Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Когда открытым текстом вводится параметр зависимости срока разработки или факта выхода от собранной суммы - это уже не предзаказ, а целевой сбор денег, о котором и создана тема, и что было у Zorge.


Вы говорите о том, о чем, похоже, имеете не полное представление. Но откуда такая уверенность :)?

У Zorge точно также был определен дэдлайн и сумма, которую необходимо собрать. И нигде не было написано, что сроки выхода альбома будут зависеть от собранной суммы и уж тем более не декларировалось, что если сумма не соберется, то альбом не выйдет. Или подтвердите цитатами.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
masm писал(а):
Вы говорите о том, о чем, похоже, имеете не полное представление. Но откуда такая уверенность :)?

У Zorge точно также был определен дэдлайн и сумма, которую необходимо собрать. И нигде не было написано, что сроки выхода альбома будут зависеть от собранной суммы и уж тем более не декларировалось, что если сумма не соберется, то альбом не выйдет. Или подтвердите цитатами.


Ну, это уже углубление в какие-то лингвистические дебри, на самом деле. Так-то понятно, что деньги в любом случае просить нужно вежливо и фразы будут достаточно обтекаемые. Но для меня сообщения

1. Давайте запишем альбом. Мы можем сыграть множество концертов, откладывая на запись, но можем и сделать это с вашей помощью, чтобы это случилось намного быстрее.

2. весной 2012 года вы сможете услышать и скачать его здесь, на «Кругах». Также состоится его релиз на CD в обычной и в DELUXE EDITION-версии. И даже на ВИНИЛЕ!!! Поучаствовав в акции "КПД", вы сможете получить альбом до начала его продажи

кажутся несущими очевидным образом различные месседжи.
В первом над индикатором сбора нет ничего, кроме "давайте запишем" и "так будет быстрее", во втором - указана дата появления альбома независимо от собранного и акцентируется адресный бонус сдавшим деньги заранее (по сути, за предзаказ).

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Вы говорите о том, о чем, похоже, имеете не полное представление. Но откуда такая уверенность :)?

У Zorge точно также был определен дэдлайн и сумма, которую необходимо собрать. И нигде не было написано, что сроки выхода альбома будут зависеть от собранной суммы и уж тем более не декларировалось, что если сумма не соберется, то альбом не выйдет. Или подтвердите цитатами.


Ну, это уже углубление в какие-то лингвистические дебри, на самом деле. Так-то понятно, что деньги в любом случае просить нужно вежливо и фразы будут достаточно обтекаемые. Но для меня сообщения

1. Давайте запишем альбом. Мы можем сыграть множество концертов, откладывая на запись, но можем и сделать это с вашей помощью, чтобы это случилось намного быстрее.

2. весной 2012 года вы сможете услышать и скачать его здесь, на «Кругах». Также состоится его релиз на CD в обычной и в DELUXE EDITION-версии. И даже на ВИНИЛЕ!!! Поучаствовав в акции "КПД", вы сможете получить альбом до начала его продажи

кажутся несущими очевидным образом различные месседжи.
В первом над индикатором сбора нет ничего, кроме "давайте запишем" и "так будет быстрее", во втором - указана дата появления альбома независимо от собранного и акцентируется адресный бонус сдавшим деньги заранее (по сути, за предзаказ).


Ваше упорство заслуживает лучшего применения.

Давайте уж либо цитату, подтверждающую, "зависимости срока разработки или факта выхода от собранной суммы", либо вы все-таки признаете наконец свою неправоту.

Если не касаться исходного текста сообщений, где вы своими умозаключениями пытаетесь найти то, чего нет, то вот, что объединяет эти акции:

1) Сбор средств производится на запись альбома;
2) Существует некоторая минимальная сумма для оплаты (в случае с Fleur - за каждый тип продукции);
3) Существует некоторый договор-оферта, по которому заплативший деньги по окончании записи получит экземпляр альбома без каких-либо дополнительных платежей;
4) Сбора средств осуществляется в определенный интервал времени (существует заранее определенный дэдлайн);
5) Определена сумма, которую требуется собрать и бежит индикатор того, сколько собрано средств на данный момент.

А, какие, различные черты вы обнаружили, что позволило вам утверждать, что "По Fleur - появившееся объявление не относится к изначальной теме обсуждения"? Только факты, пожалуйста, без чтения между строк.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Я, честно говоря, сам с этими "Токенами" запутался :) Ну хорошо, я готов вложиться во Fleur по-полной (делюкс, винил, открытки, футболки...), но, если на винил подпишется 10 человек, то винил будет? :) Что будет, если 100% собрать не удастся? Что будет, если желающих на делюкс в результате окажется больше, чем тираж? "Меня это волнует, я хочу об этом поговорить"(с).
И, да, я меркантилен, хочу получить за пожертвование пончик :)

Цитата:
аферта
оферта Изображение. До аферты в случае со Флёрами, надеюсь, не дойдёт :).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
masm
У вас-то упорства побольше, лично меня уже утомила эта дискуссия. При этом вы переспрашиваете то, что я написал постом выше.
Резюмирую:

1. Заявления от имени групп с просьбой давать деньги разные и предполагают различную мотивацию сдающего.
2. Давайте уж либо цитату, подтверждающую, - пожалуйста: можем и сделать это с вашей помощью, чтобы это случилось намного быстрее.
3. Выстраивание предположений, округлений и приближений мне неинтересно, так как см. пункт 1.

Всё.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Я, честно говоря, сам с этими "Токенами" запутался :) Ну хорошо, я готов вложиться во Fleur по-полной (делюкс, винил, открытки, футболки...), но, если на винил подпишется 10 человек, то винил будет? :) Что будет, если 100% собрать не удастся? Что будет, если желающих на делюкс в результате окажется больше, чем тираж? "Меня это волнует, я хочу об этом поговорить"(с).


Я могу высказывать предположения, но это вряд ли имеет смысл. Думаю, не составит труда поговорить как с людьми, ответственными за издание этого диска, так и с человеком, непосредственно писавшим указанный текст (могу подсказать соответствующую группу ВКонтакте ;)).

А вот пончиков, насколько я понял, в нашей реальности не будет. Скорее, наоборот, есть шанс получить издание позже и дороже :). Но надо же помогать людям :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Так. Акция Fleur на Кругах закончилась. Кратенько итоги таковы:

- Требуемая сумма была собрана за неделю до окончания акции - т.е. 22 февраля.
- Ко времени окончания акции 29.02 было собрано 134% средств.
- Часть "токенов" можно получить лично на весенних концертах группы.
- Виниловый тираж будет распространён только среди участников акции, в открытую продажу он не поступит.
- Винил будет цветным ("лёд с цветными вкраплениями"). Как я понимаю, он ещё не отпечатан и его распространение - отдельная тема в отличие от остальных "токенов". Конечный тираж - 200 копий.
- Сам альбом уже выложен на Кругах. Цель акции скорее всего была возместить группе часть расходов по записи и определиться с тиражами делюкс-издания на CD и винила :).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А где написано, что винил достанется только покупателям токена? Я что-то на их странице на Кругах не нашел.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Это я не очень корректно выразился. На весенних концертах продаваться не будет. Когда изготовят, сначала раздадут как "токены", а что останется, наверное всё-таки пойдёт в продажу.

UPD.
Цитата:
По результатам прошедшей акции, участниками было заказано 216 экземпляров лимитированного издания альбома "Пробуждение", 157 "обычных" CD-дисков, 67 виниловых пластинок, 163 набора открыток и 167 футболок.
Так что, видимо, пластинки достанутся всем желающим...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А между тем, Zorge наконец собираются выслать мне диск. И года не прошло :-D.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB