Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2338 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
b2zer писал(а):
Лично я считаю для себя обязательной частью сингла это эксклюзивный контент, желательно невписавшиеся в альбом студийные треки или хотя бы лайвы.

Да, что-то вроде. Я иногда специально разыскиваю синглы с эксклюзивными би-сайдами, хотя бы с ремиксами. А синглы, полностью взятые из альбомов, почти никогда не беру, даже если это любимая группа. Иногда эксклюзивом может быть нестандартное оформление, а не редкий трек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
orANGELove писал(а):
b2zer писал(а):
Решил сегодня прекратить покупать диски вообще (за очень редким исключением).


У меня уже два раза такое было. Потом проходило 8-9 месяцев, и я снова продолжал покупать. Но у меня количество дисков и пластов даже не дотягивает до 900, поэтому ещё есть свободное пространство :)


И это много по-вашему ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Вадим писал(а):
orANGELove писал(а):
b2zer писал(а):
Решил сегодня прекратить покупать диски вообще (за очень редким исключением).


У меня уже два раза такое было. Потом проходило 8-9 месяцев, и я снова продолжал покупать. Но у меня количество дисков и пластов даже не дотягивает до 900, поэтому ещё есть свободное пространство :)


И это много по-вашему ?
Да, это много, и не по-вашему или нашему. В современных условиях для прослушивания музыки не нужен ни один диск или пласт, в принципе.
У случайного пользователя даже и не в современных условиях стопка дисков никогда не превышала 15 пиратских компактов, из которых половина была mp3-сборниками.

Разумеется, есть коллекционеры, у которых и за 10К, но и в районе 900 - это очень много и безусловное core-коллекционирование.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Teneton, прямо в точку! Подписываюсь под каждым словом.
Что касается покупать-не покупать, у меня как-то не резко, а постепенно последние года два тенденция на уменьшение покупок, хотя я и раньше немного покупал.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
У меня проблема в том, что когда одно не закончено уже хватаюсь за другое.
Если бы всё выходило дискографиями в боксах, то я бы боксы брал и не парился, но из российских релизов за последние годы боксы можно по пальцам пересчитать.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
У меня физических дисков немного, каталогизацию делаю только на цифровой архив в 15 Tb. Физиков помню и так -песконоситтелей штук 300 и оптических дисков штук около 400 -х , места они конечно требую много. Вот казалось бы, живи и радуйся за себя и свой кошелёк, а нет. Ни ЦАП ни яблочная продукция не дают мне полноценного замещения физиков. Казалось бы музыка в кармане, практически не уступающая по качеству звучанию домашнему HI-FI , должна навсегда похоронить компашку, а не получается. Конечно это отлично иметь карманную музыку высокого качества и перекусить деликатесом для души, когда ты не дома. Вобщем массив музыкальных папок, никогда не даёт мне те же чувства что физик. Покупал и буду покупать диски :D . Это наверное болезнь :lol: . Скажу сразу, я меломан, к коллекционированию дисков отношусь с юмором. Никогда не куплю диск дороже, чем он стоил при рождении и покупаю очень редко. Никогда не куплю цифровой файл, всё что виртуально должно и стоить виртуально :lol: . Бредни о том что оптические диски никому не нужны, не обоснованны. По примеру мировых барахолок видно, что диски на аукционах расходятся как свежие пирожки, если конечно продавец не коллекционер, и имеет голову на плечах. Мне нравится современная обстановка на рынке медийных развлечений, большинство людей слушают обезличенные файлы, физические носители становятся доступнее и дешевле на вторичном рынке. Современные лейблы пытаются подняться на немногочисленных коллекционерах, задирая цену на продукцию. Всё прекрасно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Magellan писал(а):
всё что виртуально должно и стоить виртуально :lol:

Отлично сформулировано. Правильная концепция.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Осталось дать определение, что есть "виртуально".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Всё что на хлеб не намажешь, и руками не помацаешь :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Raindog писал(а):
Осталось дать определение, что есть "виртуально".


Тут думаю понятно: реальных денег за контент не платишь. Монетизация за счёт просмотра рекламы, продажи дополнительных услуг либо передачи персональной информации провайдеру контента. Ведь по сути дела, персональная информация тоже чего-то стоит, однако, в современном мире так повелось, что она передаётся социальным сетям и поисковым системам совершенно бесплатно, они же в свою очередь, извлекают из неё огромные прибыли. Думаю, будет вполне справедливо если за передачу прав на использование своих личных данных пользователь будет взамен получать доступ к бесплатному цифровому контенту.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2338 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB