Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Teneton писал(а):
Dmitry Y. писал(а):
Кстати, Тенетон, а шахматы ты записываешь в спорт или нет? ;)
Нет, конечно. Соревнования в шахматах - одна из составляющих явления, тогда как бег наперегонки или пинание шарика ногой/ракеткой ничего, кроме собственно состязательной части и не подразумевают.

:lol: :lol: :lol: Очень примитивное представление об игровых видах спорта. В "пинании шарика ногой/ракеткой" существует масса нюансов и определенная эстетика. Всё равно, что заявить что шахматы это лишь двигание фигур по клеточкам.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Финал какой-то скучный получился... в одну калитку...

Но Вике победа была явно нужнее...

Макс, а Батька ваш теннисом интересуется? И вообще, будет как-то по особенному освещаться в белорусской прессе и на ТВ тот факт, что представительница Белоруссии стала Первой Ракеткой Мира по теннису?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Y. писал(а):
И вообще, будет как-то по особенному освещаться в белорусской прессе и на ТВ тот факт, что представительница Белоруссии стала Первой Ракеткой Мира по теннису?


О, да! Первой новостью по всем каналам. У белорусского спорта совсем немного по-настоящему больших успехов, поэтому, каждый такой факт освещается даже значительнее, чем необходимо.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
masm писал(а):
Dmitry Y. писал(а):
И вообще, будет как-то по особенному освещаться в белорусской прессе и на ТВ тот факт, что представительница Белоруссии стала Первой Ракеткой Мира по теннису?


О, да! Первой новостью по всем каналам. У белорусского спорта совсем немного по-настоящему больших успехов, поэтому, каждый такой факт освещается даже значительнее, чем необходимо.


Оперативненько, однако!

Президент "Белоруссии" Александр Лукашенко наградил победительницу теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open Викторию Азаренко орденом. По решению главы государства спортсменка награждена орденом Отечества III степени.

Этой награды теннисистка удостоена за высокое профессиональное мастерство, выдающие спортивные достижения и за одержанную победу в турнире "Большого шлема" Australian оpen в Мельбурне, передает белорусский портал Белта.

"Дорогая Виктория! От всей души поздравляю тебя с замечательной победой на престижнейшем турнире "Большого шлема" Australian оpen в Мельбурне. Без преувеличения вся страна затаив дыхание следила за горячей борьбой на корте, переживала и болела за тебя. В эти морозные январские дни своей победой ты зажгла сердца белорусов, продемонстрировав силу духа, образцовую выдержку, подлинное мастерство и красивую игру", - сообщается в поздравлении президента страны.

"Вика, ты - гордость нации! Родина восхищена твоим выдающимся достижением, которое уже вписано в историю белорусского и мирового спорта, - подчеркнул глава государства. - Еще раз поздравляю тебя с победой, а также с высокой государственной наградой - орденом Отечества III степени, которую ты по праву заслужила".

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Фи, пакость какая - и реакция, и оперативность, и сопроводиловка.

Над подобной идиотской пафосной политизацией спорта, хотя и по немного другому поводу, очень смачно измывался в своё время Владимир Семёнович. Если кто раньше не слышал - песня "Марафон", например. Рекомендую версию из шемякинских записей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
В тему спорта: сразу на нескольких фото из беспорядков в Марселе обнаружил одного и того же парня, я его даже начал узнавать, хотя на нижнем фото его лицо в кадр не попало.

И хоть он везде сравнительно пассивную роль играл, так сказать давил авторитетом - ростом (кроме фото, где вместе с разъярёнными фанатами хватает за руку убегающего британца), а рубились в основном другие, думаю, при таком засвете в СМИ он теперь станет невъездным на европейские чемпионаты.


P.S. А, нет, на нижнем фото наверное всё-таки не он - там кто-то хоть и такой же высокий, но бритый, а этот с бородкой. Либо сбрил )


Вложения:
pic_5f1b1a693c1b36b8747eb922d556a5ce.jpg
pic_5f1b1a693c1b36b8747eb922d556a5ce.jpg [ 129.62 КБ | 2609 просмотров ]
preview_e013a6fe8a6f75a0533243ee055b1d27.jpg
preview_e013a6fe8a6f75a0533243ee055b1d27.jpg [ 133.27 КБ | 2609 просмотров ]
preview_b45f474b5d46dcdf405c06c9b468e6ac.jpg
preview_b45f474b5d46dcdf405c06c9b468e6ac.jpg [ 117.68 КБ | 2609 просмотров ]

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
masm писал(а):
Dmitry Y. писал(а):
И вообще, будет как-то по особенному освещаться в белорусской прессе и на ТВ тот факт, что представительница Белоруссии стала Первой Ракеткой Мира по теннису?


О, да! Первой новостью по всем каналам. У белорусского спорта совсем немного по-настоящему больших успехов, поэтому, каждый такой факт освещается даже значительнее, чем необходимо.

Это хорошо, когда сильные мира сего так страстно увлекаются спортом-хоть в этом от них какая-то польза есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
В тему спорта: сразу на нескольких фото из беспорядков в Марселе обнаружил одного и того же парня, я его даже начал узнавать, хотя на нижнем фото его лицо в кадр не попало.

И хоть он везде сравнительно пассивную роль играл, так сказать давил авторитетом - ростом (кроме фото, где вместе с разъярёнными фанатами хватает за руку убегающего британца), а рубились в основном другие, думаю, при таком засвете в СМИ он теперь станет невъездным на европейские чемпионаты.


P.S. А, нет, на нижнем фото наверное всё-таки не он - там кто-то хоть и такой же высокий, но бритый, а этот с бородкой. Либо сбрил )

Сборную России условно дисквалифицировали до окончания ЕВРО-2016. Следующий матч может стать последним для россиян. Любая провокация в нашу сторону чревата неприятными последствиями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Сборную России условно дисквалифицировали до окончания ЕВРО-2016. Следующий матч может стать последним для россиян. Любая провокация в нашу сторону чревата неприятными последствиями.
Предвзятое абсолютно решение, то что англичане в Марселе набедокурили побольше наших - в расчёт не приняли.
Но это уж издержки политики страны, к сожалению.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Не предвзятое, а несправедливое, ибо набедокурили россияне, по-любому, не мелко. К ним бы в компанию англичан и прочих, вот это было бы честно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB