Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Как уберечь одни свои сокровища от других?

Дети любят применять в играх большие черные винилы и маленькие блестящие дисочки :lol: собаки вот тоже погрызть коллекцию не дураки.

Как уберечь? Делимся опытом =) Речь не только о коллекции, но и об аппаратуре.

Истории из жизни приветствуются. Рекомендации, какое животное совместимо, тоже =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Кош-коты в плане совместимости с дисками хороши, им до дисков по фиг. У меня правда кот маниакально обожает пакетики от дисков вылизывать :D. А кошка и к пакетикам равнодушна.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Ребёнок, ему уже скоро пять, не трогает мои диски и пластинки. Он знает, что это папино и что это менее интересно, чем его игрушки, которых у него много-много. На игрушки я трачу денег больше чем на диски раз, наверное, в 7-8. Покупайте детям много интересных игрушек и они не будут хотеть играть вашими дисками.

Животных у меня нет. Я против домашних животных в городское квартире. К счастью, моя жена считает так же.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я перенес тему из разговоров о музыке, потому что не о музыке совсем.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Dmitry Y. писал(а):
Животных у меня нет. Я против домашних животных в городское квартире. К счастью, моя жена считает так же.

Дима, какой ты молодец :mrgreen: Вот правда.

У меня есть собака, кошка и даже дети) Единственный способ, которым я уберегаю коллекцию - храню её в другом месте. Считаю, что животные и диски вещи несовместимые. Не только потому, что они любят скакать и прыгать, даже если они спокойны, как удавы, от них летит шерсть, хоть каждый день делай в квартире уборку. И это вовсе не комильфо ни для аппаратуры, ни для носителей.

Если конечно у вас спокойная голая хохлатая собачка и лысая кошка сфинкс, тогда возможно и есть варианты :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Из зверей был какое-то время хомяк. Я его ненавидел, но по личным мотивам. Дискам он, как понимаете, вредить не мог. Из прочих животных мне импонируют только кошки, а они, как уже отмечено, не опасны. Впрочем, и они в доме едва ли заведутся.
От старшего ребенка раньше и от младшего сейчас защищаю диски тем, что ставлю высоко. Пока что ни один ребенок ни одному диску зла не причинил.

PS. Кстати, о кошке вспомнилось. Когда-то купил диск с легендой: предыдущий владелец держал стопку дисков на подоконнике. Там до них добралась кошка и справила малую нужду. Он как мог высушил, но и мне пришлось после покупки инлей пару недель на сквозняке подержать. Выветрилось-таки. Но эта история говорит не о вреде кошек, конечно же, а о том, что не надо быть тупицей и держать диски на подоконнике :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Parovoz писал(а):
Из прочих животных мне импонируют только кошки, а они, как уже отмечено, не опасны.

Для дисков кошки действительно не опасны. Если только диски не хранятся на любимом месте отдыха кошки (как в случае с подоконником). Тогда месть вполне возможна, что и произошло. Зато кошки могут быть опасны для акустики, точнее для "грилей" из материи, т.к. они им напоминают дранку для когтей. Иногда в частных объявлениях про продажу акустики можно увидеть примечание: "кошек не держу!" или что-нибудь в этом роде.
Parovoz писал(а):
Он как мог высушил, но и мне пришлось после покупки инлей пару недель на сквозняке подержать. Выветрилось-таки.

Повезло, что это была кошка, а не кот в брачный период. Тогда бы точно не выветрилось :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Дети и животные, действительно ПРОТИВ дисков. Они их ВРАГИ :!:
У меня их трое - чихуа, попугай и дочь.

Собаку диски никогда не интересовали.

Попугай, когда никто не видел, с удовольствием пробовала на клюв слипы, в результате чего у меня в нехорошем состоянии "Доисторический Аквариум", двойной Маккартни и :( "Мракобесие и Джаз". Именно птица принесла самый большой физический вред. Но...

Больше всего БЕСПОКОЙСТВА за диски я получил от дочери. После того, как она перестала слушать "Фабрику Звёзд" и прочую попсу, она переключилась на мою музыку, таская, когда меня нет дома, диски к себе в комнату. Там их иногда и находила птица... Иногда мне везло, и я вовремя успевал их изъять. Про аккуратное обращение речи не шло, поэтому часть наиболее популярных у неё моих дисков, имеют потёртые упаковки и покоцанные рабочие поверхности. На упрощёнку, которую я ей время от времени покупал, без слёз смотреть невозможно. Никакие запреты и разговоры, к сожалению, не приносили положительных результатов и понимания до тех пор, пока она не научилась таскать музыку из Интернета. Поэтому известную фразу про спички, я бы переделал на "ПРЯЧЬТЕ ДИСКИ ОТ ДЕТЕЙ" ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Турист, было интересно прочитать. Вы очень лояльный отец :)

А я как-то ещё до того, как увлеклась коллекционированием отечественных CD, дала подруге послушать двойную "Морскую", которая в слипе с дополнительным диском. Практически новый диск она мне вернула в весьма потрёпанном слипе. До сих пор злюсь, когда вспоминаю :evil: Хотя и понимаю - это был бред, давать послушать кому-то коллекционное издание, хоть бы слипкейс сняла.

С тех пор я никогда и никому своих дисков не даю. В общем-то, после развития mp3 и соц. сетей никому и не надо. И книги не даю. Вообще, больше всего ненавижу неаккуратное обращение с дисками и с книгами, меня это прямо вымораживает. Даже когда вижу, как дети швыряют везде диски (пусть свои) и рвут книги (пусть свои), леденею :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
С тех пор я никогда и никому своих дисков не даю. В общем-то, после развития mp3 и соц. сетей никому и не надо. И книги не даю. Вообще, больше всего ненавижу неаккуратное обращение с дисками и с книгами, меня это прямо вымораживает. Даже когда вижу, как дети швыряют везде диски (пусть свои) и рвут книги (пусть свои), леденею :)


Видеть книги в плохом состоянии мне лично даже сложнее, чем диски. Хотя, книги это не приоритет отнюдь. Но отношение именно такое.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB