Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Конечно, у Аквариума редкостей больше, я не спорю. Я просто хочу сказать, что вряд ли кто-то думает: "Мне все равно никогда весь Аквариум не собрать, не буду даже и пытаться". Скорее, ход мыслей будет таким: "Да мне все вообще не надо, мне только по немецкому изданию каждого альбома, плюс все номерные от Пси и до наших дней". А уже потом приходит: "А что если Антологию еще, очень ее хвалят"; "Русский альбом - шведский, но исторически первый или австрийский, он и оформлен лучше. Черт, придется брать оба"; "Если задуматься, Кунсткамера - ведь вполне могла выходить под вывеской "История Аквариума", том очередной"; "Пять разных Песков Петербурга - это будет даже забавно. Теперь все знакомые точно будут считать меня ненормальным"; "Сборники вообще даром не нужны, но надо бы ЛРР взять, просто сделано очень клево"; "Территория - две по-новому сыгранных песни, да и сделано красиво, особенно немец"; ну и так далее.

Аппетит приходит во время еды.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Хаха! До половины описан ход моих мыслей ))) Дальше я остановился и ограничил себя естественным аквариумом периода 90х годов, тк из 80х все равно слушать ничего не могу из-за звука. Разве что акустику хочу. Но стоит её купить, как сразу начнется - ну тогда надо 80е сонопрессовские взять, да и другие тома после акустики тоже не помешают. Знаю я себя )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:27
Сообщения: 70
masm писал(а):
То есть все сейчас гоняются за какими-то недостающими дисками из Антологии, но всем нужно ровно по одному экземпляру и никто особо не заботится о том, что каждый диск печатался минимум на двух разных заводах (не станках, а именно заводах) с совершенно различными матрицами.

Антология издавалась в разное время на трех (!) разных заводах.))) Точнее даже на четырех, но первый тираж выходил так: 16 дисков на РОФФе и 4 последних - на Урале. Далее были АРК-Систем и Минэлла...)


Последний раз редактировалось BG-trend 02 сен 2011, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:27
Сообщения: 70
masm писал(а):
Конечно, у Аквариума редкостей больше, я не спорю. Я просто хочу сказать, что вряд ли кто-то думает: "Мне все равно никогда весь Аквариум не собрать, не буду даже и пытаться". Скорее, ход мыслей будет таким: "Да мне все вообще не надо, мне только по немецкому изданию каждого альбома, плюс все номерные от Пси и до наших дней". А уже потом приходит: "А что если Антологию еще, очень ее хвалят"; "Русский альбом - шведский, но исторически первый или австрийский, он и оформлен лучше. Черт, придется брать оба"; "Если задуматься, Кунсткамера - ведь вполне могла выходить под вывеской "История Аквариума", том очередной"; "Пять разных Песков Петербурга - это будет даже забавно. Теперь все знакомые точно будут считать меня ненормальным"; "Сборники вообще даром не нужны, но надо бы ЛРР взять, просто сделано очень клево"; "Территория - две по-новому сыгранных песни, да и сделано красиво, особенно немец"; ну и так далее.

Все правильно, такой путь я и прошел.))) Только начал в свое время с дисков в МПЗ, потом начал докупать на лицензии те альбомы, которых почему-то не оказалось на моем МП3, потом не все вещи, оказалось, выходили в лицензии (например, Радио Лондон), а потом начал любимые альбомы менять с лицензии на фирму, ну а далее - Триарий и т.д. по описанию.) Вот только как b2zer остановиться я не смог да и не захотел, если честно.))) И вот что, скажите, делать, если в такой ситуации и таком состоянии узнаешь про бракованный тираж Radio Silence? То есть ВСЕГДА будет мучить мысль, что вот именно без этого диска твоя коллекция навсегда останется неполной.)))

Самое ужасное в моем безумстве, что полную коллекцию Аквариума собрать, похоже, не удастся никому и никогда (Вадим, например, полностью со мной этой мнение в свое время разделил :) ). Но интересно-то, блин, как!))) Все-таки коллекционирование - это скорее процесс, а не результат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:27
Сообщения: 70
Fantomazzz писал(а):
Лицензию при наличии фирмы - НЕТ. А сборники, не взирая на контент - ДА. Т.к. являются абсолютно самостоятельными и оригинальными изданиями.

зы. А в О ЛЮБВИ и в РЕГГИ, кстати есть уникальные треки ;)

Коллега!!!)))))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Ещё до этого опроса у меня как от форума в целом, так и некоторых лотов на Молотке сложилось впечатление, что самая "фанская" группа - однозначно Алиса. В тематических форумах по исполнителям - максимум сообщений у ней, в нетематических ветках тоже вроде бы чаще других упоминается.

Для меня это было довольно неожиданно - никогда не воспринимал эту группу как "лидера" русского рока, всегда в сознании была примерно на одной линии по наблюдаемой популярности с Кино или ДДТ.
При этом у Кино и ДДТ хватает песен, знакомых даже очень далёким от рок-музыки слоям населения, а вот про Алису я бы этого не сказал.

Про Агату - второе место и по количеству тематических сообщений и по ощущениям, хотя в мои школьные годы эта была единственная группа из "зубров" русского рока, стопроцентно востребованная у подростков обоих полов, а не только мужского. Чуть позже такими же "унисекс" группами стали МТ, Земфира, в меньшей степени Сплин - хотя до успехов АК по всеохватывающей популярности им было далеко.
Но условное второе место не удивляет, творчество АК меньше привлекает по выходу из пубертатного периода :), да и с дискографией всё проще.


По всем прочим группам особого фанского накала не почувствовал. Ну да, есть раритеты, что-то ищут, что-то дорого - но как-то уже не так)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
По уже неоднократным пожеланиям со стороны коллег, добавил Сплин в заглавный пост. Заслужили :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Кстати, обратила внимание, что на Молотке давно уже не было предложений первых SNC-шных австрийских дисков Сплин по более-менее приемлемым ценам.

"Коллекционер оружия" - 1800 руб.
"Фонарь под глазом" - 2000 - 2300 руб.

Ну и до кучи "Гранатовый альбом" - 1500 - 1800 руб.

Интересно, с чем это связано? Мне кажется, ещё не так давно (не больше года назад) эти диски были доступны от 500 до 1000 рублей. Овёс дорожает? :) И любопытно был бы спрос, если бы эти диски сейчас появились рублей по 700?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
Кстати, обратила внимание, что на Молотке давно уже не было предложений первых SNC-шных австрийских дисков Сплин по более-менее приемлемым ценам.

"Коллекционер оружия" - 1800 руб.
"Фонарь под глазом" - 2000 - 2300 руб.

Ну и до кучи "Гранатовый альбом" - 1500 - 1800 руб.

Интересно, с чем это связано? Мне кажется, ещё не так давно (не больше года назад) эти диски были доступны от 500 до 1000 рублей. Овёс дорожает? :) И любопытно был бы спрос, если бы эти диски сейчас появились рублей по 700?


Вроде как, все кому было надо, уже затарились. Трудно судить, может, достаточно скромная цена в 700 рублей и сподвигла бы кого-нибудь на покупку, но очевидно, среди отчаянных любителей, готовых платить много, первые альбомы есть у всех.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самая фанская группа
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...мне кажется звание самой фанской группы однозначно принадлежит Борису Гребенщикову и всем его проектам... Можно сколько угодно говорить о заоблачных ценах на диски Земфиры, Сплина, Агаты, но при всём моём уважении к данным группам и исполнителям, им далеко до мэтров... Цены на Земфиру, Сплин и прочих, продиктованы в первую очередь не их вселенской популярностью... В первую очередь это, наверняка, маленькими тиражами подобных изданий. А диски Аквариума, хоть и продаются до сих пор (некоторые) по приемлимым ценам, но это в первую очередь говорит лишь о том, что и тиражей было несколько, на любой вкус, и тиражи были такие, что выпусти подобным тиражом Майн Кайф в слипе (в своё время), то цена ему сейчас была бы не более 300 рублей, да и запасы были бы немеряны... А если представить сколько было издано и продано (суммарно) дисков БГ во всех его проявлениях, то сразу станет ясно, кто, где и почему... А если приплюсовать ещё и пиратские издания?.. :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 78 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB