Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 538 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Petrogradus писал(а):
b2zer писал(а):
10 тыс дисков шансона

Столько не издано :)

Teneton писал(а):
И я о том же. При огромной популярности жанра в народе - известных всей России исполнителей там ещё меньше, чем в русском роке, а менее востребованные особо и не дёргались в сторону от кассет.

Преувеличивает человек. Думаю, даже со всеми возможными пиратками Круга, Наговицына и т.д. не наберётся никаких 10 тысяч и близко.

...вы заблуждаетесь. Возьмите любую мп-шку с блатным сборничком (или шансоном, как кому нравится) и посмотрите на состав участников. Обнаружите очень много имён которые практически никому неизвестны. И у каждого за спиной альбом, а то и не один... Да и сборничков в подобной музыке столько, что русский рок нервно курит в сторонке. Калина Красная, Вне закона, первое что приходит на ум, опять же примыкающие к подобной тематике сборники - Шоферской, таксистский и т.д и т.п.
Так что цифра впоне реальная... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
M.S. писал(а):
...вы заблуждаетесь.

Ни сколько. Я написал, что столько НЕ ИЗДАНО. Имелась ввиду коллекция на фирменных носителях.
То, что можно насобирать и больше 10 тысяч всевозможного квартирного, концертного, полуподпольного, полукустарного, полуофициального, полу не знаю чего-то там ещё шансонного наследия России матушки, представить ещё можно. Хотя, и здесь, берут большие сомнения: даже если допустить наличие у среднестатистического отечественного шансонье 10 альбомов, не трудно подсчитать, что таких исполнителей с достаточно богатой дискографией должно быть не меньше 1000 человек - численность районной школы-десятилетки. Сомневаюсь. В таком узконаправленном жанре то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Petrogradus писал(а):
Сомневаюсь. В таком узконаправленном жанре то.
Фигасе - узконаправленный! Это же огромная ниша рынка, в которой масса исполнителей, издающих альбомы. И я подозреваю, что ниша шире отечественного рока, как минимум в плане возможностей издавать альбомы.

Опять же, по ссылке, которую я приводил выше: "На портале собрана коллекция из 1301 исполнителей и 114 групп жанра русский шансон".

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Petrogradus писал(а):
M.S. писал(а):
...вы заблуждаетесь.

Ни сколько. Я написал, что столько НЕ ИЗДАНО. Имелась ввиду коллекция на фирменных носителях.
То, что можно насобирать и больше 10 тысяч всевозможного квартирного, концертного, полуподпольного, полукустарного, полуофициального, полу не знаю чего-то там ещё шансонного наследия России матушки, представить ещё можно. Хотя, и здесь, берут большие сомнения: даже если допустить наличие у среднестатистического отечественного шансонье 10 альбомов, не трудно подсчитать, что таких исполнителей с достаточно богатой дискографией должно быть не меньше 1000 человек - численность районной школы-десятилетки. Сомневаюсь. В таком узконаправленном жанре то.

... а кто тут говорит только об официальных - фирменных альбомах? Да и сборники в этом жанре крайне востребованы. Пара новых песен, вкупе с "золотой" коллекцией, и всё сборник готов. Новое и лучшее, главные песни, и т.д. и т.п. (вкл. старое и гадкое... :mrgreen: )

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Согласен с totorototoro: там такие глубины, что даже беглый осмотр любого пиратского MP3-диска "100500 в одном" приводит в ужас, размеры этой параллельной вселенной впечатляют.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
M.S. писал(а):
Пара новых песен, вкупе с "золотой" коллекцией, и всё сборник готов. Новое и лучшее, главные песни, и т.д. и т.п. (вкл. старое и гадкое... :mrgreen: )

Да, и всяческие "пиратские" уловки им далеко не чужды. Выходят всевозможные сплиты, ремиксы, сборники "Воровайки и друзья", дуэты; вот сами посмотрите - Виа Гра русского шансона:
http://vorovaiki.ru/ru/vorovaiki/music/
За десять лет - только номерных альбомов одиннадцать штук, а если посчитать все остальное, то любая алиса обзавидуется.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Ну и по теме. Когда я ощутил тяжесть масштабов, я рассортировал всю свою коллекцию на две категории - то, что слушаю и то, что лежит мертвым грузом. Избавился от второй категории. Теперь дисков существенно меньше, но они работают, время от времени я слушаю то одно, то другое. Ну, и коллекционером себя перестал считать.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Да, в свете показателя в 5300 альбомов сайта http://russianshanson.info озвученная цифра кажется теоретически более достижимой. С очень большими скидками - пиратки, пиратские сборники, смежные жанры вроде авторской песни.

В продаже, кстати, никогда особого разнообразия дисков с шансоном не видел даже на лотках, попсы всегда было больше. Обычный ассортимент укладывался в известные имена из первой двадцатки хит-парада на том же сайте: http://russianshanson.info/?hit , то есть Круг да Наговицын с Петлюрой плюс Бутырки-Лесоповалы-Воровайки. Официальные сети дистрибьюции этим направлением сильно вглубь тоже не увлекались.
Что характерно, и на молотке этих дисков мизер, на порядок меньше, чем русского рока или русской попсы.

Даже примерно не представляю, как могли распространяться по стране, а потом аккумулироваться в чьей-либо коллекции гипотетические 10 тысяч наименований. Не по этапу же их передавали со всей Руси )

Тема в любом случае неочевидная, и заслуживает исследования этнографов с последующим изданием монографии.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Недавно у меня была возможность взять за копейки коллекцию шансона в сто позиций. Думал никому не надо, не взял :lol:

Эх...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Может, хватит уже про шансон? Если это так будоражит умы местных посетителей, могу отделить в новую тему :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 538 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB