Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
poputchik писал(а):
Лет двенадцать назад началось и собирательство CD, брал много чего и без разбора. Около года назад, окидывая взглядом свою бестолковую коллекцию, я таки понял, что она совершенно не работает, лежит мертвым грузом и, как те шарики, НЕ РАДУЕТ... Продавать опять же казалось делом хлопотным, да и не уверен был я, что все это богатство кому-то будет нужно. Поэтому я взял нехилую такую коробку из-под телевизора, сложил туда больше половины своих дисков и отвез в детдом. Себе оставил самое, что называется, рабочее - то, что обычно крутится-вертится в магнитофоне.

То, что вы отвезли, было преимущественно пираткой?
Или это были хорошие издания, но вы поняли, что никогда не будете слушать эти группы и диски купили зря?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Все подряд - пиратки-упрощенки-фирменные. И оставил себе, кстати, тоже все подряд, важна была не форма, но содержание)

Не то чтобы понял, что зря... Скажем так - наслушался, удовлетворил свое любопытство - и интерес прошел.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Не знаю, мне это кажется неправильным. Есть вещи, которые я собирал, те же некоторые серии книг, которые я бы сейчас не купил и за рубль - но выкидывать их... Да ну, пусть лежат, хотя бы в память о том времени, когда меня это занимало.

P.S. Вы когда оставшуюся половину коллекции дисков сложите в другую коробку из-под телевизора - мне свистните, хорошо? :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Мне это раньше казалось неправильным. Я хранил ВСЕ. Абсолютно все. И именно в память о времени, тут вы совершенно точно подметили.
А потом словно что-то в мозгах произошло, я на все это дело посмотрел совершенно под другим углом. И мне оно не понравилось. Я за последний год вообще очень сильно "почистился", раздал и выбросил очень много вещей, стало просторнее и как-то проще, что ли... Избавился-то не от вещей, а от какой-то тягости, которую вдруг ни с того ни с сего начал чувствовать)

Ладно. Я, конечно, теперь-то уже знаю, что с ненужными дисками делать, свистну:)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
poputchik писал(а):
Мне это раньше казалось неправильным. Я хранил ВСЕ. Абсолютно все. И именно в память о времени, тут вы совершенно точно подметили.
А потом словно что-то в мозгах произошло, я на все это дело посмотрел совершенно под другим углом. И мне оно не понравилось. Я за последний год вообще очень сильно "почистился", раздал и выбросил очень много вещей, стало просторнее и как-то проще, что ли... Избавился-то не от вещей, а от какой-то тягости, которую вдруг ни с того ни с сего начал чувствовать)

Ладно. Я, конечно, теперь-то уже знаю, что с ненужными дисками делать, свистну:)

... ежели что и до Сургута доберёмся... :D

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Да, видимо это в крови.
Собирал всегда что-нибудь, и календарики, и солдатиков, пачки сигаретные, значки, монеты.
До сих пор храню два альбома марок - ну это уже посерьезнее увлечение было. Места мало занимают, иногда пересматриваю.
А сейчас вот - диски.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Недавно разбирал завалы, нашёл альбом для марок, заполненный фантиками от жевачек "турбо" и наклейками с Жан-Клод Ван-Даммом. :lol: Помню ещё фантики на футбольную тематику в детстве собирал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Я собирал значки Олимпиада-80. Собрал неплохую коллекцию. В 1982 году остановился. Коллекция жива, но я уже не помню где она - или в Москве, или на старой родине в Таганроге.
PS. Кстати, никому не нужно? Можно обговорить. Деньги не нужны - нужно внимание нового хозяина :)

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Вот подумалось тут. Если бы у меня было много денег :) я бы 100% коллекционировала антикварные книги. Пожалуй, после дисков меня это волнует больше всего. Раз 20 пересматривала фильм "Девятые врата" не ради его основного мистического сюжета, а только ради видов коллекций, букинистических лавок, и всё время думаю: "Как круто, он "трещит" бумагой и сразу понимает, подлинник это или нет".

Мне кажется, это один из самых интересных видов коллекционирования. И очень близкий к коллекционированию дисков - тоже издания, только не звуков, а печатного слова.

P.S. Вот нашла тут фото первого издания 1844 года альбома Grandville. Un Autre Monde (Paris, 1844) и прямо не даёт оно мне покоя :)

Изображение

1800 $ всего-то :mrgreen:

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
А ещё как-то пару лет назад меня поразил на молотке вот этот лот:

http://molotok.ru/show_item.php?item=2187319036

Сколько же человек это всё собирал. И, как видим, практически невозможно это продать за цену адекватную усилиям, затраченным на сбор коллекции.

Аналогичный пример, более близкий к нашему хобби:

http://molotok.ru/gramplastinki-na-78-oborotov-3000-sht-kraewed-i2214557660.html

И то, и другое висит на Молотке не первый год. На этих примерах можно ещё раз убедиться, что собирать что-либо стоит только ради самого процесса...

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB