинаковом состоянии изношенности, то да.
Только в 100% случаев это не так.
Ну и я имею эмпирический багаж в виде нескольких безошибочно снятых рипов с капризных дисков, которые именно что не повреждены, а просто физически отштампованы на минималках.
Кроме того, нередкая проблема - воспроизведение на старых плеерах дисков с длительностью более 74 минут, многие в конце начинают глючить. У меня ещё был один привод из начала 00-х, который не мог снять рипы с длинных дисков.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):
Ну и я имею эмпирический багаж в виде нескольких безошибочно снятых рипов с капризных дисков, которые именно что не повреждены, а просто физически отштампованы на минималках.

Имею обратный опыт. Ну и выше я писал, что всё упирается в привод, точнее в его чипсет, который занимается "вычиткой".
Dep435 писал(а):
Кроме того, нередкая проблема - воспроизведение на старых плеерах дисков с длительностью более 74 минут, многие в конце начинают глючить. У меня ещё был один привод из начала 00-х, который не мог снять рипы с длинных дисков.

Это уже несвязанная проблема, что есть ряд приводов, не умеющих в long session диски :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Вчера посмотрел триллер 1994 года с Деми Мур и Майклом Дугласом, в котором события происходили в корпорации которая разрабатывала новые скоростные приводы CD-Rom ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Teneton писал(а):
Собственно, из моей подписи:

Здесь я видел, что может быть будет
С Москвой, Украиной, Уралом.


Это строки Шевчука, написанные в поездке по Чечне.
Тогда, в 90-х, это казалось просто гиперболой.

А вот оказалось - поди ж ты... Осуществилось (второй пункт) один в один, по тому же сценарию.
Всё-таки, одарённые люди умеют заглянуть чуть дальше обыденности.

Не хочется исполнения двух других пунктов. Страшно.
Я помню это своё сообщение 8-летней давности (viewtopic.php?p=69840#p69840), и, подозреваю, сейчас уже немного найдётся желающих опровергнуть страшное это пророчество (предвидение) Юрия Юлиановича ещё из 90-ых.

Всё было ясно уже тогда, в 2014, всего лишь час пехоте передышки.

На концертах, кстати, он вскорости после написания песни исполнял не "может быть будет", а "не дай бог будет", но не помогло заклинание, смерть не обмануть словами.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
"Чёрный пёс Петербург" ещё можно вспомнить, песню "Ленинград".
Так или иначе у Шевчука эта тема через всё творчество проходит.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
https://meshok.net/item/283413943 так жаль, что только на виниле. Очень актуальный для меня альбом.
Так же не теряю надежды, что и хип-хоп опера от Нойза и компании тоже выйдет на СД в будущем.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:41
Сообщения: 87
Чего только не случается с винилом при доставке и как только не упаковывают, каждый раз новая ерунда))
Винил вылез из конверта и приклеился к упаковочному коричневому скотчу, часть на пластинке и осталась, жижа коричневая клеевая. Как аккуратно удалить, никто не сталкивался?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
RFT писал(а):
Винил вылез из конверта и приклеился к упаковочному коричневому скотчу, часть на пластинке и осталась, жижа коричневая клеевая. Как аккуратно удалить, никто не сталкивался?

Именно с удалением с пластинки остатков скотча не сталкивался, но вообще для удаления таких остатков используются специальные аэрозоли или жидкости, ключевые слова для поиска "LABEL OFF".

Ну и если пользоваться, сначала "проверить на кошках" :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1542 543 544 545 546569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB