Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Даже абсолютно бестолковые? =) Мне намного обиднее, что переводят бумагу на всякий шлак, когда вижу в магазине стройные ряды донцовых и астаховых.

Кстати, мне как-то прислали диск с молотка в книге. Это был двойник Татьяны Зыкиной в слипе, который был в книгу буквально врезан. Зрелище жуткое, конечно, Марту бы удар хватил ))) Но надежно на сто процентов! Потом кто-то с форума попросил помочь с Комаровым, и я недолго думая отправил ему диски в этой же книге. Так она наверно и странствует теперь по России :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Даже абсолютно бестолковые? =) Мне намного обиднее, что переводят бумагу на всякий шлак, когда вижу в магазине стройные ряды донцовых и астаховых.

В чём-то ты прав, когда я увидела как неаккуратно валяется где-то на полу любимая детьми книга "Сумерки" (где здесь смайлик с ужасным выражением лица?), что-то во мне ничего и не ёкнуло :D

masm писал(а):
Видеть книги в плохом состоянии мне лично даже сложнее, чем диски. Хотя, книги это не приоритет отнюдь. Но отношение именно такое.

Вот вот. Наверное самый большой скандал с моей второй половиной у нас был, когда его любимый лабрадор сожрал половину страниц из моей любимой книги "Острие бритвы" Моэма, которую я любезно дала ему почитать :evil: Не лабрадору, конечно))

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Кстати, мне как-то прислали диск с молотка в книге. Это был двойник Татьяны Зыкиной в слипе, который был в книгу буквально врезан. Зрелище жуткое, конечно, Марту бы удар хватил ))) Но надежно на сто процентов! Потом кто-то с форума попросил помочь с Комаровым, и я недолго думая отправил ему диски в этой же книге. Так она наверно и странствует теперь по России :lol:

Пытаюсь сейчас вспомнить, в каком фильме я видела, что так подарили обручальное кольцо девушке... :)
Я так понимаю, это делается для того, чтобы посылать диски обычной бандеролью?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Не понимаю, как так можно с книгой обращаться.
Мне однажды пришли несколько CD без коробок. Проложены они были кусками виниловых пластинок. Круги дисков-гигантов просто обрезали ножовкой до прямоугольников. Я, конечно, понимаю, что диски Добрынина и Лозы выходили миллионными тиражами и сейчас их некуда девать, "...но ведь есть же какие-то вещи!"

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
masm писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
С тех пор я никогда и никому своих дисков не даю. В общем-то, после развития mp3 и соц. сетей никому и не надо. И книги не даю. Вообще, больше всего ненавижу неаккуратное обращение с дисками и с книгами, меня это прямо вымораживает. Даже когда вижу, как дети швыряют везде диски (пусть свои) и рвут книги (пусть свои), леденею :)


Видеть книги в плохом состоянии мне лично даже сложнее, чем диски. Хотя, книги это не приоритет отнюдь. Но отношение именно такое.

Вот только сегодня был в гостях у своей сестры. Вижу, лежит книга - "Повинная голова" Ромена Гари, вся истрёпаная, а я её читал года два назад, была новенькая. Спрашиваю, а кто так книгу истрепал? Да это Майя читает сейчас. А Майе 1,5 года. Говорят что сейчас культ детей.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
ulis писал(а):
сейчас их некуда девать, "...но ведь есть же какие-то вещи!"

То есть просто их выбросить было бы гуманнее?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: "...но ведь есть же какие-то вещи!"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Посторонним В. писал(а):
ulis писал(а):
сейчас их некуда девать, "...но ведь есть же какие-то вещи!"

То есть просто их выбросить было бы гуманнее?

Тут я на 100% соглашусь с ulis. Что бы на этих пластинках не было записано, неприятно видеть такое их использование. Я даже лояльнее отнесусь к тому, когда винилы и CD используют как элемент декора.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Собственно по теме хочу сказать вот что: в моей жизни, я встречал только одних единственных врагов коллекции, вот как они выглядят:Изображение
Скажу прямо - засрали несколько буклетов, и за ними это дерьмо не убрать никак!
Что-же касается собак, про лабрадоров я тоже много слышал, что всё подряд точат и царапают. А вот посмотрите на этого Пёсика:Изображение его так и зовут Пёсик, трудно себе представить что он может навредить.
Если он что-нибудь и грызет так это какую-нибудь деревяшку, найденную во время прогулки:Изображение
Когда наступает осень, тихонечко грустит на подоконнике, мы с ним слушаем одни и те-же пластинки и никогда еще не спорили что поставить:Изображение
Это настоящий друг коллекции!

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Foma, мне прямо понравился ваш пост с картинками :)

Foma писал(а):
Что-же касается собак, про лабрадоров я тоже много слышал, что всё подряд точат и царапают. А вот посмотрите на этого Пёсика:Изображение его так и зовут Пёсик, трудно себе представить что он может навредить.

Пёсик очень милый, только хочу сделать ремарочку: наш лабрадор тоже выглядит очень милым и совершенно невозможно представить, что именно это прекрасное существо устроило в квартире апокалипсис :lol:

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Цитата:
Вообще, больше всего ненавижу неаккуратное обращение с дисками и с книгами, меня это прямо вымораживает.


Испытываю аналогичные чувства. Меня жутко "зарубает", когда люди, взяв буклет или книгу в руки, сразу же стремятся разгладить или даже вывернуть страницы, чтобы получше... рассмотреть?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB