Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2538 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Практически всё собрал что хотел. Теперь только новинки и какие-то редкие раритеты всплывают.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2818
Чем больше собираешь,тем меньше несобранного остаётся.Пока всё интересно и нет такого,что что-то нравилось в прошлом и сейчас не нравится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Пока место есть, особо не парит, а как только заканчивается - это уже начинает напрягать.
И при переездах очень хорошо ощущается :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Обсуждение последних суток удалил. Надеюсь, всем понятно почему.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Поделюсь своими мыслями. Пару лет назад довольно резко пришло осознание, что всё это собирательство ни к чему меня не ведёт и непонятно, что делать с коллекцией дальше (ни семьи, ни детей). Диски и слушать-то перестал, только пластинки. В итоге потихоньку распродал ВСЕ компакт-диски - полные дискографии ДДТ, Король и Шут, Rammstein и других групп, очень много раритетов. Купил много пластинок на эти деньги, которые слушаю каждый день. В общем материальное начало тяготить..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Rohai писал(а):
Поделюсь своими мыслями. Пару лет назад довольно резко пришло осознание, что всё это собирательство ни к чему меня не ведёт и непонятно, что делать с коллекцией дальше (ни семьи, ни детей).
Тут очень неправильные посылы изначально. Всё что вы делаете, должно интересовать в первую очередь вас.

По поводу семьи и детей: ну вот у меня пример из близкого круга общения, у человека аж трое детей, но с их мамой и с ними он разошёлся 12 лет назад, живёт с другой женщиной. Двоих старших можно сказать вырастил, а младшего сына, после того как видел его в три года, увидел в следующий раз, когда тому стало лет 10-11, и с тех пор наверное уже года три снова не видел, да и старших тоже не видит.

Можно считать это "семья и дети"? Ну, только если на уровне гипотетической удовлетворённости, что все трое родились от его сперматозоида, а не чьего-то иного.

Но по факту они все взаимно не нужны друг другу, и когда папа, наконец, умрёт (он не старый, 48 осенью стукнет, но инсульт был и прогнозы не очень), дети только вздохнут с облегчением: московская квартира им и маме достанется в наследство, а сейчас они там просто прописаны и живут, но собственник - папа (который там не живёт эти 12 лет). Проза жизни.


Rohai писал(а):
В итоге потихоньку распродал ВСЕ компакт-диски - полные дискографии ДДТ, Король и Шут, Rammstein и других групп, очень много раритетов. Купил много пластинок на эти деньги, которые слушаю каждый день.
Это просто переформатирование коллекции, и видимо, успешное, раз в новом формате слушается часто.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
В таком контексте мне вроде есть кому оставить коллекцию, но... по большому счёту что с ней будет после меня - мне без разницы. Любое коллекционирование уже говорит что у вас (нас) всё не так уж и плохо и есть средства на что-либо кроме хлеба насущного. Коллекция (сам процесс собирания, продаж, покупок, опять продаж и т.д.) должна приносить удовольствие от всего что с ней связано + неплохое качество звука (хотя это сопутствующее, добиться этого можно и без CD) и если удовольствия нет, то тогда зачем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
tkona писал(а):
В таком контексте мне вроде есть кому оставить коллекцию, но... по большому счёту что с ней будет после меня - мне без разницы. Любое коллекционирование уже говорит что у вас (нас) всё не так уж и плохо и есть средства на что-либо кроме хлеба насущного. Коллекция (сам процесс собирания, продаж, покупок, опять продаж и т.д.) должна приносить удовольствие от всего что с ней связано + неплохое качество звука (хотя это сопутствующее, добиться этого можно и без CD) и если удовольствия нет, то тогда зачем?

Согласен. Если не приносит удовольствия, то нафиг надо :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
masm писал(а):
Обсуждение последних суток удалил. Надеюсь, всем понятно почему.


"Цензура в конце концов приходит к тому, что запрещены все книги, кроме тех, которых никто не читает." (c)
на тематическом форуме о собирании музыки нельзя говорить о том, что эта музыка несет и что с ней связано.
мы никогда не будем людьми если бумажки и поликарбонат для нас важнее жизней,
а страх, что нас закроют много важнейший, чем даже мимолётное обсуждение.
Максим, удалите и это, чего уж там.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
mavrut, тут не так много людей и многие участники успели прочитать мысли друг друга.
Я бы сам так радикально не удалял, но трансформировать в совсем уж обсуждение конкретики - иррационально, поскольку выхлоп, строго говоря, нулевой в любом случае.

P.S. прошу не удалять модераторов этот мой ответ, как и процитированное сообщение. У меня есть конкретная информация, позавчера вечером по этому вопросу переписывался с админом ресурса, который всё время существования интернета в России был (и сейчас есть) в топ-10 сайтов рунета. Если кому-то из модераторов интересно - могу в личке процитировать.

Слишком стараться всё тереть не надо, тем более намёки.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 121 22 23 24 2538 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB