Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Я не понял таки материал для альбома уже есть или его нет (тексты, музыка, концепция...)? У Зорге, как я понимаю, материал был до начала сбора средств...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Yanenko писал(а):
Я не понял таки материал для альбома уже есть или его нет (тексты, музыка, концепция...)? У Зорге, как я понимаю, материал был до начала сбора средств...


Во-первых, хочу напомнить, что о сборе средств официально еще не объявлено. Информация пока на уровне слухов.

Во-вторых, да, материал готов и откатан на концертах.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Собственно, инсайд про Fleur подтвердился.

Цитата:
Мы приступили к записи нового студийного альбома. Уже весной 2012 года вы сможете услышать и скачать его здесь, на «Кругах». Также состоится его релиз на CD в обычной и в DELUXE EDITION-версии. И даже на ВИНИЛЕ!!!
Поучаствовав в акции "КПД", вы сможете получить альбом до начала его продажи на концертах и в музыкальных магазинах.
Перечисленные вами средства пойдут на студийную работу - аренду оборудования и инструментов, оплату технического звукового персонала, приглашенных музыкантов, на мастеринг CD и винилового изданий, их производство и на другие нужды, связанные с появлением альбома.
Мы заранее благодарим всех за оказанную поддержку! Flёur (fleurmusic.com)

Токены
Набор открыток, (8 штук, упаковка картон) /NEW/ $5.00
Новый альбом, 1 CD, digipack $10.00
Футболка. NEW. Выбор дизайна принта, размера и модели (ж/м) футболки. High quality $25.00
Новый альбом. Deluxe Limited Edition: суперобложка, .digipack /gatefold cover, 1СD, bonus tracks, буклет. Лимитированный тираж. $30.00
Новый альбом. Виниловая пластинка, Vinyl, gatefold cover $50.00


http://fleur.kroogi.com/ru/content/1982 ... albom.html

Заплатил за deluxe-издание. За винил бы заплатил тоже, если бы он стоил долларов до тридцати. Пятьдесят пожалел. Посмотрим, как организуют рассылку дисков в этом случае.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А диск Zorge так и не приехал. И, полагаю, уже не приедет. Тем самым, в моих глазах проект дискредитирован. Очень жаль :(.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
masm писал(а):
А диск Zorge так и не приехал. И, полагаю, уже не приедет. Тем самым, в моих глазах проект дискредитирован. Очень жаль :(.

Женя в ЖЖ писал, что он умудрился грохнуть базу заплативших, а когда восстановили, то пропала инфа, кому диск уже отправлен. Почитай в жж у него - он там дико извинялся и писал, что можно сделать.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
masm писал(а):
А диск Zorge так и не приехал. И, полагаю, уже не приедет. Тем самым, в моих глазах проект дискредитирован. Очень жаль :(.

Женя в ЖЖ писал, что он умудрился грохнуть базу заплативших, а когда восстановили, то пропала инфа, кому диск уже отправлен. Почитай в жж у него - он там дико извинялся и писал, что можно сделать.


Ну это же оскорбительно. Во-первых, уже в любом случае поздно. Во-вторых, если они восстановили базу, то сами могли всем написать письмо с объяснениями, я ведь, в общем случае, не должен знать о существовании ЖЖ. В общем, я не буду повторяться, причины, по которым я разочарован реализацией данной конкретной акции, сполна описаны выше.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Сверился с ЖЖ. На самом деле, Федоров несколько иное написал.

Евгений Федоров, Dec. 25th, 2011 at 1:06 AM писал(а):
Знаю, что не ко времени, но дело не терпит отлагательств (пора-то предпраздничная!).
Про рассылку дисков участникам акции речь идет.
Это важнейшее и святое дело уперлось в неожиданное препятствие:
проблема в том, что у нас, что называется, "слетела база данных".
Не будем вдаваться в технические подробности, они смешны, виноват целиком и полностью я, человек рассеянный.
Ничего страшного, мы все восстановили, но это "все" сейчас в виде девственного списка участников,
в котором полностью отсутствуют отметки о тех, кто свой диск уже получил.
Короче говоря, нам вновь необходима ваша помощь, а именно:
если вы уже получили ваш диск на концертах или другим путем, то напишите, пожалуйста, по адресу zorge.agent@gmail.com
Укажите просто, как вы регистрировались, мы найдем вас в списке и вычеркнем
с очередной благодарностью, а остальным отправим почтовую бандероль, ибо все готово.
Иначе будет путаница и кому-то не хватит лягушонка..
Мы могли бы, конечно, свериться с фотогалереей, однако - вот беда! - не запомнили всех вас поименно!))
Впрочем, многих знаем, вот, например, Митя Гольцман из "Ned Hoper" и "Do-Re-Mi Orchestra":


В данной редакции все выглядит гораздо честнее. Поэтому, за резкость предыдущего поста должен принести извинения. Находился во власти заблуждений. Но все равно по срокам затянуто непозволительно. 25 декабря у них только все готово к отсылке (то есть еще никто ничего не рассылал).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
masm писал(а):
Сверился с ЖЖ. На самом деле, Федоров несколько иное написал.
...
В данной редакции все выглядит гораздо честнее. Поэтому, за резкость предыдущего поста должен принести извинения. Находился во власти заблуждений.


Честно говоря, не уловил разницы между написанным totorototoro и тем, что изложено в процитированном вами объявлении.
Можете пояснить, какое именно отличие для вас показалось ключевым?

*****

По Fleur - появившееся объявление не относится к изначальной теме обсуждения. Зависимости между количеством собранных средств и фактом/сроками выхода альбома нет, речь идёт о процедуре предзаказа с плюшками для предзаказавших, то есть абсолютно стандартной ситуации.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Сверился с ЖЖ. На самом деле, Федоров несколько иное написал.
...
В данной редакции все выглядит гораздо честнее. Поэтому, за резкость предыдущего поста должен принести извинения. Находился во власти заблуждений.


Честно говоря, не уловил разницы между написанным totorototoro и тем, что изложено в процитированном вами объявлении.
Можете пояснить, какое именно отличие для вас показалось ключевым?



Поясняю. Разница в том, какое действие будет совершено по умолчанию (не высылать никому, выслать всем).
1) Мы потеряли базу тех, кому диски уже разосланы. Если хотите получить диск, напишите нам заново.
2) Мы потеряли базу тех, кому диски уже разосланы. Мы планируем разослать диск всем, но если вы уже получили диск на концертах, пожалуйста, напишите нам об этом и мы не будем высылать вам экземпляр.


Teneton писал(а):
По Fleur - появившееся объявление не относится к изначальной теме обсуждения. Зависимости между количеством собранных средств и фактом/сроками выхода альбома нет, речь идёт о процедуре предзаказа с плюшками для предзаказавших, то есть абсолютно стандартной ситуации.


Заблуждаетесь. Схема в точности такая же как у Zorge. Отличия только в выборе ништяков.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
masm писал(а):
Поясняю. Разница в том, какое действие будет совершено по умолчанию (не высылать никому, выслать всем).
1) Мы потеряли базу тех, кому диски уже разосланы. Если хотите получить диск, напишите нам заново.
2) Мы потеряли базу тех, кому диски уже разосланы. Мы планируем разослать диск всем, но если вы уже получили диск на концертах, пожалуйста, напишите нам об этом и мы не будем высылать вам экземпляр.


Не увидел в его посте того, что написано у вас после "мы планируем": наоборот, открытым текстом предупреждается, что на вариант "разослать всем просто по списку скинувшихся" экземпляров нет, сроки рассылки не объявлены, то есть всё равно сначала будет составлен (хотя бы приблизительный) список. Разница того, будет ли он составлен от тех, у кого "+" или от тех, у кого "-", скорее техническая.


Teneton писал(а):
Заблуждаетесь. Схема в точности такая же как у Zorge. Отличия только в выборе ништяков.

У Fleur нет никакой схемы, а есть стандартный предзаказ, который для тех же компьютерных игр давно существует точно в такой же форме: проплатить заранее можно, влияние этих денег на ход разработки подразумевается, предзаказавшему будут плюшки.

Когда открытым текстом вводится параметр зависимости срока разработки или факта выхода от собранной суммы - это уже не предзаказ, а целевой сбор денег, о котором и создана тема, и что было у Zorge.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB