Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:31
Сообщения: 705
Откуда: Уральск, Казахстан
Кроме музыкального и видео, собираю масштабные автомодели, интересные мне книги и сувениры (правда сейчас реже, больше медиатеку пополняю). В детстве разное было, и вкладыши, и фишки.......Сейчас за раз не упомню, но остановился я все же на музыкальном)

_________________
Для одиночества - нужен простор
Веду стримы каждый день на игровую и не только тематику: https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
Кроме CD собираю наборы спичечных этикеток времен СССР. Самое интересное начал это делать в возрасте 8 лет. Как раз первый набор был с месяцами 1988 года. Потом этикетки пропали из продажи (раньше продавались в ларьках "Союзпечать") и я забыл про них, но никуда не дел - так и лежали 15 наборов в старом портмоне, а потом случайно (году в 2013-ом) увидел что их продают на Молотке и увлекся заново. Кстати по этой теме есть классный сайт: http://fillumenistika.ru/
Там очень много информации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
у меня была коробка, как из под конфет, красиво оформленная, а внутри лежали коробкИ с бабочками, штук 30 разных, больше таких наборов никогда не встречал

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Очень заманчиво, был бы филателистом - не устоял бы!
http://shop.royalmail.com/issue-by-issu ... davidbowie

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
Очень заманчиво, был бы филателистом - не устоял бы!
http://shop.royalmail.com/issue-by-issu ... davidbowie

Ну здесь не совсем обязательно быть филателистом. Вполне достаточно быть фанатом Боуи и коллекцинировать все, что связано с его именем :P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да, мне совсем чуть-чуть не хватает фанатизма, потому что в первые минут 5 прямо рука чесалась заказать :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Тоже вот думаю, что-нибудь из этого прикупить: https://meshok.net/?good=254&search=Metallica :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
В детстве/юности был стандартный набор:
- марки (позже добавились КПД - конверты первого дня) до сих пор сохранены СССР на олимпийскую тему и тему Чемпионатов Мира/Европы по футболу - Россию сейчас не собираю
- спичечные этикетки - похоже все утрачены, хотя было много
- значки - где-то они лежат, приколотые на несколько кусков материи
- вкладыши - без сожаления давно проданы
- пивные пробки - утрачены
- банки от напитков. Собирал в основном от лимонадов - давным-давно выбросил. Сейчас собираю расписные коллекционки от пива Жигули - выставлял на шкаф, жене это надоело и банки переместились в чулан в коробку от ТВ
- сборные модели самолётов - давно проданы, многие в нераспакованном несобранном состоянии
- монеты (в основном юбилейные СССР)- хранятся, сейчас без фанатизма собираю российскую юбилейку из обращения (ЧЯП не имею)
- кактусы - томятся на родине
- хищные растения - сошли на нет, но тема очень интересная, хотя и на порядок более геморная, чем кактусы (надолго не забросишь, бо сдохнут)
- плакаты рус.рок тематики - бережно хранятся на родине и ждут своего часа :) иногда пополняю коллекцию на посещаемых концертах :)
-книги рус.рок тематики - когда-нибудь я их прочитаю :)
- винилы - купленные в 90-х хранятся на родине, сейчас без фанатизма покупаю пару-тройку-пятёрку групп. Когда-нибудь обзаведусь аппаратурой для прослушивания :)
- аудиокассеты - 3-5% значимых перевёз, остальные прослушиваются при посещении родины
- майки любимых рок-групп
- матчевые розы/майки с посещённых лично футбольных матчей
- CD/DVD - с 90-х было штук 50-100. Решил дособрать все подарочные издания "Калинова Моста" - 3 года назад поиском в тырнете нашёл подарочный "Ледяной поход" за 300руб. на сайте Молоток...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Последний раз редактировалось _не_палим_щщи_ 27 янв 2017, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
После вкладышей и наклеек были какое-то время фишки, у меня было штук 30-50 из сериала "Гром в раю", который тогдашними подростками у нас дико котировался. Их я в итоге проиграл, но сейчас не жалею, поскольку понимаю, что я их или в начале нулевых выкинул бы или ещё что-то сделал, в любом случае не сохранил бы.
Банок из под лимонадов и пива 0,33 к меня было около 150 штук, в итоге оставил 50, повесил их на проволоку под потолком, остальные подарил другу. Среди них была Pepsi с иероглифами, подозреваю, что китайская, наверное, ценность какую-то имеет, хотя не знаю насколько эти банки вообще ценятся во вскрытом виде.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Dep435 писал(а):
у меня была коробка, как из под конфет, красиво оформленная, а внутри лежали коробкИ с бабочками, штук 30 разных, больше таких наборов никогда не встречал

У меня был такой набор спичечных коробок с этикетками - кукольный театр Образова. https://meshok.net/item/31739980 Помню, родители купили их в количестве где-то в маленьком городке, чуть ли не на трассе, году в 1986-87.
У кого-то из друзей была такая коробка с пожарными машинами - такие https://meshok.net/item/27351985 но в коробке.
Рарики 146%!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB