Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:18
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Dep435 писал(а):
-ALEX- писал(а):
Я в Германии живу, так что с этим проблем нет. А вот с отечественными исполнителями у меня напряг. Хочется чего-то русского послушать, а фиг, где достанешь. Я например когда-то был большим фанатом Алисы, и вообще фанатом русского рока, с удовольствием покупал бы диски и пластинки отечественных рок групп, типа Алисы, ДДТ, Наутилуса и т.д.
скоро лэйбл Мирумир будет дистрибутироваться вместе с Doxy, Vinyl lovers, Lilith и т.д., то есть наш новый винил можно будет купить и в Европе...
ценник, правда будет около 25-30 евро...

Здорово!

_________________
Я вКонтакте http://vk.com/gerasymovalex


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
-ALEX- писал(а):
Решил сфокусироваться на чём-то одном, а именно на виниле. Винил - это здорово, но удовольствие не из дешёвых, поэтому решил параллельно собирать СД.
То есть в итоге вы сфокусировались на CD?

-ALEX- писал(а):
Посему решил овладеть таинством шелкографии и печатать самому такие футболки.
Для этого же нужно купить что-то вроде ручного станка?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:06
Сообщения: 96
-ALEX- писал(а):
На немецком eBay. 2,5 евро(вместе с доставкой) для СД - для меня это потолок, дороже не покупаю.
Хочется чего-то русского послушать... Я например когда-то был большим фанатом Алисы...


:lol:

_________________
каждой луже по своей луне


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:18
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Цитата:
То есть в итоге вы сфокусировались на CD?

Да, СД и винил, но больше на СД.

Цитата:
Для этого же нужно купить что-то вроде ручного станка?

Станок буду делать сам.

_________________
Я вКонтакте http://vk.com/gerasymovalex


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну покрыть всю алису легко можно экстрафоновскими и союзовским переизданиями, они вполне хорошо сделаны, но это где-то 8-10 евро за штуку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
Ну покрыть всю алису легко можно экстрафоновскими и союзовским переизданиями, они вполне хорошо сделаны

Ой, да ну... Вот почему то я вообще не воспринимаю "союзовские" переиздания. Уж лучше тогда "морозовские" упрощёнки с уголками, как то аутентичней всё таки, мне кажется.
Кстати, может хоть и не по теме, но а "Для тех..." было ли "союзовское" переиздание?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Постоянно на дискогсе беру диски по два евро.


А у меня дешевле 4-5 евро редко выходит. Если за 1-2, то состояние обязательно G/VG. Даже без плюса. Такие не беру. Учитывая, что пересылка еще будет 4-7 евро сверху, предпочитаю переплатить за M/NM.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
-ALEX- писал(а):
Dep435 писал(а):
-ALEX- писал(а):
Я в Германии живу, так что с этим проблем нет. А вот с отечественными исполнителями у меня напряг. Хочется чего-то русского послушать, а фиг, где достанешь. Я например когда-то был большим фанатом Алисы, и вообще фанатом русского рока, с удовольствием покупал бы диски и пластинки отечественных рок групп, типа Алисы, ДДТ, Наутилуса и т.д.
скоро лэйбл Мирумир будет дистрибутироваться вместе с Doxy, Vinyl lovers, Lilith и т.д., то есть наш новый винил можно будет купить и в Европе...
ценник, правда будет около 25-30 евро...
Здорово!
вот, собственно, и подтверждение:
Цитата:
Музыкальное издательство «Мирумир» сообщает о начале дистрибуции своего каталога российских исполнителей на территории Европы.

Впервые в истории современной отечественной грамзаписи именно компания-издатель, а не дистрибьютор, выходит на иностранный уровень не с буквально несколькими релизами, а со значительной и важной частью своего каталога. Сейчас мы представляем на европейском рынке 18 позиций из числа наших виниловых релизов 2012–2013 гг. (см. ниже), но впоследствии он будет расширен до нашего полного каталога российских артистов и групп.

Мы пошли на этот шаг, будучи прекрасно осведомленными об интересе пристальных европейских меломанов не только к действительно интересным и самобытным именам отечественной рок- и поп-сцены, но и к тем историческим релизам, о которых за границами России прекрасно осведомлены благодаря исследовательским и обзорным публикациям. Однако доступ к таковым релизам у зарубежного меломана был по понятным причинам сильно ограничен. Теперь мы даем возможность прикоснуться к истории нашей музыки в виниловом формате всем желающим за границами нашей страны.

Полная информация о европейской дистрибуции российского каталога музыкального издательства «Мирумир» доступна по запросу на e-mail: info@miru-mir.info

Перед вами — полный список первого пакета европейской дистрибуции музыкального издательства «Мирумир»:

MIR 100346 «ЧАЙФ» «25 лет выдержки» (2 LP)
MIR 100352 АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ и «АРСЕНАЛ» «Примирение»
MIR 100350 «МУМИЙ ТРОЛЛЬ» «Икра»
MIR 100361 ПЕЛАГЕЯ «Пелагея»
MIR 100366 ВАЛЕРИЙ СЮТКИН «Целуйтесь медленно»
MIR 100371 ЮРИЙ ЧЕРНАВСКИЙ «Автоматический комплект» (Антология Юрия Чернавского, Vol. 2)
MIR 100392 АЛЕКСАНДР ЛАЭРТСКИЙ «Детства Чистые Глазенки»
MIR 100399 A/B/C «КОЛИБРИ» «Манера поведения»
MIR 100400 «ЗВУКИ МУ» «Сказки братьев Гримм»
MIR 100404 «АВИА» «Жизнь и творчество композитора Зудова» (2 LP)
MIR 100405 АЛЛА ПУГАЧЁВА «Алла Пугачёва поёт песни Юрия Чернавского» (Антология Юрия Чернавского, Vol. 3)
MIR 100409 «МЕЛЬНИЦА» «Дорогой сна»
MIR 100410 АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ & «АРСЕНАЛ» «13. Selected Works» (2 LP)
MIR 100411 ВАЛЕРИЙ СЮТКИН и группа «ТЕЛЕФОН» «Лучшие песни»
MIR 100415 «Х.З.» «Вскрытие Покажет»
MIR 100603 «АРИЯ» «С кем ты?»
MIR 100604 «АРИЯ» «Игра с огнем»
MIR 100615 «КИПЕЛОВ» «Отражение» (Mini LP)
https://vk.com/feed?w=wall-47130008_769

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Кроме CD,имею страсть к двум вещам.Не то чтобы прямо коллекционирую ,нет.Но......при случае,покупаю,всегда смотрю,или мне дарят.Первое-подстаканники.Имею такую слабость.Исконно русский,советский предмет."Мужчина должен пить только из стакана с подстаканником"-говорила мне в детстве бабушка.Имею дома разные.И дореволюционные ,и советские довоенные ,и современные с разной символикой.И серебро,и сталь.Азербайджанские и турецкие не интересны.Что ни говори........фактурный предмет,стильный.Минус один-часто приходиться их чистить и натирать до блеска!
И второе-восточные ножи.Именно средняя и центральная Азия.Пчаки разных форм,бухарские клинки,афганские .Невероятные формы,удивительные рукоятки,восточные узоры .Встречаются очень колоритные гарды и эфесы.В связи с наплывом трудолюбивых мигрантов из Средней Азии-их сейчас встречаются очень много по действительно смешным ценам.Какая то невероятная,магическая,эстетика в них.Вот нравится и всё......без всяких объяснений.Я их не коллекционирую..........просто не могу пройти мимо! ((данные изделия НЕ ЯВЛЯЮТСЯ холодным оружием! мнение экспертов.))

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB