Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Стало интересно, а кроме носителей звука кто-нибудь ещё что-нибудь собирает?
И вообще, как вы считаете, коллекционер - это врождённое или приобретённое?
Я вот например, сколько себя помню, всегда что-нибудь собирала: в детстве вкладыши от жевательной резинки, потом игрушки из Киндер-сюрприза, марки, календарики, комиксы... чего только не было. А в первой половине 2000-х годов я собирала сигаретные пачки, лет 5 собирала, из-за этого на Молотке зарегистрировалась, около 2000 пачек собрала, а потом плюнула, поняла, что это слишком огромный пласт, и всего никогда не собрать, а музыка мне гораздо интереснее. Половину коллекции продала, половина дома лежит в шкафу, ждёт, когда я её выкину, т.к. продавать лень.

А вы? Собираете или собирали что-то, кроме музыки?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Восьмая Марта писал(а):
А вы? Собираете или собирали что-то, кроме музыки?

...стандарты детства. Марки, значки... Сейчас (без фанатизма) собираю фанатские розы... :mrgreen:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...и ещё магниты на холодильник!!! :D

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Да, мне кажется, что коллекционерство - в крови.
Начинал в детстве со значков. Потом увлекся марками. И тех, и других было приличное количество, когда появились жвачки с вкладышами. Конечно, и их тоже начал собирать. Причем все это дело называлось не "собирать" или "коллекционировать" - а "КОПИТЬ". Вот уж точно-то!
Потом пошли книги. Их много, они сейчас у папы. :) Параллельно, когда начали появляться напитки в жестяных банках, - эти банки. Господи, сколько хлама тогда в квартире было, а! Ведь собирал с истовым увлечением, бегали по улицам, подбирали, мыли, ставили на шкафы в ряды, на окна, на пол - куда только не ставили! В конце концов, когда все это дело уже ДОСТАЛО, старшая сестра абсолютно спокойно и без ругани убедила меня от них избавиться. Выносил банки мешками, сбрасывал в мусоропровод - с таким грохотом. Смять их, чтобы выиграть место в мешках, нога не поднялась)))
Тогда же, вместе с книгами и банками, началось и коллекционирование кассет. Пару лет назад вынес всё в подъезд: выбрасывать опять же руки не поднимались, продавать - наверное, можно было и продать, но морочиться не хотелось. Из подъезда они довольно быстро ушли, впрочем.
Лет двенадцать назад началось и собирательство CD, брал много чего и без разбора. Около года назад, окидывая взглядом свою бестолковую коллекцию, я таки понял, что она совершенно не работает, лежит мертвым грузом и, как те шарики, НЕ РАДУЕТ... Продавать опять же казалось делом хлопотным, да и не уверен был я, что все это богатство кому-то будет нужно. Поэтому я взял нехилую такую коробку из-под телевизора, сложил туда больше половины своих дисков и отвез в детдом. Себе оставил самое, что называется, рабочее - то, что обычно крутится-вертится в магнитофоне. Ну, и о коллекционерстве не забыл - нетронутой осталась пинкфлойдовская полка, из русских опять же "Браво", что-то еще...
И вот после этого я нашел форум - когда впервые за долгое время, по большому счету, перестал быть коллекционером чего-либо. Хотя, впрочем, об этом сильно не жалею. :)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...книги тоже были. Фэнтези - Гари Гаррисон, Роджер Желязны и проч. Но всё это несерьёзно было как то... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
На самом деле собирательство присуще определенным знакам зодиака. Я телец, например. Прочитал, что очень характерно.

poputchik описал от и до практически мою историю =) правда у меня было одно довольно дорогое хобби - я тащил в дом электрогитары. И на их примере понял, что от затратного хобби можно легко избавиться двумя способами - либо семейная жизнь вносит суровые коррективы :lol: либо нужно просто начать этим зарабатывать. Продав около сотни инструментов я к этому вообще остыл, оставил только рабочих лошадок. Но я и подумать не мог, что можно продавать диски, а продают и еще как :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Да, про тельцов - это характерно :).

Я в детстве, не считая мимолетных марок, этикеток и прочего, собирал железную дорогу 16-миллиметровую. Немерено было всяких паровозов, вагончиков, зданий и т.п. Чуть ли не каждые выходные объезжались "Юные Техники", "Золотые Ключики" и прочие ДЛТ на предмет, что есть нового-интересного (в советские времена всё это довольно быстро сметалось, хотя и стоило недешево по тем временам). Да и до сих пор при виде этой прелести дышу неровно. Была бы возможность выделить под это много места - начал бы опять :D.

Ну а потом как-то лет в 15 начал собирать всё, связанное с музыкой - винилы, кассеты, потом компакты пошли. И до фига всяких книг, журналов, газет и вырезок - тут я сметал всё, до чего мог дотянуться, года с 1988-го по конец 1990-х. Потом более-менее успокоился в этом плане, часть повыкидывал, часть пораздавал. Но до сих пор многое хранится, особенно газет и журналов много. Выкидывать жалко, разбираться некогда, так что пока лежит.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
totorototoro писал(а):
Я в детстве, не считая мимолетных марок, этикеток и прочего, собирал железную дорогу 16-миллиметровую.

Ааа, железная дорога) У меня тоже была в детстве, там были ещё вагончики с углём, почти как настоящие. Я даже помню её запах :) Но как-то недолго. Я вообще как-то на Молотке смотрела железные дороги, хотела купить, собрать и запустить :D Не наигралась, видимо.

А ещё мне нравятся модели, если бы я не занималась коллекционированием, я бы занялась моделированием, хотя в своей жизни собрала и раскрасила всего две модели: советский военный грузовик и очень красивый американский чоппер :) До сих пор всё мечтаю, что куплю модель титаника или любого большого корабля и буду его долго собирать, но боюсь не будет у меня уже на это времени, либо собака съест его до тех пор как я успею его собрать.

А вообще я тут сегодня увидела такое: коллекционные модели автомобилей, каждая из которой посвящена какому-либо альбому группы Queen :shock: Такие потрясающие штуки, я бы хотела!

ИзображениеИзображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Марта, с Титаником - это вы в точку попали, пару лет назад собирал именно Титаник! :) Клеил, красил. Бросил в са-а-амом конце, когда уже оставалось ванты из ниток приклеивать. То есть интерес был, пока модель не сложилась. После того, как я увидел целый корабль, собирать его дальше просто расхотелось. Нет, конечно, появились ОФИЦИАЛЬНЫЕ причины - много работы, спорт и т.п., но понятно же, что дело оказалось просто в отсутствии интереса. Теперь Титаник где-то у отца на верхней полке пылится. Я его выбросить хотел, так ведь не дали:)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
я тоже телец. :D ..в детстве собирал календарики,марки и....карикатуры из газеты Труд.Вклеивал их в альбом. :roll: потом кассеты,не собирал,а просто покупал в больших кол-вах,получилась нехилая коллекция.Затем начал собирать журнал FUZZ и диски.Самое последнее-года 4 назад решил собирать джинсы diesel.Год назад к ним присоединились джинсы True religion .

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB