Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3638 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
M.A.X писал(а):
Решил, что то что не слушаю нужно убирать , но тут возникла такая проблема — тяжело убирать из коллекции позиции . Например, есть весь Сектор газа (на переизданиях) — ни один их альбом я не слушаю целиком, да и в целои как-то их уже не люблю особо и не помню когда слушал или Бригадный подряд — тоже много их дисков и тоже не слушаю их целиком альбомами и не так уж их прям люблю, не слушаю тоже уже давненько, а вот жаба какая-то внутренняя противится тому, чтобы я их убирал. Сегодня бы я всё это не купил, но блин, оно уже есть)
Я один так тяжело с вещами расстаюсь?) Тем более понимаю какой я хочу видеть свою коллекцию.
Мне тоже сложно избавляться. Но если бы было место, то я бы, вероятно, продолжал расширять коллекцию до бесконечности, хотя и понимаю, что многие вещи мне не нужны :)
Смог себя пересилить и, внимательно осмотрев всё, прийти к выводу, что, например, "Телевизор" и "Вежливый отказ" меня более чем полностью устраивают в переизданиях Геометрии и оригиналы мне уже не нужны.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Dep435 писал(а):
Мне тоже сложно избавляться. Но если бы было место, то я бы, вероятно, продолжал расширять коллекцию до бесконечности :)

а я наоборот решил сознательно уменьшать, место есть, но не хочу я такую большую коллекцию, перестал от неё удовольствие получать из-за кучи ненужного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Мне всё ещё интересно.Хотя места нет и я продолжаю ужиматься и на так небольшой территории(относительно).И продолжаю покупать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
ещё добавлю, что это всё похоже на зависимость - всегда надо что-то купить, не успела посылка приехать ,уже надо что-то ещё покупать и год перерыва мне дал понять, что не надо так гнаться, почти всё, что я хотел я купил и теперь буду очень избирательным и буду иногда не торопясь что-то нужное покупать, без этой бешенной гонки)
да и в целом хочется всем этим не только обладать, а ещё и пользоваться, а времени не так уж много и нужны ли тогда эти количества)


Последний раз редактировалось M.A.X 28 окт 2023, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
M.A.X писал(а):
ещё добавлю, что это всё похоже на зависимость - всегда надо что-то купить, не успела посылка приехать ,уже надо что-то ещё покупать и год перерыва мне дал понять, что не надо так гнаться, почти всё, что я хотел я купил и теперь буду очень избирательным и буду иногда не торопясь что-то нужное покупать, без этой бешенной гонки)
Так это с любыми кайфами так.
Уже вроде и подбухнул, и хорошо, но надо ещё залиться и т.д. :)
Просто психика так работает.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Dep435 писал(а):
Просто психика так работает.

Есть такое да)) но надо себя как-то сдерживать, а не покупать ради покупки, а как-то более сознательно)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Вспомнил как пользователь Poputchick разделил коллекцию на Слушаю и не слушаю и от второй категории избавился - я вот завидую как человек может с такой лёгкостью от вещей избавляться)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
M.A.X писал(а):
Вспомнил как пользователь Poputchick разделил коллекцию на Слушаю и не слушаю и от второй категории избавился - я вот завидую как человек может с такой лёгкостью от вещей избавляться)

Проблема ещё в том, чтобы продать всё это барахло потом) Я вот решил избавиться от части коллекции, но продаётся со скрипом)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Zelgadiss писал(а):
M.A.X писал(а):
Вспомнил как пользователь Poputchick разделил коллекцию на Слушаю и не слушаю и от второй категории избавился - я вот завидую как человек может с такой лёгкостью от вещей избавляться)

Проблема ещё в том, чтобы продать всё это барахло потом) Я вот решил избавиться от части коллекции, но продаётся со скрипом)

да ещё с каким скрипом, продаю понемногу - штук 300 за 7 лет)) из них часть подарками докинул, но там совсем ненужное)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
M.A.X писал(а):
хочется всем этим не только обладать, а ещё и пользоваться

Самая правильная мысль во всей этой ветке!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3638 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB