Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Думаю, это примеры, которые иллюстрируют другую тему, обсуждавшуюся здесь, - что станет с коллекцией после ухода хозяина. Подозреваю, что наследники просто пытаются распродать вот такое неликвидное наследство. Тема грустная, и думать об этом вовсем не хочется...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Восьмая Марта писал(а):
На этих примерах можно ещё раз убедиться, что собирать что-либо стоит только ради самого процесса...

Это относится только к товарам широкого потребления, производимым массовым способом. Как только предмет становится полностью неактуальным - коллекция превращается в груду хлама.

С предметами искусства или антиквариатом ситуация другая. Какая-нибудь успешно купленная сейчас картина или фарфоровый горшок династии Минь вполне смогут лет через сорок обеспечить владельцу безбедную пенсию :lol: При некоторой удаче, конечно, но всё же.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
poputchik писал(а):
что станет с коллекцией после ухода хозяина. Подозреваю, что наследники просто пытаются распродать вот такое неликвидное наследство

а то и выбросить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
А я решила похвастаться своими пока всего двумя моделями. Сейчас меня моделирование увлекает чуть ли не больше коллекционирования. Это просто невероятно захватывает. Правда, времени на это нет совсем, чтобы сделать полноценным хобби. Жалко, что нет двух жизней ;)

Revell, Custom Chopper ACES WILD. Масштаб 1:12. Собрана в 2007 году.
Изображение Изображение

Revell, Offshore Power Boat. Масштаб 1:36. Собрана в 2012 году.
Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
О, у меня друг фанат моделирования, количество моделей меня шокировало =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Как-то собирал модель "Титаника". Клеил, красил. Когда дело дошло до вантов и канатов (из обычных ниток), интерес пропал: ну а что, модель почти собрана и понятно, что ниточки ее уже не сильно изменят. В общем, так и оставил. Потом отец взял, доклеил, к себе поставил на полку.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Как то не произвольно стал собирать использованные концертные билеты, разумеется с концертов на которых был сам. Чувства смешанные: с одной стороны ещё скажем 15 лет назад я представить не мог что собственными глазами увижу выступления этих замечательных артистов, с другой стороны чувство грусти не покидает: некоторые коллективы распались, а других даже нет в живых... :cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
в детстве я собирал всё, что можно было достать бесплатно, но больше всего - жестяные банки из под пива (тогда оно было преимущественно 0,33) и газировок, поскольку жил на периферии, то особого ассортимента не было, поэтому ходили с друзьями по трассе, к заправкам, по железной дороге, в общем везде, где могли проезжать неместные... :)
порой рейды в наши лет 10 достигали километров 10 пешком... :)
в итоге я собрал около 150 различных банок. в этой среде тоже выделялись свои раритеты, например, самой дорогой банкой считалась Tuborg с потным мужиком, находящаяся в коллекции моего друга... :)
так же я коллекционировал блоки (так назывались коробки) из под жвачки, шоколадных батончиков и сигарет, здесь самым дорогим был Terminator, вот он-то у меня был... :)
но до 12 лет это прошло и я начал собирать кассеты, тогда в первую очередь "Сектор газа", чуть позже "Кино". у матери на работе стоял ксерокс и за хорошее поведение я мог попросить что-нибудь скопировать. так у меня была самопальная брошюрка из обложек "Сектора газа", увеличенных в полтора раза (больше было технически невозможно)... :)
одно время в школе играли на пробки от пластиковых бутылок, очень высоко ценились пробки с рисунком, например Bon Aqua, которую у нас не продавали (ибо жлобство покупать просто воду, когда можно самому набрать из колодца не грязнее), самыми распространёнными были просто белые...

у меня, думаю знак зодиака (козерог) не сильно играет роль, в большей степени, наверное, синдром Аспергера...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
А я вот собрала свою очередную модель.

Revell, Neoplan Cityliner N1216HD Vip Class. Масштаб 1:24.

Изображение Изображение

Месяц собирала, теперь долго не буду собирать модели, пресытилась :)

_________________
www.queencollector.ru


Последний раз редактировалось Восьмая Марта 08 мар 2013, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
блин,у меня собралось нехилое количество новых фирменных джинсов,которые я бы с удовольствием обменял на диски.Никому diesel stuff не нужен?размеры 33-34) :lol: :lol:
тоже,вот,похвастоюсь...
Изображение

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB