Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1433 434 435 436 437439 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):
ulis писал(а):
По-моему "Ария" подобным занималась (или собиралась заняться). У "Пикника" скорее стремление к совершенству.
Два альбома с другим вокалистом переписали, только вроде не целиком, а вокал + отдельные партии. Zelgadiss наверняка точнее скажет.

Там всё целиком переписали, насколько я знаю. Фанаты на звук ругались :) Ну и один трек отсутствует на одном из двух альбомов.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Dep435 писал(а):
Оззи на нескольких альбомах из-за правовых заморочек переписывал с новым гитаристом партии старого.

Бас и ударные переписывали на первых двух альбомах из-за конфликта с бывшими музыкантами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
ulis писал(а):
По-моему "Ария" подобным занималась (или собиралась заняться). У "Пикника" скорее стремление к совершенству.
Два альбома с другим вокалистом переписали, только вроде не целиком, а вокал + отдельные партии.
Полностью с нуля переписали. Но в саму мелодику, партии инструментов и т.д. изменений практически не вносили, так что получился не кавер и не переосмысление, а ver 2.0 - основные отличия это новый вокал и другой звук (лично мне оригинальный саунд больше нравится).
Кстати, в ходе винилового переиздания смогли издать и оригиналы обоих альбомов, хотя первыми вышли "Перезагрузки", то есть нельзя исключать, что по правам с Беркутом как-то уладили.


Parovoz писал(а):
Только выкупить. Но наследники Кляйна не продают.
Мне вот подумалось - "управление правами" слишком приятный бизнес, чтобы его так просто продавать. Ведь не нужно ни производство содержать, ни за рынком следить, не надо даже офис нанимать. Сиди да десятилетиями стриги купоны с роялти, ну иногда переиздания в работу запускай, когда кэша захотелось.
Причём, судя по дискогс, не только ранние The Rolling Stones, но ещё The Animals, The Kinks в каталоге правообладателя - хотя основной их актив, разумеется, катящиеся камни. Да и то, реальные организационные вопросы по изданиям естественно будут на субподрядчиках/лейблах.

И всё за счёт нескольких бумажек, которые дедушка грамотно подсуетил 60 лет назад. Красота!
Поднимите руки, кто от такого бы отказался и предпочёл бы ходить на работу, только из принципа "я всего должен добиться сам" :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 31 янв 2023, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Zelgadiss писал(а):
Dep435 писал(а):
ulis писал(а):
По-моему "Ария" подобным занималась (или собиралась заняться). У "Пикника" скорее стремление к совершенству.
Два альбома с другим вокалистом переписали, только вроде не целиком, а вокал + отдельные партии. Zelgadiss наверняка точнее скажет.

Там всё целиком переписали, насколько я знаю. Фанаты на звук ругались :) Ну и один трек отсутствует на одном из двух альбомов.

К слову, они в итоге всё таки договорились с Беркутом, поэтому оригиналы альбомов появились на площадках, а потом уже и на виниле. Ждём СД, насколько я знаю, всё ещё в планах.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
...сегодня упомянул Битлз в одной теме, а сейчас вот решил послушать их сборник апокрифов Anthology 1.

С ним связан интереснейший момент. Первым ударником Битлз (1960-1962 годы) был Пит Бест. Но в период записи первого официального релиза группы, сингла Love Me Do, он был изгнан из группы по сговору и менеджмента, и остальных битлов.
На подножку уходящего поезда, то есть формирования состава Битлз, заскочил Ричард Старки. И ещё как удачно заскочил - несколько лет постучал на барабанах, а всемирная известность навсегда, Залы славы Рок-н-ролла, тысячи юных поклонниц-битломанок, звание самого богатого ударника с капиталом в сотни миллионов долларов (уже в современности, в 2010-ых), живёт и в ус не дует и сейчас.
При том что он ничего не сделал в музыкальном плане, за его авторством пара проходных песен с посмертного альбома "Let it be", вышедшего после развала группы.

А Пит Бест... По разному там сложилось, в том числе и грузчиком далее поработал. Сложно сказать, насколько плохим барабанщиком он был, может и вышел бы на уровень, но судьба распорядилась иначе - Пит Лучший профукал Ринго Звезде шансы стать участником Самой Главной Группы на пороге её взлёта, буквально в последнюю секунду.
И только архивариусы помнят настоящее имя четвёртого битла...

Anthology 1 - это единственное издание группы, куда включены несколько треков с его участием, включая пресловутую Love Me Do, записанную ещё с ним - а в итоговом сингле и на альбоме был уже вариант с Ринго Старром.
Вышло оно в 1995, спустя четверть века после того, как и группы уже не было.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Сразу вспоминается:
журналист: а правда, что Ринго - не лучший ударник в мире?
МакКартни: Ринго даже не лучший ударник в Битлз!
:D

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
да, тоже помню это высказывание)
О Питере Бесте со временем Маккартни кстати высказался достаточно мягко, мол был хорошим ударником, но в группу не вписался.
Думаю, он всё же был похуже Старра, который и сам звёзд с неба не хватал по части ударных (для музыки Битлз это и не сильно требовалось), но ключевой фактор увольнения Беста из Битлз всё же скорее был в личной плоскости.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Dep435 писал(а):
Сразу вспоминается:
журналист: а правда, что Ринго - не лучший ударник в мире?
МакКартни: Ринго даже не лучший ударник в Битлз!
:D

https://www.youtube.com/watch?v=LvIBr4-mDZU


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Ринго - рабочая лошадка, он играет ровно то, что нужно, не наворачивая лишнего, но при этом чётко.
Встречал где-то в высказывания удивления на тему того, что он очень мало сбивался в своих партиях при записи.
При этом он играет не примитивно, у него есть и интересные партии, но они гармоничны.
Ну и так качать бит, как он это делал, он собственно начал одним из первых.
Так что и недооценивать его заслуги тоже не стоит.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Raindog писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=LvIBr4-mDZU
Это видео о сугубо технической стороне момента, может ли ударник держать некий бит в течение нескольких минут.

Во-первых, возможно что сможет любой физически крепкий выпускник музучилища и подержит с легкостью, с сигареткой в зубах.
Во-вторых, биты из видео существенно размеренней тех, которые со временем начали использоваться в hardcore punk, например, вот там пацаны реально РУБИЛИ.
В-третьих, значение ударника для студийной записи было околонулевым даже и в 60-ых, всё там умели уже и тогда склейками сделать. Сейчас оно и подавно нулевое, поскольку есть сэмплирование.
В-четвертых - если уж говорить о личных достижениях ударника - возможно, он сможет украсить ритмическую структуру композиции, например барабанными соло, но для этого нужно участие/согласие и авторов основной гармонии композиции.

Что из перечисленного было у Ринго Старра?
Ничего, бил бит.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1433 434 435 436 437439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB